F.A.Q. по W.o.T.

топ 100 блогов crykitten204.07.2010 *будет пополняться*
*информация на 4 июля 2010 года*

Официальный F.A.Q.
Анонс ближайшего патча


Вопросы из чата в игре, и ответы на них:



1. Когда вайп/релиз? Отберут всё? Оплатил "Генеральский", а ничего не дали!

Релиз игры в России - ориентировочно через месяц после начала ОБТ (Открытого Бета-Тестирования), то есть в конце июля/начале августа 2010 года. Международный релиз - в сентябре/октябре 2010 года, к международному релизу предполагается выпуск "коробочной" версии игры ("коллекционки"), в трёх вариантах (СССР, Германия, США). В коробочной версии будет код активации "коробочного" танка соответствующей нации (вместе со слотом - можно добавить на свой аккаунт), а так же игровая валюта в количестве, равном средней стоимости коробки.
Релиз равняется полному вайпу. Останутся только аккаунты, обнулится всё: кредиты, опыт, золото. Танки тоже пропадут, надо будет начинать с нуля.
Оплата реальными деньгами премиум-аккаунтов на месяц/полгода/год на оф.сайте (http://worldoftanks.onlinedengi.ru/form.php) сработает только в момент релиза. Это предоплата.

2.За что дают золотые монеты (игровую валюту) в игре? Какой будет курс после релиза?

Во время бета-теста "золото" дают раз в сутки, при условии проведения хотя бы нескольких боёв. Сутки считаются для участников ЗБТ (Закрытого Бета-Теста) с 4 утра по Москве, для участников ОБТ - с момента их регистрации. Это "плата" за участие в бета-тесте. Дополнительно "золото" можно получить, выиграв какой-либо конкурс на официальном сайте http://game.worldoftanks.ru (следите за объявлениями!)
После релиза "золото" будет получаться за реальные деньги (предполагаемый курс 250 монет за 1 доллар), либо обмениваться между игроками на системе аукционов.
Стоимость "Премиум"-аккаунта на месяц не изменится, - 2500 монет.

3. Как исследовать танки и модули? Как заработать опыт для исследования танков и модулей? Что такое "свободный" и "общий" опыт? Как перевести опыт с танка в "свободный"? Можно ли исследовать танки, не покупая их?

В "ангаре" есть меню игры, ниже красной кнопки "В бой!". Выберите пункт "Исследования" - появится панель деревьев прокачки танков. При нажатии на любую кнопку с танком - открывается его собственное дерево прокачки модулей. Информация по танкам и модулям - по нажатию на них правой кнопки мыши. Число очков опыта, необходимых для исследования танка/модуля, указано на самих кнопках. Если кнопка тёмная - у Вас не хватает опыта (даже со "свободным" вместе), чтобы исследовать этот танк/модуль.
Так же в ангаре есть кнопка "Исследовать" (справа вверху от танка) - она открывает окно дерева модулей этого танка.
"Свободный" опыт начисляется в размере 5% от заработанного. "Общий" опыт - опыт, заработанный Вами с начала игры на данном аккаунте, для справки.
Если Вы исследовали все модули на танке, исследовали следующий танк в дереве прокачки(если он есть), и опыт, заработанный на танке, тратить некуда, то танк становится "гвардейским". Теперь опыт можно либо перевести (за "золото") в свободный, либо направить на прокачку экипажа. Кнопка "Исследовать" в ангаре заменяется на кнопку "Перевод". Так же над списком экипажа появляется строчка "Ускорить обучение экипажа" - если "поставить галочку" у неё, то весь опыт будет уходить на прокачку людей.
Можно исследовать что угодно, не покупая, если у Вас достаточно "свободного" опыта.

4. Как пересадить экипаж на новый танк? Почему строчки у людей стали красными, а проценты снизились? Как переучить экипаж на новый танк? Как посадить в танк недостающих людей? Почему командир качается медленнее? Каков максимальный процент прокачки? Что будет после полной прокачки?

Чтобы пересадить экипаж в новый танк, надо его сначала высадить в Казарму. Нажмите левую кнопку мыши на выбранном человеке и выберите "Высадить в казарму". На другом танке - ЛКМ на вакантное место в экипаже, и выберите из списка только что отправленного в Казарму человека.
Строчки стали красными и проценты снизились потому, что этот танк плохо знаком экипажу. Необходимо переобучение (на каждый танк своё, старое "пропадает"). Без переобучения - экипаж будет очень медленно обучаться в боях.
При переобучении та часть процентов опыта, которую Вы заработали сами, "перенесётся", то есть если до переобучения у человека было 80% опыта, а переобучили на 50%, то будет 55-68%.
Недостающих людей можно рекрутировать - ЛКМ по пустому месту в списке экипажа.
Командир "передаёт" своему экипажу по 1% с каждых своих 10%. Более умный командир - более умелый экипаж. Поэтому командир качается до 100%, экипаж до 110%. После полной прокачки - у каждого человека в списке появляется иконка "+" - можно выбрать одно из трёх умений на прокачку: Ремонт, маскировка, пожаротушение. Эти умения прокачиваются так же, как и опыт экипажа, и начнут работать только при 100%
Абилка "Вентилятор" добавляет всему экипажу по 2% опыта, то есть максимально в игре у командира 102%, у экипажа 112%.
При пересаживании в другой танк "умения" не сгорают, но перестают работать до тех пор, пока экипаж не прокачается полностью снова.

