Фантастические дома будущего

топ 100 блогов figunet — 06.01.2016 — WOW

Очень интересным проектом поделился с общественностью на архитектурном конкурсе, проводимом компанией d3 Конрад Вуйцик. Этот архитектор, являющийся одновременно и превосходным специалистом в компьютерной графике, создал проект «Первозданный симбиоз».

Его идея перекликается с желаниями многих современных людей, которые хотят жить более гармоничной, тесно связанной с природой жизнью. Мегаполисы уже не так привлекательны для людей, многих раздражает их перенаселённость, но и переезд в пригород не решает проблемы, так как активное строительство в рекреационных зонах больших городов связано с уничтожением природы. Вот этой проблемой и озаботился Вуйцик. Им предложены дома, ради строительства которых деревья вырубать не надо.  

 

Проект создан на основе долгого изучения архитектором деревьев и того, как они живут в лесных условиях. Предложенные строения подобны по своей конструкции именно деревьям. Вуйцик не сомневается в том, что его дома надёжно защитят своих жителей от диких обитателей леса и плохой погоды, ведь настоящие деревья точно так же защищают лесных обитателей.

Лесной автономный дом, общая площадь которого составляет шестьдесят один квадратный метр, рассчитан на то, что в нём постоянно живёт два человека, но временно принять он может четверых.

 

Четырёхуровневая конструкция соединена лестницами. Входят в дом через первый уровень, второй же уровень является зоной гостиной, третий – для работы, а четвёртый – для сна.

На фасадной части такого чудо-дома устанавливаются окна, которые позволяют в большом количестве пропускать солнечный свет в помещения.  

Для нашей повседневной жизни, если требуется повышенная светопропускная способность окон, архитекторы советуют использовать окна из профиля Rehau Delight с утонченной рамой. Тут все просто. Но для дома такой сложной конструкции привычные пластиковые окна не подойдут. Предположительно, оконные конструкции здесь могут быть выполнены только из алюминия.

  

Вуйцик предполагает, что такие дома можно размещать группами, среди леса, рядом с пешеходными тропами. Расстояние между домами, по его расчётам должно быть примерно пятьсот метров.

 

Характерной особенностью автономных домов является то, что они не нуждаются в локальных источниках энергии, самостоятельно обеспечивая нужды своих обитателей энергией. В качестве её источника автор использует солнечные батареи или тепловые насосы. Но, возможно и использование различных технических современных приспособлений, генерирующих и сохраняющих энергию.

 

Хотя проект ещё не полностью проработан, т.к. автор не успел создать внутренние интерьеры, всё же он вызвал широкий общественный интерес. Вуйцик собирается в ближайшее время создать первые черно-белые эскизы будущих интерьеров своего гениального строения. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрободрого утра Вам... :* Perfect morning by ~coffeeflakesaroundme Heart by ~xstex Ferrr by ~Ncombeau51 Black Love by ~michellphotos Cappuccino again by ~itsdrivingmecrazy coffeelove_by_vanilgirl Comfort by ~Nora Sims Kaffee by ~Mitsinka Life is a Miracle, you know... by ~Asenev Creamy coffee by ~Nora Sims Cappuccino redunk by ...
Три года назад загадывала эту песню, тогда у меня френдов было меньше, поэтому отгадали всего 4 человека. Решила повторить. Поют: panter_ushka sandroba edik_m leshakirillov seaseas fdo_eq bykofka grimzaldina ...
Гостиничный комплекс или отель — это место, где можно хорошо отдохнуть, почувствовать уют домашней атмосферы, насладиться любимыми блюдами, провести вечер в компании друзей. Приезжая в другой город, любой человек инстинктивно стремится к максимальному удобству, проживанию в хороших ...
Вырастут ли у меня квадрицепсы, если я буду приседать со штангой? Нет. Вырастут ли квадрицепсы у вас, если вы будете приседать со штангой? Да. Как же так, а? У хомяков, кем вы, собственно, являетесь, ягодичные мышцы развиты слабо, так как большую часть времени вы на них сидите, ...
...