Фестиваль пива и кваса - 2010

топ 100 блогов godfatherus05.07.2010 3 июля 2010 года в московских Лужниках открылся XII Большой Московский Международный фестиваль пива. Пройдет он с 3 по 11 июля. За эти дни фестиваль посетят несколько сотен тысяч человек.

Фестиваль пива и кваса - 2010 На двадцати площадках фестиваля в этом году посетителям предложат отведать 253 сорта пива. Это новый рекорд Московского фестиваля пива.
"Площадь проведения фестиваля превысит 20 гектар. По сравнению с прошлым годом количество фирм, участвующих в нем, увеличено в полтора раза, а по числу сортов представленного пива мы планируем побить рекорд прошлого года", - сообщил на пресс-конференции исполнительный продюсер фестиваля.
Бюджет фестиваля составляет 45 миллионов рублей. 20 миллионов из них тратит сам город из бюджета - на охрану правопорядка, информацию - где что происходит, создание нормальных условий для тех, кто придет туда отдыхать - тех же туалетов, например. Еще 25 миллионов рублей вкладывают сами пивовары - на павильоны и приглашение артистов.


В СК "Лужники" раскинулся пивной городок, состоящий из разноцветных павильонов, шатров, палаток. Отовсюду слышна музыка и смех. На площадках пивоваренных компаний проходили концерты и дискотеки.

Официальная церемония началась в 18:00. Гости фестиваля увидели красочное театрализованное шоу открытия. Затем прошел конный парад пивоваренных компаний. По традиции состоялось выступление баварского духового оркестра (лучшего коллектива немецкого пивного фестиваля Октоберфеста).

Право открыть первую бочку фестиваля было предоставлено почетному гостю фестиваля Людвигу Хагну (президент Союза пивоваров и ресторанов Баварии) и заместителю мэра Москвы в правительстве Москвы Юрию Росляку.

Как стало известно сегодня, на этом фестивале уже закрыли первую торговую точку, которая нарушила закон о продаже пива несовершеннолетним.
Регламент фестиваля, как и действующее российское законодательство, категорически запрещает продавать пиво подросткам.
В этом году организаторы решили жестко контролировать продавцов пива. Перед началом фестиваля состоялось публичное подписание Соглашения "О выполнении законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним на фестивале" между пивоваренными компаниями и торговыми организациями, работающими на фестивале. Оргкомитет фестиваля решил оперативно закрывать торговые точки, в которых будет отмечено нарушение запрета на продажу пива. За соблюдением запрета на продажу пива несовершеннолетним следят рейды общественного контроля "Есть 18? Подтверди!", в которые вошли волонтеры, представители молодежных общественных и политических организаций, известные личности.

Отметим, что вокруг этого фестиваля развернулись дебаты - у него много сторонников и противников, так как по мнению многих, в стране, страдающей пивным алкоголизмом, подобным праздникам не место.

Фестиваль пива и кваса - 2010

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=S2oAr-nWn-k Египет. Музыкальная исполнительница Шима сегодня выхватила приговор от каирского суда, приговорившего ее к двум годам тюремного заключения и штрафу (что-то около 550 долларов США в пересчете с местных фунтов). Режиссер клипа получил ...
Велика вероятность, что вирус, уничтожающий Windows, доберется и до вашего компьютера. Впрочем, убивается он достаточно просто с помощью софта. Эксперты по безопасности из MalwareHunterTeam и "Лаборатории Касперского" сошлись во мнениях, что компьютеры атакованы вирусом WannaCry. По ...
Саудовская принцесса Басма бинт Сауд обратилась за помощью из тюрьмы строгого режима, куда она была заключена ее двоюродным братом.Принцесса Басма была задержана в марте, об этом https://ru-royalty.livejournal.com/8070689.html Принцесса намеревалась отправиться в Швейцарию на ...
Курсанты ташкентских вузов силовых структур пожаловались на отправку на сбор хлопка в Сырдарьинской области, сообщают СМИ. По словам будущих силовиков – курсантов Военно-технического института Нацгвардии, Академии МВД, ТВОКУ, Высшего военного таможенного института, старосты по приказу ...
Бегал по магАзинам. Прикупил всякой дряни, в том числе: булка хлеба, ремень, 2 батарейки, батон, кефир, молоко, альбом для фотографий, вареная колбаса, наушники, кепарик, пельмени, пива, дыня, йогурты, и еще кое-чего по-мелочи. Последним из капищ торгового порока быд гипермаркет ...