5.Как купить танк? Как продать танк? Сколько стоит новый слот под танк? Как купить, продать, переставить оборудование? Как покупать снаряды? Как ремонтировать танк после боя? Как купить и переставить абилки (дополнительные "улучшающие" модули)?

Исследованные и "премиум" (за "золото") танки - покупаются в Магазине. При покупке сразу предлагается экипаж, но можно купить танк и без экипажа. Танк покупается и продаётся только исправный и в полной комплектации. При замене модулей - старые попадают на Склад, и их можно продать. Танки продаются также через Склад.
Новый слот под танк стОит 300 монет золотом.
Оборудование покупается либо через Магазин, либо из панелей дерева исследования танка, либо по спискам по нажатию ЛКМ на иконках оборудования танка в Ангаре (внизу слева). Здесь же в выпадающих списках можно менять различные модули на те, что уже куплены и есть на складе.
При замене пушки - снаряды отправляются на Склад, и их так же можно продать. При пополнении боезапаса сначала проверяется Склад (снаряды берутся со склада) и только потом снаряды докупаются. Если нажать ЛКМ на иконки снарядов в ангаре (под танком по центру), то можно настроить, какие именно снаряды будут докупаться по нажатию кнопки "Автопополнение"
Ремонт танка - кнопка "Ремонтировать", она над танком в ангаре.
Абилки покупаются либо в Магазине, либо по нажатию ЛКМ по их "контейнерам" (В ангаре, справа от иконок снарядов, два прямоугольника). Если куплены в Магазине - попадают на Склад, и их можно поставить на любой танк, нажав ЛКМ на "контейнер". Чтобы переставить абилку на другой танк, так же жмём здесь ЛКМ. Абилки танка, который в бою, недоступны на время боя.
При продаже танка обязательно убедитесь, что с него сняты все абилки и снят экипаж, если он вам нужен. Так же желательно проверить, нет ли на танке модулей, которые могут понадобиться на другом. Не редкость, что пушки и рации подходят сразу нескольким танкам.

6. Какую пушку выбрать? Что означают числа бронепробиваемости? На какой танк лучше какая пушка?

Пушки выбираются прежде всего по их уровню (указан римскими цифрами). Чем уровень выше - тем пушка лучше.
Если есть несколько пушек одного уровня, то обычно более мощные медленнее перезаряжаются, так что выбирайте ту, которая больше подходит Вашему стилю игры.
Так же немаловажен вес пушки и её точность. Если Вы оборудуете лёгкий танк, то имеет смысл ставить пушку полегче, так увеличится приёмистость танка (езда в гору и старт с места).
Гаубицы (короткий ствол, большой калибр) предназначены для стрельбы фугасами, и требуют особого стиля игры. Эти пушки менее точны, но прекрасно "критуют" танки (повреждают внутренние модули и ранят экипаж).
Автоматические пушки стреляют очередями по три снаряда.
Числа бронепробиваемости указаны для разных типов снарядов данной пушки. Обычно это бронебойные (ББ), осколочно-фугасные (ОФ) и подкалиберные. Подкалиберные - покупаются за "золото" и пробивают более толстую броню. Так же могут встречаться кумулятивные снаряды, с ещё лучшей бронепробиваемостью.

Для нескольких танков Сообщество уже "выбрало" лучшие пушки. Я знаю только про советские, вот список:
- А-20: Л-11;
- Т-28: Ф-30;
- Т-34: ЗиС-4;
- Т-34-85, Т-43 и Т-44: Д-10Т;
- КВ: ЗиС-6;

Для Т-34-85 имеет смысл попробовать и гаубицу У-11. Калибр 122 мм, - пушка мощная, но очень неточная. Зато дешёвая и в исследовании, и в покупке.

7.

8.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверняка много среди читающих профессиональных программистов, не то чтобы в этом было что-то плохое. Честно заработанный кусок хлеба, и вообще. Так вот, расскажите, как вам нравится такой вот к примеру фрагмент кода, только чур не гуглить и ...
  двойная радуга     раскинулась над кукурузным полем Аризоны             фото The Associated Press     сделала выводы:     все-таки природа - это чудо из чудес:   цвета, краски, запахи, вкусы   открытость, чистота, наивность...     ...
Календарь карабинеров за 1998 год. Италия via ...
View Poll: #1878811 ...
Мне тут взахлеб рассказывали о деятельности подразделения "K" Говорят профессионалы высшей категории. Но что же тогда так много лохотронов в интернете?  В итоге вышел спор. Ну и начался эксперимент. Вы привыкли доверять блогерам? Я вот да))) И тут прочитав статью в блоге ...