Фашизм и бандеровщина в Киеве ненастоящие?

топ 100 блогов irek_murtazin24.11.2014 Живу без телевизора. Уже полгода. Если что-то хочу посмотреть, смотрю через Интернет. Но этой возможностью пользуюсь редко. Вчера был именно такой вечер, когда на меня что-то нашло, и я решил посмотреть киселевские «Вести недели».

Высказываться о программе в целом нет никакого желания. Но вот один момент, который сильно зацепил. Речь о репортаже Александра Балицкого о годовщине Майдана.

Через год после начала Евромайдана его главные заводилы решили не появляться на Площади независимости


Точнее даже не о самом репортаже. А о том, что Балицкий – собкор «Вестей» в Украине, при этом собкор, спокойно снимающий свои материалы, встречающийся с людьми… Работающий без охраны, без каски и бронежилета…. И это в фашистко-бандеровском Киеве!  Как он там работает?

В соседней Белоруссии, помню, корпункт «Вестей» лишили аккредитации за куда более безобидный сюжет…

В июле 2004 года СМИ писали:

Власти Беларуси закрыли корпункт ВГТРК в Минске и лишили аккредитации в этой стране четверых российских журналиста:  Андрея Кочуру,  Ирека Муртазина,  Сергей Пушкина и  Олега Пилецкого.
Отсюда

В минувший уикенд белорусские власти вновь закрыли корпункт российского телеканала в Минске. На этот раз гнев президента Александра Лукашенко пал на ВГТРК, от которой требуют извинений за "тенденциозное освещение событий в Белоруссии". Недовольство вызвал репортаж... об акции протеста, проведенной белорусской оппозицией в честь десятилетия правления Александра Лукашенко. Власти страны сочли, что репортер в 50 раз завысил число участников акции.
Отсюда

А Павла Селина, помню, выпроводили из Минска после репортажа о похоронах писателя Василя Быкова. По сравнению с репортажем Балицкого, вышедшим в эфир во вчерашних «Вестях недели», репортаж Селина был совершенно безобидным.

В общем, какой-то когнитивный диссонанс. В логове фашистов и бандеровцев в Киеве спокойно работают журналисты российских СМИ. То ли фашизм и бандеровщина в Киеве какие-то ненастоящие. То ли врут «Вести недели» про фашизм и бандеровщину в Киеве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребята! Мне вот давеча улыбнулась удача. Короче, открываю почтовый ящик - а там конверт, бесплатная лотерея. Открываю. Письмо приложено: "сотрите четыре символа, если они будут 8367, то вам достанется новая трёхкомнатная квартира под ключ." Так вот, стираю, и что бы вы думали? 8367! ...
...
Невозбранно выпив дешёвого вискаря в наидерьмовейшем питерском "рок-н-ролльном" заведении под названием "Мани Хани", решил захватить на обратный путь в поезд пару бутылочек 0,33 прохладного пивка, а то на морозе как-то быстро отпускает, новогоднее ...
Во все времена так было, что вредительские организации в стране финансируются из-за рубежа. Ничего удивительного – тем согражданам-толстосумам, у кого есть деньги, невыгодно разрушать государство, где они зарабатывают. Другое дело, когда речь о вмешательстве извне. Обычно такие вещи ...
Вчера вечером в российских СМИ появилась информация, что в результате перестрелки в Гальском районе Абхазии был убит один российский оккупант и 2 грузина. Я следил за новостями сразу после того, как в моем ЖЖ стали ее обсуждать, но если чесно ...