Фэншуй для начинающих: 10 первых шагов

топ 100 блогов thurinus — 18.03.2017 — Ликбез

Знаете ли вы, что улучшить собственную жизнь можно, овладев всего несколькими несложными правилами фэншуя? Откройте свое жилище для благоприятной энергии ци — она должна войти в ваш дом и беспрепятственно в нем передвигаться, перенося с собой новые возможности, благосостояние, здоровье и удачу. Не поленитесь потратить немного времени и физических усилий — это действительно того стоит!

1. Сделайте в доме генеральную уборку

Энергия ци всегда застаивается, если в жилище наблюдается беспорядок. Переполненные шкафы и комоды, груды бумаг и книг, а также кучи грязной одежды — главные виновники ослабления ци и, соответственно, неудач в вашей жизни. Освободите застоявшуюся энергию путем обычной генеральной уборки и решительно отсортируйте, выкиньте и раздайте старые ненужные вещи. Не складируйте грязную посуду в кухонной раковине и не накапливайте массу мусора в корзине или ведре.

2. Передвиньте мебель, блокирующую энергию ци

Переставьте мебель так, чтобы помочь энергии ци свободно передвигаться по всему дому. Визуализируйте эту энергию в виде воды, втекающей в жилище, а затем плавно перетекающей из комнаты в комнату. Если на ее пути стоят мебель и иные предметы, поток нарушается. Гуру фэншуй советуют переместить мебель хотя бы на полметра в сторону, чтобы высвободить, обновить и освежить энергию ци. В случае если площадь комнаты очень мала, прислушайтесь к некоторым советам дизайнеров по оформлению малых пространств.

3. Очистите внешнее пространство

Уберите прилегающую к вашему дому или квартире территорию. Проверьте чистоту подъездных путей и пешеходных дорожек, ведущих к вашей двери. Обрежьте заросшие и бесформенные кустарники или замените их новыми растениями. Если прямо перед входной дверью растет массивное дерево, уравновесьте его энергию и воздействие с помощью амулета «музыка ветра». 

4. Отремонтируйте все протекающие краны

Причина утечки финансов нередко кроется в протекающей сантехнике. Вам необходимо немедленно устранить все эти неисправности, чтобы прекратить отток собственного благосостояния. После приведения кранов или туалетного бачка в порядок вы заметите улучшение финансового положения, возможно, даже за счет новых дополнительных источников дохода.

5. Украсьте интерьер аквариумом или фонтаном

Аквариум или водный фонтанчик отлично стимулируют энергию ци к улучшению финансового состояния и карьерному росту, поэтому обязательно установите такой элемент в своем домашнем офисе. Поместите их в северной части дома, чтобы активизировать карьерный сектор, или же в юго-восточной — секторе богатства. Счастливое количество рыбок, привлекающее благоприятную ци, — восемь красных и одна черная.

Установите в столовой зеркало

Зеркало — давнее и проверенное средство повышения благосостояния. Повесьте его в столовой так, чтобы в нем просматривался обеденный стол — один из главных символов изобилия. Главное, чтобы в поле зеркального отражения не попала входная дверь, ведь это может отпугнуть и деньги, и финансовые возможности в целом.

Уберите зеркала из спальни

Правила фэншуй гласят, что зеркало, отражающее кровать, провоцирует супружескую неверность. Если зеркало является встроенной частью шкафа-купе или гардеробной, постарайтесь его чем-нибудь прикрыть или как-то затемнить. Зеркала — это водный элемент, обладающий мощной энергией. В избытке он вредит атмосфере спальни, провоцируя недомогания и беспокойные состояния.

Закройте двери в туалет и ванную

Для того чтобы «не пустить» сточные воды в жилые помещения, держите двери ванной и туалета закрытыми и не забывайте опускать крышку унитаза. Кстати, крышку унитаза закрывайте и тогда, когда спускаете воду, чтобы случайно не смыть все свои финансы. 

Поставьте рабочий стол в «командное положение»

Один из лучших способов улучшения карьеры и финансов заключается в перемещении рабочего стола в так называемую «командную позицию», то есть лицом к двери в ваш офис. За спиной обязательно должна быть монолитная стена, которая символизирует поддержку и опору. 

Активизируйте южно-восточный сектор достатка

Юго-восточный сектор олицетворяет достаток и богатство, и его можно активизировать и «взбодрить» с помощью амулетов и талисманов фэншуй. Сюда можно добавить элемент дерева в виде горшочка с толстянкой (денежным деревом) или такие символы богатства, как три китайские монеты, соединенные красной ленточкой, и трехногую жабу, держащую во рту монетку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие ассоциации у вас возникают с городом Мандалай? Лично у меня в голове сразу играет песня Робби Уильямса The Road to Mandalay. Именно её я и включил, когда ехал на такси из аэропорта Мандалая в центр города. Кстати, не Робби первый напевал эти слова «По дороге в Мандалай». В 1892 ...
Часть 2 Вы можете прочитать ЗДЕСЬ . Вот и пришло время вновь вернуться на суровую, но прекрасную заполярную землю. Родной Мурманск – серый на первый взгляд и очень строгий. Такой родной, когда возвращаешься с рейса и всей грудью дышишь его воздухом. Город моряков и рыбаков, город ...
Роскомнадзор согласился проверить смайлики в соцсети Facebook на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. К этой проверке чиновники почему-то решили привлечь «Молодую гвардию Единой России». О совместной проверке смайликов пишет сегодня газета «Изв ...
Здравствуйте! Доброго утра! Прекрасных выходных! Отличного настроения! Фотограф Michael Cummings Фотоисточник: 500px.com/mcummings14 ...
1. Ну вот, ежегодным многочасовым шествием окончился очередной сезон Кельнского карнавала, который длился почти 3 месяца. 2. Посмотреть на карнавал пришло и приехало более 1.000.000 человек. 3. Немцы народ педантичный - на официальном сайте карнавала нашел статистику: Длина ...