Ferrari напрокат ПСТО

топ 100 блогов ru_auto15.08.2011 Уважабе, брал на выходных напрокат Ferrari F430.
Ощущения потрясные я вам скажу )

По пунктам:
1. Робот. Робот очень удобен, главное - выключать "авто" режим, который переключает передачи на 5500 оборотах - иначе как режимом для пенсионеров не назовешь. 5500 это мало, потому что тахометр размечен до десятки :)
Плюс надо привыкнуть не катиться, как на автомате - на инструктаже сказали обязательно втыкать нейтраль (лепестки у руля на себя) всякий раз, когда сбрасываешь газ.
2. Подвеска. Вовсе не такая жесткая, как на карте (как я ожидал). С учетом тонкой резины чуть жестче бешечной.
При этом по конструкции простая, как табурет, что радует (ибо попасть на деньги мне не хотелось).
3. Звук двигателя. Если пользоваться советом из п. 1, оргазм настигает сразу - все-таки ферик )
4. Ускорение - на водительском месте не чувствуется паспортных 4-х секунд, да и я не топил до красной зоны. А вот на пассажирском сцыкотно )
5. Салон. Порадовало качество материалов - кожа/карбон онли. Ну и вообще - не сказать, что по-спартански. Климат там всякий есть.

6. Главное. Как едет - едет просто охуительно. Что важно - не столько хорошо по прямой, сколько перестроения и повороты. Что бы я не делал - даже резина не скрипит - тупо едет как приклеенная.

Ну и прочее:
- на дороге, особенно когда поначалу не ту передачу втыкал ))) очень все шустро разъезжались в соседний ряд ) сзади ближе чем на пару метров никого не было )
- зеркала люфтят (боковые), в салоне на 30к пробега - сверчки, правда кого это волнует?
- багажник неожиданно большой, хоть и в капоте
- в центре руля нет гудка - он под большими пальцами, когда держишь руль - неожиданно.
- бензина жрет много, как и ожидалось, да еще датчик топлива ведет себя от балды, но опять же, ерунда )
- задняя скорость включается дурацкой кнопкой, которая иногда не нажимается.
- есть launch control, не рискнул включить, о чем жалею (
- первая передача примерно до 80 км/ч - не успеваешь переключиться на третью, уже 120 и привет.

Вот.

UPD. Вот вам пара фоток:

1. Чудо-музыка и салон в целом:


Ferrari напрокат ПСТО


2. Снаружи, на инструктаже

Ferrari напрокат ПСТО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтоб вы понимали, откуда у меня крепкие нервы, достаточно цинизма и вотэтовотвсё... Папа на фото в ...
Футуристический скейтборд может разгоняться до 12 км/ч без физических усилий человека. Японский инженер придумал изящный способ передвижения: устройство под названием WalkCar напоминает скейтборд — оно маленькое, легкое, и, вероятно, простое в использовании. Новинка размером с ноутбу ...
Вчерашний годный немцефильский наброс как-то перегрузил коммуночку контентом. Надо срочно докинуть рака. Итак, пока в болотном замке проходит экономический мегафорум с блекджеком и шлюхами Путиным и Медведевым, мы, обычные жители, стоим в ...
В продолжение Naturaleza Viva . Христианская мораль существует более двух тысячелетий, она старше Моисея, а может быть и старше истории. Но несмотря на столь продолжительное существование и миллиарды людей, её завет родил не так много святых , как кажется, должно было быть. Раньше бы ...
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума совета по борьбе с COVID-19 предложил распространить систему цифровых пропусков на всю Россию. Он уверен, что систему следует распространить не только на близлежащие регионы, но и на отдаленные регионы с "целью контроля переезда на ...