Фак для Лунтика

топ 100 блогов gmorder15.10.2012 чипполино

"Полтавченко назвал петербуржцев жлобами
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/15/society/562949984931452

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко расстроен поведением петербуржцев во время визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в город. Кортеж главы правительства петербуржцы провожали неприличными жестами и «поднимали всякие пальцы», пояснил губернатор. «Такого откровенного жлобства я не видел!» ― возмутился Полтавченко.

10 октября Дмитрий Медведев и Георгий Полтавченко прибыли в Санкт-Петербург на открытие южного участка автомагистрали «Западный скоростной диаметр» на люксовом внедорожнике Cadillac Escalade. Однако во время проезда кортежа по улицам города жители столицы на Неве и вынужденные стоять в перекрытии автомобилисты встречали премьера совсем не приветственными жестами и сигналами.

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне ― не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал не один год, ― мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» ― заявил Полтавченко в интервью журналистам Балтийской медиагруппы, передает BaltInfo.ru.

По его словам, демонстрация премьеру среднего пальца ― это вовсе не ответ граждан на поведение представителей власти в России. «Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное ― это семья. Как мама с папой так воспитали», ― уверен Полтавченко.

Полная версия интервью Георгия Полтавченко будет показана в эфире телеканала «100 ТВ» сегодня вечером. Между тем в Санкт-Петербурге это уже не первый случай, когда чиновники отзываются о горожанах с пренебрежением. Так, в апреле 2009 года экс-глава Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Сергей Бодрунов в кулуарах «Пятого канала» назвал петербуржцев быдлом. Тогда в эфир звонили часто раздраженные зрители, обеспокоенные последствиями кризиса. «Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло!» ― заявил Бодрунов, когда телевизионщики спросили о звонках в студию. Ведущих он пообещал лишить работы за «неправильные» вопросы.

Тогда разгорелся большой скандал, правительство города было вынуждено провести внутреннюю проверку. Сам Бодрунов все отрицал, но возмущение жителей было велико. В итоге этот случай сыграл немалую роль в скорой отставке чиновника"

Чота я ржу, и кто теперь скажет, что мы не культурная столица!!!!!!!! ( уходит весь гордый своими соседями)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, вот надо было с тааакииими приключениями, в холод и голод, с огромным животом и ребеночком в животе переться из Таджикистана в Берлин, чтобы 25 лет спустя приключенческий дух позвал этого ребеночка - куда? Правильно. В Душанбе. :-) У всех молодых это когда-то случается (а в Герман ...
Сломанная! Нет электронного блока управления, сгорел. Возможно заказать и починить, цена вопроса - 2 месяца времени и 6 тысяч рублей. Состояние всего остального - хорошее, барабан и бак меняли, привод (вроде привод, могу ошибаться) тоже меняли. Electrolux ...
       У меня нет слов, дорогая редакция...«В российской армии для ...
Прекрасного дня! ...
Ардбег давно выпит, но тут как-то сложилась законченная картинка, чтобы иллюстрировать употребление этого напитка (быть может, план рекламного ролика). В общем, шайка шотландцев, после неудачного нападения на стадо соседнего клана, убегает по горам от разъяренных преследователей. Наконец, ...