рейтинг блогов

Феминизм и равные права для мужчин и женщин

топ 100 блогов miumau16.04.2017
Феминизм и равные права для мужчин и женщин



Даже предложили меня выгнать из собственного блога, и вообще из интернета, запретив мне публиковать тексты. Потому что я - мужененавидящая феминистка.
Тут хочется в очередной раз написать: Дорогие люди (мужчины и женщины), ну пожалуйста! Перестаньте высказываться о слове "феминизм", если вы ни разу в жизни не потрудились прочитать даже определение в словаре! Ну стыдно же! Ну взрослые же дяди и тети! Представьте себе, что вы всю жизнь путаете рыбок с птичками, и ни разу не потрудились погуглить, в чем разница между ними, но везде ходите и пишете странные вещи. Потому что никак различать не научитесь. Примерно так это с магическим "Ф-словом".





Феминизм - в принципе о том, что женщины и мужчины должны иметь равные права. ВСЕ! Дальше можно копать вглубь и в разных направлениях. И, например, если вести себя - как умные, думающие люди, можно интересно и интеллигентно беседовать о том, возможно ли это, имеет ли это смысл, и не будет ли это этого хуже в некоторых вопросах. Потому что мужчины и женщины не одинаковые, это - факт, они по-разному устроены физиологически, и ученые уже придумали такое слово как "архитектура мозга", которая у мужчин и женщин разная. И многими опытами уже доказано, что во многих областях мужчины и женщины по-разному действуют, по-разному воспринимают мир вокруг, у них и потребности часто не одинаковые. Поэтому (теоретически) одно и то же может мужчине быть полез-ным, а женщине - вредным, или мужчине легко и приятно - а женщине - тяжело. Но феминизм опять же не об этом. А о том, что будь оно мучением, или даже самоуничтожением, или сколь угодно тяжелой ношей - каждый, и мужчина и женщина, должны быть в праве выбрать себе это и нести. Если им хочется.

Но я тут вообще никогда не видела умной беседы на эту тему - нормальной, интеллигентной, между людьми, которые хоть немного поинтересовались этой темой. Ненависть к какому-либо полу тут вообще не при чем. Феминизм вообще-то скорее призывает к гармоничным и особо дружелюбным отношениям между полами. Поэтому, когда кто-то выдает оксюморон "мужененавистница-феминистка", для меня дискуссия уже окончена.

А хотите - попробует поговорить на эту тему - как взрослые и умные люди?
Вы задумывались о том, что было бы, если бы общество на такое действительно решилось? А вы согласны с тем, что мужчинам и женщинам все еще приписывают очень разные роли? Даже в таком "эмансипированном" обществе, как европейском? А вы заметили, что многие мужчины от приписанной им роли тоже страдают? Не все хотят быть "мужем, кормильцем, сильным полом"?

Посмотрите на последние дискуссии о мужчинах, желающих сидеть дома с детьми, и заниматься хозяйством. Ла, многие дозрели до того, что пишут: "А почему нет". Но в целом - как оно в обществе? Ведь все еще больше тех, кто относится к этому с подозрением. И говорят (за всех) - ну, все равно он ведь непременно натолкнется на осуждение. И натолкнется ведь!

А какие вы еще знаете мужские и женские роли, от которых никто особо не избавился, даже в свободной Европе? Посмотрите на пары, где мужчина на 25 лет старше женщины. А наоборот? Факт, что на две такие пары большинство смотрит по-разному. Это не "одно и то же". И я даже в "распущенном" берлине часто слышу про "типично женское" и "типично мужское" поведение, и соответствующие ожидания. Когда мужчина и женщина встретились, переспали и разбегаются - обычно мужчина говорит: "Я тебе позвоню", и потом не звонит. :-) Когда женщина делает то же самое, обязательно скажут: "О! Она ходит по приключениями как мужчина!" Слушали такое? Она "трахается, как мужчина", "живет, как мужчина", "платит. как мужчина". :-)

