Феномен Ольки Бузовой

топ 100 блогов nattyshaffner18.03.2017

Феномен Ольки Бузовой

           Сегодня вечером, с вашего позволения, я немного залезу в мохнатые дебри, куда обычно носа не кажу, ибо слишком громко и бездушно у них там все происходит Я имею ввиду зарабатывание денег путем махинаций со зрелищами.  Ну, конечно, исключительно со своей точки зрения, подключив с помощью канюли свой мозг прямо сюда, чтобы не пролить не капли своего измышления.  А вообще я все время пытаюсь найти что-то хорошее даже в посредственном,  так, знаете ли, все равно интереснее, чем забираться на  постамент и орать оттуда о несовершенствах жизни.  Их итак все видят – поехали!

         Вот Оля Бузова, она что? Вот почему именно она? Почему она так популярна? Обычная девчонка, которая оказалась в нужном месте и в нужное ей время и в одно утро стала звездой? Кстати звездой чего???  Лучше я по-другому скажу, чтобы не провоцировать народ на долгие ругательные исторжения.  Ольгу просто знают все: она где-то там играет что-то в театре, что-то там пишет в книгах, что-то ведет, что-то постоянно продает и рекламирует. И еще пропагандирует счастливую замужнюю жизнь. Точнее пропагандировала. Увы, закончился этот период. Теперь вот теперь еще и поет.  Талантов ко всему этому у нее скорее всего нет. Но, я вижу в ней по крайней мере два момента, которые поддерживают ее. Первый.  Ее можно ассоциировать с самим собой, она типичная «девочка-соседка», как говорят нам американские фильмы про колледж, или более нам близкое обозначение «девчонка с нашего двора». Ла-ла – ла – ла-ла. Ой, что –то я отвлеклась. Тоже вот хочу петь – да никто не берет.

          Итак, она совершенно обычная девушка, ухоженная, но простая что ли, понятная, делает  те действия, которые от нее ждут и старается. Не этот ли образ мы каждый день видим в зеркале.  А мы всегда интуитивно тянемся к похожему.  Но, с одним нюансом – к тому, кто вроде и такой же, но чем - то сумел отличиться, наблюдаем за ним и думаем, а что я так не смог.  Нет, ну специально конечно, так просто получается.

          Вот даже ее ситуация с разводом – подтверждает  мое это высказывание, все хотели знать, что там у них в семье и бешено следили. А знаете почему? А все потому, что брак у нее был  таким же мальчишкой  из соседней квартиры, который вовремя кому-то забил. Гол. Что важно - и выбился в люди. А сам в душе таким же как мы охламоном и остался. И нам это тоже очень близко и родно.

          Расскажу вам по секрету, в моем родном городе, в другом, правда, поприличнее районе, нежели мой,  родился  и вырос до определенного возраста довольно известный футболист. Его там потом продавали – перепродавали. И сейчас вроде даже собираются именем школу  футбольную назвать,  в центре N - ска Так вот, когда  он уже был довольно известен, заболела у него сестра.  А у меня же по  местным больницам связи Врач того хирургического отделения областной больницы, где девчонка оперировалась, в один прекрасный день  получил  от этого самого известного спортсмена звонок,  в котором парень спрашивал, в какой палате его близкий родственник лежит.  Опытный доктор, в принципе уже повидавший все, объяснил что да как, какой уход ей назначен, так  футбольный пацан начал орать, что у нее, мол,  недостаточно хорошая палата. И его родная систер в такой лежать не может… Он вот такой и такой-то…  И, что самое главное, не  даже поинтересовался, как сестрица чувствует себя после реаниации, и какие у нее прогнозы в целом.   Понты, они родимые. А еще может поверхностность и еще чуточку может замешанная на  глупости. Но куда же без них – наше это, родное.

          Вот Боня тоже разошлась недавно, и вроде она даже симпатичная и деятельная женщина. Так у нее такого внимания вовек не сыщется.  Ясный перец. Викуля всегда была темной лошадкой, да и нашла себе какого-то миллионера, по рождению, принца, да еще и заграничного. Где мы с вами принце то видали? В сказках, и только. И так понятно было, что русская Золушка рано или поздно разойдется с ним по разным дорогам. Ничего интересного.

        А вот то, что Оля сейчас запела, я вам честно скажу, не беря в расчет низкое качество, это правильно. Знаете, есть такой анекдот:

          «Вопрос: почему кошки вылизывают себя везде??

          Ответ – потому, что могут.»

          Вот мы с вами почему не поем? Даже если голос наличествует. А потому что нас никто туда, на эстраду не возьмет.  Мы со своими бытовыми заморочками и неизвестным никому беспроектыми лицами общественной публики совсем без интереса.  А она пока может, пусть  деньги зарабатывает, хочет – пусть  записывается на волне внимания  к себе. Тем более если есть публика, которая ее потребляет.  Это их выбор. Не хотите – не ешьте.  Я даже думаю (о, боже), что даже ругать ее не стоит за ширпотреб. Многие люди бы мечтали о такой же разнообразной жизни - если бы им предложили. Но им не предлагают.

          И поэтому большинство нас, стремяшихся к идеалу, но так и не делающих никаких шагов, так и проживают свою жизнь, не попав в свою мечту. Потому что ждут хорошего момента, подходящего. А Оля просто делает и все: жизнь покажет, хорошо или плохо.  Вот это второе хорошее качество. Я бы даже сказала отличное: ожидая лучших времен – мы теряем настоящие.

          И весь российский и нероссийский шоу-бизнес, его карта, его шахматная расстановка сил выглядит именно так   Кто во что горазд.  А как может быть по-другому. Либо пан-либо пропал.  Я со своей стороны маленького человека понимаю, что изменить ситуацию не в силах, да интересы у меня в сущности другие, что мне его ругать-то почем  свет? И сейчас такой огромный выбор среди персонажей, что можно выбрать на любой вкус, цвет  и даже достаток.  Я и пишу сейчас потому, что мне хочется свой внутренний дзен и просветленность передать другим.

         А такие  дамочки, как феноменальная Оля,  будут всегда в тренде, потому что имея их в тренде, мы же фактически доказываем, что  любой может исполнить свою мечту и стать знаменитым.  Любые, в точности такие же, как мы. Простые и не сильно талантливые, просто везучие.  Только не стоит забывать, что в конце звездного супермаркета вас всегда  будет ожидать касса.

          Ваша просветленная, Натти.

          А вы что про нее думаете, да и в целом про звездулек? Ругаете нашу эстраду или вам все равно?  Считаете, что лучше что-нибудь важное для Вас делать. хоть как -нибудь, но идти вперед, все преодолевая, или сначала оттачиваете до соврешенства?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня неожиданно для себя обнаружила, что у гостиницы сняли вывеску. Оказывается это началась реконструкция знаменитого Космоса. Собственник гостиницы АФК «Система» планирует провести модернизацию до 2023 года. Закрывать гостиницу не будут. А вот светящийся рекламный щит, на который ...
Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун в пятницу в Лондоне на премьере сериала «Утреннее шоу». ...
...
Когда-то давно я слушала курс: теория игр. Одна из теорем, поразивших моё воображение, звучала так: "Игра в шахматы может закончиться одним и только одним из следующих способов: либо выигрывают белые, либо выигрывают чёрные, либо ничья". Меня, ...
Издательство "Советская Россия", тираж 13000 экземпляров, цена 58 копеек, 1971 год. ...