рейтинг блогов

Фан-клуб Навального прозревает

топ 100 блогов pavel_shipilin13.07.2017 Теги: Навальный

Александр Туровский, тот самый волонтер московского предвыборного штаба Навального, которого якобы избили полицейские при задержании, разлюбил своего кумира. И сегодня написал в своем Фейсбуке пост, в котором высказал обиду на лидера оппозиции и который уже довольно бойко расходится по интернету. Я лишь присоединяюсь к тиражированию.

Каюсь: со злорадной ухмылкой.

Фан-клуб Навального прозревает

Александр Туровский не пропускал ни одной акции Навального и даже сам проявлял инициативу в борьбе с властью. Фото из Фейсбука активиста.


Волонтер, искренне поверивший кумиру, очень обижен. Хотя прекрасно осведомлен о подобном отношении к активистам. По-видимому, каждый должен иметь собственный опыт, учиться на ошибках других никак не получается.


От Навального никакой помощи я так и не увидел. Не услышал ни одного слова поддержки или участия в судьбе человека, который участвовал в его кампании буквально с риском для жизни.

Да, мне обидно, потому что этот «игнор» появился после того, как сам Навальный призывал нас «винтиться при каждом удобном случае», обещая прикрыть. Мы слышали эти призывы, начиная с 12 июня, когда поменяли формат с согласованного митинга на Сахарова на несанкционированное шествие по Тверской.

К сожалению, я не первый, для кого поддержка Навального обернулась проблемами. Очень похожая история была три года назад, когда Денису Лебедеву сломали ногу во время дачинга в Акулинино. Руководство ФБК сразу дало понять Лебедеву: его сломанное колено — это не их проблема.

Навальный очень любит повторять «Один за всех и все за одного!» Хороший лозунг, но сам он придерживается только второй его части. Мы для него — пехота, ресурс, который можно пустить в расход ради политической борьбы. Ок, его право, но таких «политиков» у нас уже достаточно, и я не понимаю, почему я должен рисковать собой ради еще одного такого же.

Поэтому я буду продолжать бороться и пытаться изменить ситуацию, но с Навальным мне не по пути. Надеюсь найти таких лидеров и таких союзников, которые в первую очередь бьются за перемены для всех, а не только для себя.

Из Фейсбука Александра Туровского


«Новой газете» теперь уже бывший активист штаба добавил: «Я получил для себя кучу последствий, с которыми придется справляться в одиночку».

Те, кто постарше, давно цитировали Алексея Навального, который всегда пренебрежительно относился к своим фанатам и даже публично называл их баранами. Мы показывали, как он проводит время за границей и внутри страны, располагаясь в своих поездках только в шикарных отелях. То есть, демонстрировали, что деньги, собранные ФБК, тратятся не только на организацию расследований, но и на личные нужды. А это если не коррупция, то воровство.

А еще Алексей Навальный часто врет. И примеры его вранья вместе с разоблачениями тоже гуляют по сети.

То есть, оппозиционер, чей лозунг «Не врать и не воровать» собрал вокруг него десятки тысяч сторонников, сам грешен. Причем, это еще мягко сказано.

Мы старались посеять в юных фанатах зерна сомнения. Не помогло, конечно, — толпы малолеток с горящими глазами до сих пор ловят каждое слово Навального. В том числе слова оправдания.

Сегодня на одного прозревшего стало больше.

Сам Навальный дозвониться до Александра почему-то не может. Тем не менее, считает его засланным казачком, хотя пока еще вслух в этом не обвинил. Но уже намекнул.

А я вот считал и считаю именно Навального попом Гапоном нынешнего оппозиционного движения. Который если и не напрямую сотрудничает с Администрацией президента, то хорошо зарабатывает на заказах околокремлевских структур. И прекрасно понимает, что если бы он не был нужен власти для каких-то тайных целей, то давно бы сидел.

Признаюсь честно: как государственник я вовсе не против использования нечистых на руку и жадных до денег оппозиционеров в информационной войне с нашими геополитическими врагами. Или даже в разборках между башнями Кремля. Я, например, подозреваю, что Дмитрий Медведев до недавнего времени был уверен, что станет следующим президентом России. Однако по каким-то серьезным причинам эти планы пришлось изменить.

Теперь, после разгромного фильма, он, надеюсь, понял, что баллотироваться в 2024 году ему не стоит. За него просто не проголосуют.

Правда, для этого пришлось обратиться к Алексею Навальному, что говорит лишь об одном: наш непримиримый оппозиционер выкормлен властью и является частью большой игры. И всегда рад заработать на политическом киллерстве. Да, он проходимец, все об этом знают. Но чем больше проходимцев в оппозиционной тусовке, тем лучше для страны.

