Ферментный пилинг Teana "Музыка моря".

топ 100 блогов plush_koala17.10.2012
Ферментный пилинг Teana
Обожаю писать посты про ту косметику, о которой у меня сложилось абсолютно четкое мнение. Самое непростое делать обзоры тех продуктов, которые и плохого ничего не сделали, но и какого-то видимого действия не дали, даже если я пользуюсь ими остаточно долго, обычно мне сложно правильно описать продукт так, чтобы были понятны мои ощущения от него. Про ферментный пилинг от Teana я могу рассказать очень конкретно, так как свое отношение к нему я поняла уже после первого применения и укрепила после нескольких использований.

Ферментный пилинг Teana

От производителя:
Ферментный пилинг с миоксинолом, папайей и ананасом "Музыка моря".
Действующие вещества маски — миоксинол, папайя и ананас. Мощное релаксирующее воздействие миоксинола на глубокие ткани обеспечивает длительный и яркий омолаживающий эффект. Папайя обладает антиоксидантным действием, смягчает и увлажняет. Ананас делает кожу мягкой, сияющей и молодой.

Состав:
Каолин, диатомовая земля, бентонит, пищевой краситель 77891, мальтодекстрин, экстракт ананаса, сок папайи, ароматизатор, миоксинол (экстракт гибискуса), лимонная кислота.

Моё мнение:
По непонятной причине этот пилинг находится на сайте вместе с альгинатными масками, хотя таковой он, конечно же, не является.
Это скорее сухая глиняная маска, которая очень удачно дополнена ферментами (энзимами). Состав мне очень понравился, кроме классической глины в маску добавлены диатомовая земля, которая придает лицу свежесть; и бентонит, который, как и белая глина, обладает отбеливающим и абсорбирующим эффектом. Ну, и экстракты ананаса и папайи, которые как раз и должны пилинговать лицо. 
Ферментный пилинг Teana

Снимаю шляпу перед создателями этом маски, так как они сделали из компонентов, входящих в состав, совершенно потрясающую консистенцию: маска очень-очень мелко перемолота до бархатистости, в сухом виде она напоминает мельчайшую сахарную пудру.

И ещё она восхитительно пахнет: аромат синтетический, но очень приятный, свеже-сладковатый, еле слышимый в сухом виде и более яркий во влажном. 

Способ использования: маска легко разводится водой, легко размешивается и наносится (можно делать это стоя перед зеркалом), за те 15 минут, что она находится на лице - практически не стягивает кожу (под неё я наношу ампулу из предыдущего поста), смывается водой достаточно легко (я снимаю спонжем).

Эффект: от него я просто в восторге, в маске работает и глина, которая как и полагается любой глине хорошо очищает кожу, и ферменты, которые отшелушивают мертвые клеточки и очищают поры (поэтому этот пилинг дает эффект гораздо более выраженный, чем просто глиняная маска).
Маска не вызывает покраснения кожи, не печет во время использования.
После смывания кожа становится очень чистой и гладкой, поры просто отлично вычищаются, я бы сравнила эффект этой маски с очень действенной маской от Derma E, там тоже используется глина, но вместо ферментов - гликолевая кислота, поэтому в маске от Теаны эффект более мягкий, в Derma E результат более выраженный и подойдет для сглаживания кожного рельефа, а эта маска идеальна именно для очистки кожи (я чередую эти маски).
Самый большой вау был, когда я сделала маску после горячего душа (наносила её на хорошо очищенное лицо), кожа просто сияла чистотой.

Подсушивающего действия я не заметила, но пока ещё кожа у меня недостаточно сухая (сейчас у меня комбинированный тип кожи без уклона в сухость), думаю, что зимой я не смогу пользоваться этой маской.
Полагаю, что для сухой кожи она не подойдет, как и любые другие глиняные маски (хотя можно придумывать варианты с добавлением масел и т.д., но нужно ли это сухой коже?).

Итог: я протестировала несколько разных продуктов этой марки (есть ещё миниатюрки и пробники, которые я только-только открыла), но могу сказать, что наверняка буду покупать постоянно только эту маску, все остальное заменяемое, а вот такую удачную сухую смесь глины и энзимов фиг где ещё найдешь, поэтому дайте три, пожалуйста:).

Моя оценка: безоговорочная 5/5.
Где купить и цена вопроса: в магазинах или на сайте марки: ферментный пилинг "Музыка моря" - 750 руб. (5 пакетов по 30 грамм). Одного пакета хватает примерно на 4-5 применений.
Маска предоставлена на тестирование представителем марки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. Даже в лесу я нашла интернет и вам пишу. Есть такие места, которые меня раздражают. Причем тотально. Понимаю, что писать и говорить об этом бесполезно, но терпеть раз от раза становится невозможнее. Поэтому уж позвольте высказаться, ...
Больница, которая откроется завтра, называется «Хошэньшань», это переводится как «Гора бога огня». Вторая больница называется «Лэйшэньшань» — «Гора бога молний». В традиционной китайской медицине есть понятие о пяти элементах — это дерево, огонь, земля, металл и вода. На этой основе ...
ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ Когда мне было 7 лет, я впервые попала "на юг", в Крым в городишко Судак. Это было что-то невероятное: запахи, звук прибоя, ракушки, камешки, обкатанные морем, огромное дерево с черными ягодами, по форме похожими на малину, но совсем не вкусными. Убейте, не помню, как ...
...
Любимая пора....не могу остановиться восхищаться чудесным летом!!! Особенно потому, что в этом году я увязла в болячках и не могу поехать на дачку, а вот какой урожай был у меня уже в это время в прошлом году, все само росло, только радовалась.... Может быть успею что-нибудь в этом г ...