Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом

топ 100 блогов uchvatovsb27.06.2014 26 июня в Саранске состоялось событие, которого достаточно долго ждали горожане. О Фестивале болельщиков говорили много, обещая праздник покруче, чем на День города. И надо сказать, что это удалось. Если не считать, конечно, того казуса, что случился в главном событии дня — матче Россия-Алжир. Тут-то и произошла неприятность. Но обо всем по порядку.
деваха

Подготовка к Фестивалю велась основательно. Сцены возводили несколько дней, ставили мониторы, перекрывали дороги и раздавали программки. Все говорило о серьезности намерений сделать по-настоящему качественное шоу. Непосредственно 26 июня все началось в два часа дня с парада участников. В нем принимали участие самые что ни на есть настоящие бразильцы. На радость саранским детям. Парад прошел по центральной улице города и финишировал на площади перед Домом Правительства, где и развернулась фан-зона.

Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 01
А там уже собралось большое количество народа, активно передвигающихся в зоне еды и напитков. Среди напитков особой популярностью пользовалось, конечно же, пиво. Между делом состоялось открытие Фестиваля. Поприветствовали известных спортсменов Республики, наградили юных футболистов. А после состоялась фотосессия, где бразильцы пользовались особой популярностью.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 02
Открытие проходило на маленьком футбольном поле. Его потом убрали и поставили столы, чтобы зрителям было удобнее наблюдать за шоу-программой.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 03
В 16:00 должен был состояться матч ветеранов московского "Спартака" и саранской "Светотехники". Люди потихоньку стягивались к стадиону. В том числе и Шрэк. Он фотографировался со всеми желающими. Правда, больше желающих было отведать шашлыка неподалеку, чем сфотографироваться с нашим героем.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 04
На самом стадионе было замечено несколько фанатов "Спартака". Наверное, местные. А, может, и из Москвы приехали.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 05
Матч, как и полагается товарищеской игре, закончился вничью. 4:4. Класс ветеранов "Спартака", конечно, повыше. Но у саранской команды игроки были чуть помоложе. Так что игра действительно получилась равной. А зрители были искренне рады увидеть таких мэтров отечественного футбола как Георгий Ярцев, Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Олег Романцев, Андрей Пятницкий и многих других. Для болельщиков, к слову, также организовали конкурсы в перерыве матча. В качестве призов — мячи с автографами футболистов.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 06
После окончания футбольного матча возобновилась шоу-программа на Площади. Несколько песен спела уже малопопулярная ныне группа "Пропаганда". Но "Супердетку" подпевали многие. Самые расторопные заняли места за столиками и наслаждались происходящим.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 07
Одним из наиболее ярких номеров программы стал, конечно, бразильский карнавал. Там было, на что посмотреть.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 08
Поэтому все смотрели в оба.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 09
Мэру Саранска происходившее тоже нравилось.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 10
Ведущий мероприятия Дмитрий Губерниев объявлял одну группу за другой. Выступили "Мураками", "Ottawan", "October Sun". Наконец, вышли народные любимцы — "Жуки". Пожалуй, это было самое запоминающееся выступление. Не только хитовыми песнями, но и матерком со сцены в припеве песни "Баунти". Ну да, знаменитые "баунти-х*яунти, йогурты-х*йогурты". А народ подпевал. В общем, весело. Покруче, чем на концерте "Ленинграда".
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 11
Время достаточно быстро шло. А народ все приходил и приходил. И это несмотря на прохладную для лета погоду.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 12
Но все, кому было холодно, согрелись на выступлении DJ Smash. Сет известного артиста услышали, думается, не только жители Центра Саранска. Потому что было очень громко. И весело.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 14
Приближалась полночь, а вместе с ней и матч сборной России. Непосредственно перед игрой состоялся телемост с Калининградом, где также проходил Фестиваль болельщиков. Обменялись приветствиями, пожелали друг другу и сборной победы.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 15
Ну, и стали смотреть футбол. С надеждой. Огромная толпа, что собралась на Площади и балконах близлежащих домов.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 16
О матче сказано уже очень много. Повторяться смысла нет. Да и не передать того разочарования. Многие стали покидать фан-зону еще до окончания матча.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 17
Самое смешное то, что фейерверк, который был запланирован в честь блистательной победы России, все равно состоялся. Получилось и смешно, и грустно одновременно. Как бы то ни было, сам Фестиваль прошел удачно. Ну а футбол — всего лишь игра.
Фестиваль болельщиков в Саранске: хорошая история с плохим концом 18

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Старая песенка есть про папашу, который своим детишкам принес домой с получки всего три рубля...Помните? "Получил получку я -93 рубля. 90- на пропой, 3 рубля несу домой"  Папашка в данном конкретном случае сам деньги пропил. А мог ведь и потерять или грабители могли отнять. Мог и не ...
ПРО ОДНО ДЕКАБРЬСКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ Поймали тут меня в коридоре журналисты, спрашивают: что, мол, я думаю про запрет книг Акунина. Да ладно, говорю, вам. Сейчас расскажу, как всё будет. Однажды в Киеве подпишут (дай Бог!) капитуляцию, и следом неизбежно амнистируют основной состав ВСУ ...
Гарри поиграл с детьми в Central Park East Ham в Лондоне в рамках компании общества Fed and Fit, которое вдохновляет детей быть активными и здоровыми. Гарри присоединился к паре игр, также он помогал раздавать здоровые ланчи детям. ...
Очень много читала про 2 Мировую, но рассматривая фотографии Тони Фрисселл, Евгения Халдея,Йоганса Хале и работы других авторов, удивилась: 1.  Немецкий генерал-полковник Эрнст Буш инспектирует подразделение.           Я всегда думала, что немецкие солдаты при исполнении и при ...
Кстати, о пчелах. Жалко, конечно, что не пойду на Игги Попу. Откладываю в третий раз, а он же пиздец старый! Сдохнет не сегодня, так завтра. Или, что не лучше, на пенсию пойдет. Я уже не раз так куковал. Может быть чудо произойдет? ...