Фантастика на миллиард. Почему жанр стал невероятно прибыльным?

топ 100 блогов clemens13.04.2016Кино

GGI графика в современном кино

Почему фантастика сейчас так популярна и приносит большие деньги? В съемки вкладываются сотни миллионов долларов. Аудитория составляет сотни миллионов зрителей по всему миру. Почему фильмы «Матрица», «Аватар», «Звездные войны» определяют дальнейшее развитие культуры на многие десятки лет вперед?

Фантастика поражает воображение

Первая причина - фантастика впечатляет. Когда ты приходишь в кинотеатр и смотришь фильм на большом экране, то образы будущего или неизведанные пейзажи завораживают. 

Фантастика позволяет человеку погрузиться совсем в другую вселенную. Зритель получает от этого удовольствие. Он наслаждается невиданными мирами. В качественной фантастике эта вселенная проработана до мелочей. Вспомните «Аватар». Картинка настолько детально прорисована, что начинаешь верить, что действительно на какой-то планете это все есть. 

Фантастическая флора и фауна хорошо вписывается в ланшафт. И это дает целостную картину восприятия. Каждое растение, каждое животное имеет свое место, свой смысл в этом мире. 

Сюжет становится не таким важным. Но это не значит, что он должен быть совсем уж примитивным и лишенным всякого смысла. Если сюжет имеет логические нестыковки, то удовольствие от просмотра фильма уменьшается. 

Фантастика понятна всем

Чтобы понять фантастику не нужно знать менталитет той страны, в которой это кино снималось. Не нужно знать культурные различия, понимать языковые нюансы. Если говорить про комедии, есть шутки, не переводимые на другие языки. Поэтому эти шутки не будут восприняты аудиторией другой страны. 

Фантастические же фильмы рассчитаны на самую широкую аудиторию. Поэтому лучшие из них зарабатывают в прокате миллиарды долларов. Голливуд уже давно выпускает в прокат свои картины не только в США, но и в других странах мира. Особенно это касается фантастики. Режиссер продакшн-студии «Лайм-видео» Алена Буракова комментирует ситуацию в России как «набирающую темп в области фантастики и производстве видео, которое не стыдно показать на западе. Если пять лет назад клиенты и продюсеры принимали решение заказать видеоролик с хорошим сюжетом и приятной картинкой, и им не важна была графическая составляющая, то сейчас пост-продакшн с применением трекинга и различных методов виртуализации и трехмерной начинки видеоряда является неотъемлемой частью видеопроизводства. И в 99% случаев создание видеороликов не обходится без графики, даже если такой подход увеличивает стоимость конечного продукта в разы. Посмотрите на фильм «Мафия», или «Он дракон», графика просто поражает, и это только начало, перед нами много предстоящих задач и горы трудов».

В самом фильме зрителя сразу вводят в курс дела. Топ фантастических фильмов - это семейные фильмы. Мужчины приходят смотреть экшн, в таких фильмах много масштабных разрушений. Но в этих фильмах не показывают кровь, увечья и страдания людей. Т.е. это не мясорубка, где кишки навыворот или кровь хлещет рекой. Женщины увидят историю любви. Ребенок будет зачарован красочными пейзажами, удивительными фантастическими животными и растениями.

Поэтому фантастика подходит для любых возрастов и любого пола.

Продажа атрибутики кино-вселенной

Огромные деньги в этой индустрии зарабатываются не только на самом фильме, но и на продаже атрибутики: фигурок персонажей и вещей из вселенной фильма. 

Джордж Лукас создал свою империю не только за счет того, что у него был кассовый фильм. Больше всего денег ему принес не сам прокат фильма, а продажа атрибутики вселенной Звездных Войн. Корабли, фигурки героев, джедаи, мечи, одежда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Инфа с сайта ProKazan.ru Во вторник около 11.30 пожилая женщина зашла в офис конторы и потребовала какой-то документ. Получив отказ, пенсионерка заперла офис, схватила одну из сотрудниц, и, удерживая пистолет у ее виска, угрожала привести в действие ...
...
Сделала сомнительную вещь, теперь переживаю. Обычно я никогда серьезно студентам не говорю, что они тут не на своем месте. Конечно, когда начинается торговля и препирательства, могу напомнить, что никто их насильно сюда не тащил и за руки не ...
Используется готовый блок, две картонки с поролоном под размер блока и ребрышко для корешка – все, что есть в наборе . Картон нарезан под максимальную глубину посадки блока, т.к. кто-то любит блокноты, у которых сам блок сидит поглубже. Мне ...
... А что касается иных зловредных усатых, то никто случайно не в курсе, куда из ...