Федеральный центр, кажется, определяется

топ 100 блогов wyradhe27.07.2010 Федеральный центр, кажется, определяется по "Дону". Определяется он в том направлении, чтобы встать на четвереньки перед грозным т. Кадыровым (который в этой истории ведет себя исключительно грамотно, напирая даже на братскую интернациональную помощь,  оказанную его подопечным вожатыми из Ростова, Чувашии и Урала, спрятавшими среди своих подопечных - менее чем 100 детей и подростков 10-13 лет - пару-тройку сотен чеченских гостей "Дона" ; сами вожатые  ничего похожего не припоминают, говоря, что уберегали именно своих подопечных, а в разборки не мешались ни добром, ни злом).  Но неуверенно, - чтобы отыграть назад тоже можно было.
Пробно-предварительное вставание центра на четвереньки осуществляется т. Астаховым, который уже успел исполнить следующие оратории:

"Тем временем уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов назвал лиц, которые должны понести ответственность за драку. По его мнению, ими являются воспитатели лагеря и милиционеры, передает «Эхо Москвы». По словам Астахова, следует также оценить работу руководителя лагеря, который должен был незамедлительно пресечь конфликт.
В связи с дракой в лагере «Дон» с участием подростков из Чечни уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что в лагерях необходимо обучать детей толерантности.  «Убежден, что в каждом детском учреждении необходимо вводить программы по обучению толерантности детей, педагогов и родителей», - отмечает Астахов. 
Также он настаивает на максимальном наказании виновных - максимальное наказание по статье «хулиганство», по которой возбудили уголовное дело, составляет пять лет.
При этом, по словам детского омбудсмена, к ответственности должны быть привлечены все виновные, «допустившие разжигание конфликта, приведшего к массовой драке и причинению вреда несовершеннолетним».
"Главная задача детских оздоровительных лагерей – организация досуга, оздоровления и отдыха детей. Уверен, что низкий уровень организационных, досуговых и спортивных мероприятий приводит к возникновению подобных ЧП", - заявил он".


Итак, предварительная версия центра выдана.

1. Те товарищи из братской Чечни, что пытались "назойливо" познакомиться с Софьей Сафоновой, 13/14 лет, и ее от избытка к ней приверженности немного, кажется, побили, а потом в расширенном уже составе избили замдиректора, который таковые их ухаживания пресек, -
они это сделали, стал быть, из-за низкого уровня организационных, досуговых и спортивных мероприятий в лагере.
Совершенно верно: чего ж им не обеспечили бесперебойную подачу совершеннолетних девок, и они должны были сами к кому-то клеиться прямо в лагере, да еще и встречать  сопротивление? Разве ж это уровень досугово-организационных мероприятий?

1а. Программы по толерантности, несомненно, решат означенную проблему отдельных слишком пылких товарищей. И совершенно правильно ввести эти программы по все стране, а то шпана всех мастей по всем городам и весям испытывала, бывало, аналогичные трудности по поводу того, что с ней добром барышни якшаться не хотят . Но программы толерантности помогут барышням переоценить свое поведение.

2. Сотрудники и приятели избитого и увезенного в госпиталь замдиректора, которые пошли махаться с теми, кто его избил (и теми, кто с этими теми встанет вместе) - они не просто махаться пошли, а допустили разжигание конфликта. Не розни, правда - статья не та (статья пока только "хулиганство")  - но хоть слово-то какое приятное: разжигание. Оно из 282-й... Хоть и статья не та, а всё слух ласкает. И воспитатели и менты туапсинские допустили разжигание.

3.  Участникам драки с местной стороны надо впаять по 5 лет отсидки.  Участникам с чеченской, натурально, ничего давать не надо, да и нельзя - они уж, знаете ли, катят, они уж черт знает где под крылом Кадырова.

4. Виноваты во всем  воспитатели лагеря и милиционеры, а частично директор лагеря, "который должен был незамедлительно пресечь конфликт" - то есть мудрым словом добиться от друзей. и сотрудников собственного сына, чтоб они не срывали заключенную им с чеченской стороной мировую и не шли махаться с теми, кто этого сына избил.
Да он бы мог, - он бы добился. Если человек заключает мировую с покровителями и отмазывателями людей, которые только что отправили в госпиталь его сына, оставляя этих людей безнаказанными, то миролюбия поневоле ему не занимать.

Ну что ж - складно, толково, откровенно. Цели ясны, задачи определены.

Теперь слово только за туапсинцами, вернее туапсинской властью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наша новая собака, кажется, готова нам давать такую возможность. У нее нормальный режим День-Ночь, утром она не спешит будить и звать на прогулку. Туалет с первого дня только на улице. В будний день перед работой идём в лес в семь-начале восьмого. А вот по выходным рассчитываю, что до ...
Перечитала письма Шостаковича Соллертинскому; слава склерозу, опять читалось, как в первый раз. Шостакович мог бы быть профессиональным писателем (то же можно сказать и о Прокофьеве, но о Прокофьеве сейчас не будем). Редкая эпистолярная одарённость, смешение Хармса с Зощенко и Гоголем, ж ...
Подразделению батальона "Заря" (МО  ЛНР) бойцами которого состоят нацболы и члены Интербригад, удалось предотвратить форсирование реки Северский Донец,  украинскими карателями вблизи населённого пункта Сокольники. В результате  контактного боя войска хунты потерпели неудачу. ...
Обнаружено , что в Чикаго в районах проживания черных и латинос на одно домохозяйство приходится в 2 раза больше штрафов за превышение скорости по показаниям дорожных камер, чем в районах проживания белых. Представляете, какой ужас?! И угнетенные меньшинства страшно страдают ...
Раз в неделю Димыф объезжал свои владения , осматривал новые дома в хуторах и деревнях, наблюдал за возведением сторожевых башен, засек, небольших крепостей. Заезжал в гости к соседям, чтобы за кружкой доброго вина обсудить последние новости, ...