Фагоцитоз в башне

топ 100 блогов evo_lutio16.08.2018 Единственный способ вырастить свою значимость - это общаться в границах.

Но что многие подразумевают под этим?

Не проявлять агрессии! И все.

Причем и агрессию толкуют не широко (любые пыточные инструменты и пограничные баги), а совсем узко (откровенные наезды).

Именно поэтому многие в толк никак не возьмут, ну как же общение в границах может вырастить значимость? Им кажется, что они, например, общаются в границах, а значимость их не растет.

Даже если они замечают за собой щипцы, им кажется, что щипцы - следствие нерастущей значимости, а не причина.

Не растет их значимость, вот они и достают щипцы. А что делать?

На самом деле щипцы они уже достали раньше, поэтому их значимость и не растет.

Тем, кто по-настоящему начинает видеть и чувствовать свои и чужие границы, открывается удивительный мир, переполненный щипцами, как щупальцами. Будто это моток морских тварей, которые облепили друг друга в социальном аквариуме и пытаются съесть.

Если вы когда-нибудь наблюдали процессы в живой клетке, вы заметили, что клетка все время жрет (фагоцитоз, фаго - пожирание) и сосет (пиноцитоз), то есть она все время что-то поглощает, перерабатывает, снова поглощает. В социальном отношении людей воплощаются те же самые принципы бытия, только на более культурном уровне. Не физические части других людей они тянут и пытаются поглотить (хотя как пойдет, иногда и физические), а внимание и информацию. Самое вкусное - это эмоционально насыщенное внимание, свидетельствующее о превосходстве того, к кому оно течет, и такая информация, которой можно подкормить свою самооценку, опять же чувством социального превосходства или просто ценности. Чувствовать свою ценность жизненно необходимо тем, кто нуждается в безопасности. Чувствовать превосходство хотят те, кто ощущает себя достаточно безопасно и готов поглощать социального внимания больше.

Несмотря на неприглядность такой картины (возмущающей каждое белое пальто), ее лучше иметь в виду, чтобы понимать те самые полевые процессы. Полевые процессы и состоят в том, что внимание других либо течет к вам само (спонтанно), либо вы его пытаетесь тянуть и извлекать (пыточными инструментами). Чаще второе конечно. Или сначала первое, а потом сразу второе. Заметили, что некто обратил на вас свое спонтанное внимание, хвать его и давай тянуть, пока не убег. Многие, использующие щипцы, говорят, что не тянули бы, если бы им давали достаточно. Оно и понятно. Не дают, надо вытянуть или выбить. Чтобы давали достаточно, у вас должно быть то, чего другим хочется получить, а вы должны достаточно щедро этим делиться. Щедро, но в меру, подкрепляя хорошее к себе отношение и не подкрепляя плохое. Вот это и будет общением в границах, которое для большинства людей не только недоступно, но и незаметно, как микромир клетки с ее фагоцитозом и пиноцитозом.

Вот давайте рассмотрим типичную рапунцель, которая сидит в башне и ей кажется, что там она - в своих границах. Слыша про то, что от общения в границах растет значимость, рапунцель бывает возмущена, поскольку ее жизненный опыт говорит ей об обратном.

Она еще согласна, что сидя в одиночестве, она хоть и в границах, но не общается, а вот когда она высовывается из башни, чтобы перекинуться парой слов, ей кажется, что она общается в границах.

На самом деле из окошка башни в мир сразу же вылезают большие щипцы. Рапунцель еще не появилась, а щипцы уже торчат.

Вы видели рапунцелей в метро? Они стоят надменные и высокомерно взирают на презренных соискателей. Более голодные рапунцели смотрят оценивающе, но тоже высокомерно. Их наряд чаще всего красноречиво говорит о том, что они в активном поиске. Их взгляд говорит: "Подойди ко мне и докажи, что ты не верблюд".

Странно, что на эти щипцы никто не подходит? А если подходят, то пикаперы, которым тренер дал задание штурмовать башни.

Если рапунцель пришла на сайт знакомств, то фотография ее чаще всего говорит, что она умирает от голода (призывный томный взгляд, яркий макияж, сексуальная одежда), а анкета свидетельствует о том, что она устала от домогательств и хочет посидеть в тишине (проходите мимо те, проходите мимо эти, ничего не ищу, никого не хочу, ничего не надо), а общение с теми, кто решил преодолеть этот диссонанс, все целиком состоит из щипцов, будто она хочет сожрать претендента с потрохами, не выходя из дома.

