Фантастические миры: Вымышленная история любви

топ 100 блогов Блог гайдпаркера Романова Софья — 14.11.2013

Первый месяц.

Вот, милый, мы и стали жить вместе, хоть и не в официальном браке. Конечно, я самая счастливая женщина, раз у меня есть ты.

Сначала, как честный человек, ты сделал мне предложение. При этом я видела в твоих глазах затаенную тревогу - я говорила, что пока не готова к браку, но разве можно верить бабе? Вдруг возьмет и согласится? Получив отказ, ты вздохнул с облегчением и чувством выполненного долга.

Ты переехал ко мне. Из имущества - две сумки, причем в одной твой ноутбук с кучей девайсов. В другой - подушка, запасные джинсы и пяток футболок. Ну, что же - не в шмотках счастье, а ты мне и без них мил!

Ты по-хозяйски навел порядок (свой порядок) в моей квартире. Я не протестую, понимаю, что тебе тоже хочется уюта, что ты же мужчина, и далее по списку. Я не стану тюкать тебя за разбросанные вещи и устраивать шекспировские трагедии из-за забытого на столе стакана.Ты не дармоед, ты хорошо зарабатываешь и вкладываешь деньги в общий бюджет, мы вместе решаем важные вопросы и всегда приходим к консенсусу.

Ты - настоящий мужчина, я - слабая женщина. Я не лезу в твои "мужские" дела, не тяну на себя одеяло, требуя делать все так, как мне хочется, не затеваю споров. Ты всегда готов поддержать и утешить, с радостью берешься за любую работу по моей просьбе. Наверное, я счастлива.

Прошло два месяца.

Сегодня впервые была нарушена идиллия. Ты решил, что пора бы мне признать тебя своим господином и того, что я делала до этого, недостаточно.

Что? Снять эту юбку? Почему? Все на меня будут пялиться? А разве тебе неприятно,  что рядом с тобой женщина, на которую все пялятся? Лучше пусть будет ощипанная курица, которую никто не хочет? Ладно-ладно, надену брюки.

Почему мы встречаемся с подругами так поздно? Шесть часов вечера - совсем не поздно. А некоторые мои подруги работают даже по выходным. Зачем мне туда идти? Это мои подруги. Ты же зачем-то встречаешься с друзьями. Нет, идти со мной не надо. Если понадобится, я тебе позвоню, ты за мной приедешь. Ты знаешь, я не заставлю тебя волноваться. Я не хожу с тобой на встречи с твоими друзьями, чтобы не смущать их. Позволь мне посплетничать с подружками не под твоим зорким оком.

Зачем я иду в кино? Ты же собрался по делам, а мне скучно одной. Почему нет? Я должна остаться дома и вышивать крестиком до твоего возвращения? Или тосковать у окна, как Ярославна? Помнится, Игоря она так и не дождалась.И, пожалуйста, давай обойдемся без угроз и шантажа!

Прошло полгода.

Мы уже не можем общаться, как раньше. Оказалось, что я не веду себя, как нормальная женщина, и не даю тебе возможность проявить себя, как мужчине. Это ты про забитый гвоздь? Починенный кран в ванной? Извини, я не подумала, что тебя это заденет. Просто мне интересно было попробовать, и у меня получилось. А ты был занят в это время. Ты мне так и сказал в ответ на седьмую просьбу.

Да, я собираюсь к подруге. Да, прямо сейчас. У нее случилось несчастье, я должна ее поддержать. Нет, не проистерится и успокоится. Это серьезно. Я же не задерживаю тебя, когда ты, как настоящий мужчина, срываешься на помощь своим друзьям. Я понимаю, что именно сейчас тебе приспичило провести со мной время, а точнее - чтобы я сидела рядом и смотрела, как ты гоняешь в танки. Нет, я не останусь. Да, подруга - это важно. Я слышала, что женской дружбы не бывает, только мужская, и неважно, что мы дружим с пеленок. Она, между прочим, нас и познакомила. И не надейся - слух у меня хороший, я слышала твое бормотание: "Не знаю, стоит ли ее благодарить!"

Прошел год.

Я стараюсь сдерживаться, но сил все меньше. Любое мое слово ты воспринимаешь в штыки, разговариваешь только на повышенных тонах. Я не поддерживаю тебя в этих скандалах и просто ухожу в другую комнату или куда-нибудь из дома. Через пару часов, когда я возвращаюсь, ты агрессивно интересуешься, готов ли обед/ужин, почему не постирана рубашка и т.п. Я молча иду и делаю. Мне кажется, что моя неагрессивность бесит тебя еще больше.

Мы не разговариваем уже неделю. И у меня нет ни малейшего желания заводить разговор. Я не хочу вечером идти домой и гуляю несколько часов, забегаю к подружкам, захожу в кафе. Дома ты делаешь вид, что я - пустое место.

***

Ты собрал вещи, пафосно объявил мне, что я тебя разочаровала, и выносить меня ты больше не можешь. После этого ты еще полчаса бегал по квартире, дособирая "забытые" вещи. Видимо, надеялся, что я брошусь перед тобой на колени, умоляя остаться. Я скорбно вздыхала, а про себя молилась - только бы ты не передумал!

В конце концов, ты собрал все вещи и хлопнул дверью. Я вздохнула с облегчением.


P.S. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идеи для бизнеса - Фриланс - работа на дому Если вы не хотите вставать рано утром и идти или ехать на работу, тогда работайте дома. Удаленно. Фриланс- это когда вы работаете дома на ...
http://news.yahoo.com/s/nm/20110129/ts_nm/us_egypt_protest   Как показывает практика, в арабской стране  при таком недовольстве президенту лучше бежать. Иначе солдаты и офицеры не выдерживают и переходят на сторону населения. Попытки подавления ведут к дальнейшей ...
Дмитрий Алексеевич Глуховский (род. 1979) — российский писатель и журналист, автор романов-антиутопий «Метро 2033», «Метро 2034», «Метро 2035», «Будущее», «Сумерки», «Рассказы о Родине». Создатель книжной серии «Вселенная Метро 2033». Военный корреспондент, радиоведущий. Совершил первый ...
После просмотра последнего неплохого Оскара в этом 2023 году захотелось вспомнить вообще историю Оскара... Медленно, но продвигаюсь. «Идти своим путём» (Going My Way) — ...
Немного дизельпанка на ночь. Работы английского художника Peregrine Heathcote, который явно неравнодушен к данному направлению, а заодно и к авиации. Это даже не дизельпанк в чистом виде, а символы межвоенной эпохи, которые неразрывно связаны с дизельпанком. Это и авиация, и автомобили, и ...