Мне только жаль детей, которые набивают первые в своей жизни шишки, доверяясь аферистам. Ну, как бывает жаль стариков, которых разводят цыгане.

Знаете, почему так разочарован Александр Туровский? Потому что нарушил библейский завет: не сотвори себе кумира.

Как и многие до него, парень совершил ошибку, довольно хорошо изученную человечеством.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Ведущую "Навальный Live" оштрафовали за акцию 5 мая
Радио Свобода
Акции "Он нам не царь", организованные Алексеем Навальным и его сторонниками, прошли в 27 российских городах. По данным "ОВД-Инфо", всего на них было задержано около 1600 человек. На трех из них заведены уголовные дела по статьям "Хулиганство" и "Применение насилия к ...
Суд оштрафовал ведущую новостей на «Навальный Live» за ...Новая газета
Суд оштрафовал ведущую новостей на "Навальный Live" за акцию 5 маяИнтернет-газета Гарри Каспарова
Россия: ведущую «Навальный Live» оштрафовали за акцию «Он нам не царь»Крым.Реалии

Все похожие статьи: 6 »

Ведомости

Олег Навальный вышел на свободу
Ведомости
Брат политика Алексея Навального Олег Навальный в пятницу вышел из колонии ИК-5 в Орловской области по истечении трех с половиной лет заключения, к которым он был приговорен по делу «Ив Роше». Олега Навального встретил старший брат – Алексей Навальный – и ...
Олег Навальный вышел на свободу после 3,5 лет колонииРадио Свобода
«Усатый зек — это нонсенс»: Первое интервью Олега ... - MeduzaMeduza
«Бразза, АУЕ!»Новая газета
Lenta -BBC Русская служба -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 285 »
Архив записей в блогах:
В Краснодаре все начинает цвести всегда перед моим днем рождения (он будет завтра 17 марта). Уже тепло и чувствуется настоящая весна. Покажу цветы, которые уже выращивают бабушки во дворах в нашем Фестивальном районе Краснодара. Примулы — самые частые сейчас цветы на улицах. ...
С вхождением человечества в эру металла сегодня трудно представить любое производство, наш быт без этого важного материала. Если в крупном промышленном производстве легче найти поставщика металлопродукции, то в более мелком до определенного времени были трудности. Однако сегодня таких ...
Вот насколько я терпеть не могу «Иронию судьбы», настолько же обожаю «Служебный роман», особенно за диалоги Мне и имидж Людмилы Прокофьевны «до» очень нравится, но вот их диалог (продолжение) с Новосельцевым на домашней вечеринке Самохвалова вообще
Раз уж начал переслушивать дискографию, снова попробовал свой самый нелюбимый альбом. Надеялся что хоть в этот раз расслушаю. Безрезультатно, как всегда пробиваюсь через скуку. Но в этот раз ясно понял, почему он мне так не нравится. В нём вообще нет атмосферных моментов, это ...
       Что же было дальше (после первой части переходи ко второй).       Первое столкновение между двумя ратями произошло непосредственно под Киевом. Любопытную деталь боевого построения рати Изяслава сообщает летописец: "Кияне же всими своими ...
  • Lavr2018 : RT @EchoMskRu: Уже сегодня, в 19:00 в Особом мнении будет Олег Навальный — один из самых известных политзаключенных России, который только…

  • ukryatiya2 : RT @cat_bag01252178: @EchoMskRu Какие известные политические деяния совершил Олег Навальный, что вдруг стал известным политзаключенным?

  • PassingMove : RT @vkaramurza: Просто зафиксируем. На выборах в Москве, где десятки тысяч выходили на Болотную, где Навальный набрал 27%, и где избрались…

  • st_allex : @elenash500 @rianru Навальный слил все протесты

  • iljaap : @conekto1 @redhunky Вообще-то Навальный был ЗА поднятие пенс. возраста и не раз об этом раньше говорил. Пока не пон… https://t.co/VEgfNkGDvK

  • elenash500 : @st_allex @rianru "Приехали" не сегодня, очень давно, но ведь "сыты, одеты, и лишь бы не было войны"!И если б не На… https://t.co/NGS3NsYxsW

  • AlenaSokratova : @TEternity123 @dikayamrazota @ded_edros @tina19616521 @elmalakhovskaya @zimbru_khv А мы с тобой давно на "ты", сосу… https://t.co/zhDlxiH7r0

  • marsiom : Мне понравилось видео "Навальный разгромил Киселёва за то что выступал за

  • Rossiyaninreg33 : RT @EchoMskRu: Завтра в Особом мнении в 19:00 будет брат @navalny Олег Навальный. Не пропустите интервью одного из самых известных политзак…