Посмотрите на любой развод пары с детьми. Что происходит, когда люди разбежались? В 99% случаев. Он уходит, она остается с ребенком. (Или она берет ребенка, и уходит с ним.) И это нормально и понятно - а как иначе? Если она уйдет, и оставит ребенка отцу, будет сенсация. Это нужна очень веская причина, чтобы так сделать. Она должна быть наркоманкой, алкоголичкой, или психопаткой. Или что-то еще. Иначе - с чего бы это? Он же работает! (А она не работает?) Ну он же работает и зарабатывает больше! И когда они разбегутся, он все еще продолжит платить минимум за ребенка. А может быть она больше работает? Некоторые женщины могли бы сами еще поплатить алименты - и за ребенка, и за мужа. И ему надо делать карьеру, он много из-за этого работает. А ей не надо делать карьеру? Часто ей вообще-то надо еще больше, потому что, пока ребенок был маленьким, она ее вероятно запустила.

Ах, ну да - у женщины "связь с ребенком по определению больше". А почему? Ну, потому что она им больше занимается. (Само собой.) А почему все это само собой разумеется?
А что еще само собой разумеется? Какие вы до сих пор знаете различия, где "мужчине можно, а женщине нельзя"? (И наоборот!)
В большинстве стран живы клише, что мужчина ходит на работу, возвращается домой, приносит туда зарплату - на этом его миссия выполнена. Он хочет работать, и идет работать, и это похвально. Женщина тоже может работать, если ей хочется (ура, ей разрешили), но это само собой разумеется, что вопросы, связанные с хозяйством, все равно должна решать она. Будь то "сделает сама" или "на семейные деньги организует помощницу". У мужчины за пределами работы есть хобби, а заботы по дому - может быть есть. а может и нет. У женщины помимо работы есть забота о доме. А хобби может и не оказаться, потому что "она не может себе позволить". Такие клише еще живы не только в "дремучей Азии", в России и даже в Европе мы все еще регулярно встречаем такой подход. Сейчас уже очень многие думают иначе, факт. Но они все еще глобально - в меньшинстве.

А может быть мужчины и сами хотят равенства?

Дорогие мужчины - вот расскажите! Чего бы вам хотелось, что "является привилегией женщин"? Может быть мужчины все это время сидят и мечтают - чтобы за них платили, их брали на ручки, им двери открывали, стульчики придвигали, и пальтишки подавали? Может быть они спят и видят - полжизни сидеть с детьми и заниматься хозяйством, а не по офисам ходить, в костюмах и галстуках, и контракты выторговывать? Может быть мужчины не хотят в армию? Якобы мужчины живут меньше меньше лет, а на пенсию их отпускают позже. Мужчину по определению считают "сильным полом" и агрессором (посмотрите на комментарии под постом про секс, как многие считают, что мужчина - это вообще стихийное бедствие, неуправляемое и злое). До недавнего времени в Германии мужчины платили в два раза больше за билеты на футбол. Мужчин часто не пускают без женского сопровождения в дискотеки и клубы. (Женщин без мужчин - пожалуйста.) Многие сервисы, связанное со знакомствами, для женщин бесплатны, в то время, как мужчины платят. К гомосексуальным отношениями и экспериментам общество часто относится более толерантно, если это - две женщины (а не двое мужчин). В большинстве стран существует куча социальных программ, помогающих развиваться именно женщинам. А где такие программы для мужчин? :-)

Выскажитесь, дорогие мужчины - может быть вы тоже хотите в каких-то вопросах равных прав с женщинами? А где вы не готовы на равные права? Где вы считаете, что нет, нечего, у женщины тут не может быть равных прав, потому что женщина для этого "не годится"?

А вы, дорогие женщины - вы хотите равных прав с мужчинами? Может быть вы где-то рады, что мужчинам "выдали" больше обязанностей? Или какие-то мужские роли хотели бы таковыми оставить, и считается, что женщинам там действительно делать нечего? Или вас злит, что вам чего-то не дают просто так делать, как мужикам? Какие клише вас бесят? "Женщины хотят от мужчин только денег"? А мужчины чего хотят от женщин? "Только секса"? А женщины секса не хотят? А мужчины от женщин - денег? Женщины хотят скрутить мужика, чтобы женился и детей с ней завел. А мужчины не хотят, чтобы на них женились и им детей нарожали?

