Фашистские крошки

топ 100 блогов rusistka31.05.2011 Помню, когда работала в редакции, меня рассмешило выражение "союз фашистских крошек"
Так вот, дорогие камрады. Не все вы в курсе, хотя есть и продвинутые.
Фашистская крошка - это совсем не это:
Фашистские крошки   Фашистские крошки

Союз Фашистских Крошек — детская организация Всероссийской фашистской партии, созданная в 1934 г. в Харбине, в которой могли состоять «русские мальчики и девочки, верящие в Бога, любящие Россию, уважающие Труд».
Фашистские крошки



Заявленная цель Союза — «спасение Российских детей от влияния улицы и денационализации, воспитание их для будущей России в религиозно-национальном фашистском духе». Членами Союза могли быть дети российских эмигрантов в возрасте от 3 до 10 лет. Для вступления в Союз было достаточно записки родителей о согласии.
Фашистские крошки подразделялись на: простую фашистскую крошку, умную крошку, крошку-всезнайку и крошку-авангардистку. По достижении 10-летнего возраста фашистская крошка переходила в Авангард — Союз Юных Фашистов или Союз Юных Фашисток.
В Союзе существовали должности: старший или старшая очага, начальник или начальница района и начальник или начальница отдела.
Структурные единицы Союза составляли: очаги (несколько крошек, живущих поблизости друг от друга или учащихся в одной школе, одном классе), группа очагов определенного района составляли район, группа районов в определенных территориальных границах составляли отдел.
Во главе Союза Фашистских Крошек стоял Руководящий Центр С. Ф. К., учреждаемый приказом Главы ВФП.
Форма фашистских крошек состояла: у мальчиков — из черной рубашки, портупеи и черных брюк, у девочек — из черного сарафана, надетого на белую блузу. Союз издавал газету «Крошка».
Обычаи крошек, опубликованные в одноименной газете к празднику св. Ольги в 1938 г.:
крошка не валяется долго в постели, а встает сразу, как Ванька-встанька;
умывается чище всех, и каждый день чистит зубы;
никогда не капризничает и все папы и мамы могут ставить крошку в пример своим детям;
никогда не играет с евреями, не берет ничего от евреев и не разговаривает с ними;
крошки никогда не ссорятся между собой и всегда мирятся до захода солнца;
помнят, что форма дана им потому, что они маленькие фашисты и фашистки;
бережет форму и носит ее с гордостью, как большая, или большой.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
желаю всем сегодня благополучно доплыть до своего острова покоя и счастья. ...
no_rssid:62042ТАИЛАНД, на август-сентябрь Провинция Краби вылеты 4, 11, 18, 25 августа на 9 ночей / 27 августа и 3 сентября на 12 ночей AONANG PARADISE 4*, завтрак, 1178$/1192$ SRISUKSANT 4*, завтрак, 1187$/1203$ AONANG SEA FRONT THAI 4*, завтрак, 1207$/1229$ вылет 1 cентября на 9 ночей AONANG PARADISE 4*, ...
Выяснилось,  почему засекретили дело о признании Фонда борьбы с коррупцией* и штабов Навального** экстремистскими организациями и что это за сведения, содержащие гостайну?   Оказывается, дело засекретили из-за того, что в материалах дела есть личных данных силовиков, ...
Буквально только что сошла с трапа самолета, на котором прибыла из славного тунисского города Энфида. Сразу скажу - в Тунисе мне понравилось. К большим плюсам Туниса, по сравнению с тем же Египтом, является более мягкий климат, и, как следствие, более интересная растительность. ...
Тот будет умолять о пощаде, но снисхождения не будет. Он сообщал, что дома никого не застал, что есть большое желание завтра собраться послушать духовую музыку, а сегодня он не может, потому что идет на вечер воспоминаний прозаика Губермана, и под ...