Федор Емельяненко проиграл Фабрисио Вердуму

топ 100 блогов tarch27.06.2010 Теги: Емельяненко Вердумский треугольник Федор Емельяненко не проигрывал почти десять лет, чтобы сделать это сегодня спустя всего минуту после гонга. Фабрицио Вердум проиграл когда-то одну из первых драк в своей жизни, чтобы стать сейчас автором главной сенсации в истории ММА. До последнего не верилось, что это придется делать, но такова судьба и мы не собираемся избегать ее крутых поворотов.
Вспоминая разговор между семпаем и мною, суть его состоялась в том, что Федя вырубит Вердума с 1 удара и что джиу джитсу крупно облажается.. Да детка, я не злой, но все же поражение Феди в 1-ом раунде вызвало у меня хитрую улыбку от уха до уха..
Проведению этого боя предшествовали разнообразные проблемы и переносы сроков по ряду разных причин, и всё же он состоялся! Противником нашего бойца был один из самых лучших в мире мастеров бразильского джиу-джитсу и грепплинга (очень популярного вида безударной борьбы, которую образно можно назвать борьбой без правил) и работы лёжа в партере, бразилец Фабрисио Вердум. В активе этого бойца значились победы над такими знаменитыми бойцами, как Алистер Оверим, брат Фёдора - Александр Емельяненко, Роман Зенцов, победитель Мирко Крокопа - Габриэль Гонзага. Как и для всех предыдущих соперников Фёдора, поединок с ним становится главнейшим событием в их спортивной карьере и на подготовку к нему они бросают все свои силы. Так случилось и в этот раз. Фабрисио Вердуму помогали в тренировках практически все его земляки - сильнейшие мастера Бразилии, страны - родоночальницы смешанных единоборств без правил. О силе бразильцев говорить особо не приходится. В прошлом году, в рамках розыгрыша командого чемпионата мира M-1 Challenge, бразильцы выиграли у россиян 5-0.

Не обошлось и без ряда выпадов, направленных в адрес Фёдора со стороны конкурента Strikeforce - сильнейшей в мире организации смешанных единоборств UFC. Всемирно известная фирма TAPOUT собиралась открыть линию производства футболок с брендом Фёдора Емельяненко, уже был разработан дизайн и в ней Фёдор должен был идти к рингу. Но к ним обратились представители UFC и под угрозой разрыва всех контрактов с их организацией в категорической форме потребовали от TAPOUT прекратить выпуск футболок линии Федора Емельяненко. И это накануне самого боя!

На взвешивании весы показали 103,8 кг у Фёдора, против 108,2 кг. у Фабрисио Вердума. Как истинный воин Фёдор совершенно спокоен, не выказывает никакой агрессии. Только по настоящему сильный телом и Духом и человек может сохранять такое самообладание в подобных условиях! Под стать ему держался и бразилец. За последнее время он оказался первым из соперников Фёдора, кто не позволил себе ни одного неуважительного слова в его адрес. Наверное так всегда и ведут себя по- настоящему лучшие!

Бой длился примерно одну минуту. При первом же обмене ударами Фёдор сбил Фабрисио на землю. Но, увлекшись добиванием, пропустил классический удушающий приём из арсенала грепплинга и бразильского джиу джитсу, называемый триангл - треугольник. Возможно, он не ожидал подобной развязки от ученика, пожалуй, лучшего партеровика в истории ММА, знаменитого Родриго Ногейры, который в течении трёх своих боёв с Фёдором, несмотря на бесчисленные попытки провести россиянину болевой или удушающий приём, так и не добился успеха. Ну а здесь, ученик превзошёл учителя. Первое настоящее поражение Фёдора! На удивление достойно вёл себя после победы над лучшим бойцом мира Фабрисио Вердум. Несколько раз по-джентльменски поклонившись Фёдору, он сказал, что по-прежнему считает его сильнейшим бойцом на планете. Скорее всего, так и есть. Совершенно справедливо Фёдор заметил, что тот, кто не падает, тот не поднимается. Сразу бросилось в глаза, что Фёдор совершенно не сломлен и безусловно вернётся. Вернётся ещё более сильным, так как теперь у него многократно возросла мотивация, а мотивация - великая вещь!

С кем будет новый бой у нашего чемпиона - пока неизвестно. С коммерческой и спортивной точки зрения самым интересным стал бы, пожалуй, реванш Фёдор-Вердум, на который бразилец сразу же дал согласие. Но что решит Strikeforce - пока неизвестно...

А за два дня до этого события произошло одно, без преувеличения ,знаковое событие для всего российского ММА. Наконец то у Фёдора появился достойный преемник!

В Луисвилле (Кентукки, США) воспитанник омской школы смешанных единоборств, Александр Шлеменко. выиграл финальный бой Гран-при за титул победителя сезона в среднем весе ещё одной, очень престижной версии боёв без правил - BELLATOR. Уже на третьей минуте первого раунда он ударом колена в печень поверг на землю Брайана "Зверя" Бейкера и после серии добивающих ударов рефери остановил бой. На пути к финалу Александр одолел в одной восьмой финала бойца-универсала Мэтта Мэйджора, и в полуфинале, в драматичнейшем противостоянии, считающегося фаворитом всего турнира, Джареда Хесса. После этого Александр и его постоянноый менеджер Алексей Жернаков остались в США и провели великолепную подготовку к финальному бою в лучших залах Америки, специализирующихся на смешанных боях. Любопытно, что сразу после победной финальной схватки Александр, будучи бойцом ММА , делающим ставку на ударную технику, заявил что в боях без правил наступает эра бойцов, исповедующих не борцовский, а ударный стиль ведения поединка.

Осенью Александру предстоит самый важный поединок в его карьере за титул чемпиона BELLATOR с его нынешним обладателем американцем Гектором Ломбардом!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях у меня в блоге (в facebook ) зашел разговор о дурном вкусе . Что это такое, насколько это вообще правомерное понятие и какой вкус можно (можно ли?) считать дурным. Мы когда-то говорили об этом с Мариной , и так и не пришли к однозначному выводу. И тема эта, конечно, б ...
31 октября 2010 года на Триумфальной площади состоится "день донора" приходите. Подробности в группе ...
Какая-то я подозрительно исполнительная последнее время, странно и непорядочек.  Сейчас будут вчерашние "Зеленые Туфле Терапевтические " и можно я отвлекусь на секунду и выступлю с легким недоумением. Это, собственно, обращение к ...
Хочу поделиться с вами меню одного своего дня в режиме похудения, со всеми рецептами и подсчетом калорий и баланса белков/жиров/углеводов. Я их не считаю обычно и в этот раз не подгоняла рацион под какой-то конкретный баланс, просто для интереса по факту проанализировала, что у меня ...
Специалисты пересмотрели теорию про «индекс красной помады» — по данным ...