И давайте поговорим о ненависти к противоположному полу, о котором тут так много криков. Если я считаю, что мужчине больше идут его "мужские" роли, а женские больше подходят женщинам, и общество их так распределило не зря. Это что выражает? Мое уважение к мужчинам? Или наоборот? Является ли это признаком ненависти к мужчинам, если я хочу каких-то прав, которые в основном приписывают им? Являюсь ли я мужененавистницей, если я хочу семью, детей и мужа, но такого мужа, чтобы он делил со мной пополам воспитание ребенка, хозяйство, и все остальное? А наши женские роли - кто нам выдал? Женщины сами их себе придумали, и "удобно устроились"? Или нам их мужчины навязали? Между прочим, очен часто люди (присмотревшись) говорят, что многие роли, которые мужчины выдали женщинам, свидетельствуют о выраженной ненависти мужчин к женщинам. Или это страх? Может быть это женщины - сильный пол? И мужчины их подавляют, и не дают им развернуться, потому что боятся? Вера Биркенбиль утверждает, что женщина в принципе более развитое существо, чем мужчины. И если бы они могли без помощи мужчин размножаться, то давно бы уже отменили мужчин, как вид - за ненадобностью. И потому что от них - одни неприятности. А на Востоке как раз говорят, что одни неприятности - от женщин. Кстати, я слышала, что женщины усиленно работают над вопросом - как научится размножаться без помощи мужчин. Как раз для того, чтобы от мужчин, наконец, избавиться. :-))) Что вы про это думаете? Правильно, так и надо? Или жалко их, пусть будут? Или может от женщин избавиться надо? Интересно, а что мужчины будут делать, если женщин не станет? Все разнесут за неделю? :-)) Или наоборот? Наконец можно будет спокойно играть в домино, и чтобы никто не выносил мозг? :-)))

Феминизм и равные права для мужчин и женщин


Смотрите так же:

Феминизм и равные права для мужчин и женщин Магазин Белолапик
Феминизм и равные права для мужчин и женщин Все новости в Телеграме
Феминизм и равные права для мужчин и женщин Недетские картинки в Телеграме
Феминизм и равные права для мужчин и женщин Уютный чат в Телеграме
Феминизм и равные права для мужчин и женщин Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Феминизм и равные права для мужчин и женщин http://paypal.me/mammamiu

Феминизм и равные права для мужчин и женщин



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Убитым главарем ДРГ, операция по задержанию которой проходила в киевской многоэтажке , оказался Олег Мужчиль, он же Сергей Амиров, он же Дорже Жамбо-лама, он же друг Лесник. Об этом пишет "ЛИГАБизнесИнформ" со ссылкой на свои источники. Жамбо-ламе была посвящена большая часть стать ...
Доброе утро, уважаемые сообщники, это снова я со своими вопросами. Примерно месяц назад я познакомилась с мужчиной. Я женщина свободная, но в этой свободе еще не опытная, и даже в некоторых вопросах наивная... Так вот, приличный такой мужчина, ...
Поговорил с ребятами с моей бывшей работы и задумался, да что ж это такое? Всегда одно и тоже. Вот Елена Александровна часто критикует меня, что я не могу усидеть на одном месте, постоянно прыгаю с работы на работу. А вот просто давайте посмотрим. Я ухожу из компании, торгующей доильными ...
А ведь почувствовала я себя королевой! Потому что целых четыре золотые девичьи ручки в течение трёх часов колдовали над моей красотой головой! 1. Так я же не зря ворчала. Судьба услышала меня и сжалилась: я удачно попала на акцию по окрашиванию и уходу за волосами. А чего? Соглас ...
апд: присмотрелся. вопрос ...