Ни одного смайлика не поставит рапунцель! Она отвечает сухо и скупо. Но отвечает, что говорит о том, что общаться она не против. Не против, но не общается, сухо отвечает и с отвращением. Это значит, что она ждет, нет, настаивает, чтобы к ней подъезжали никак иначе, как только на кривой козе. Она хочет побольше жертв и вложений! Она вытягивает их из незнакомого кандидата.

Это похоже на сказку, где герой идет через лес и попадает к кикиморе, которая начинает его щекотать. Надо вырваться и убежать, либо выдержать это испытание, чтобы идти дальше.

Многие думают, что отвечать на вопросы сухо и односложно - это и есть держаться в границах.

Нет, это щипцы. Сухой ответ означает, что вы согласны вести диалог, но вопрос вам не по нраву. Будь вы не согласны на диалог, вы бы вообще не ответили, вот игнор - это отказ от диалога. Хотя если вы игнорите сразу после того, как сами лайкнули профиль и пара совпала, игнор тоже щипцы, означающий "подпрыгни лучше". А сухой ваш ответ - тем более щипцы. Молчите, если вопрос кажется вам совсем глупым или неучтивым, но подумайте, не высока ли ваша планка претензий. Высокая планка претензий - это тоже щипцы. Получается, что вы пришли на сайт знакомств, чтобы устроить состязания между претендентами, и вот теперь вы изо всех сил демонстрируете свою гордую позу. "Спроси еще что-нибудь", "спроси получше", "уговори меня", "постарайся", вот как выглядят ваши щипцы, рапунцели. В то время, как вы думаете, что общаетесь в границах. Вам кажется, что дружелюбная ваша речь - это выход из границ, а на самом деле только это - поведение в границах, потому что вы сами пришли общаться или даже выбрали кандидата (если это тиндер) и вы не проигнорировали его сразу, а вступили в диалог. Так общайтесь на светском уровне, доброжелательно, дружелюбно, только это будет - в границах, адекватно происходящему, без вытягивания себе дополнительных вложений.

В границах - это значит адекватно своему предыдущему посылу. Придя на сайт знакомств, вы уже создали посыл "хочу познакомиться", поэтому делать вид, что вы утомлены приставаниями - это совсем не в границах. Это называется "подкат с подставой", вы предложили мужчинам писать вам, но отвечаете им с презрением. Не отвечайте вовсе, если анкета и фотография претендента вам не нравятся. Вот игнор - почти всегда в ваших границах, если только до этого вы сами не обратились с какой-то просьбой или предложением, человек спешит выполнить, а вы его игнорируете. Такой игнор - тоже вне границ, а другие - более менее в границах. Если по анкете и фотографии вам не ясно, нравится ли вам кандидат, вы должны общаться с ним доброжелательно, давая аванс на тот случай, если он вам понравится в процессе. Априорное дружелюбие - закон для начала любого общения, которое вы поддержали или инициировали. Ваша активность не должна быть чрезмерной, но не должна и совсем отсутствовать. Полная пассивность в ситуации обоюдного общения - это щипцы. Это все равно как идя вдвоем куда-то, встать и стоять, ничего не объясняя. Второй будет спрашивать, что случилось, предлагать помощь, недоумевать и нервничать. То же самое касается вашей полной пассивности при переписках и встречах. Односложно отвечать, молчать, состряпав на лице недовольное выражение - это щипцы, которые вынуждают второго кружить вокруг вас и беспокоиться.

Рапунцели начинают щипцевать с самой первой минуты общения. Но им кажется, что они "держатся в границах". В границах башни? Сидите тогда в башне и не высовывайтесь вообще. А если высунулись, то не висите вниз головой, чтобы все за вас переживали и уговаривали вас спуститься вниз. Выходите из башни своей на двух ногах с адекватными посылами.

Если вы вступаете в переписку с кем-то или тем более договариваетесь о встрече, адекватный посыл - принимать в этом участие. Задавайте вопросы, отвечайте на вопросы адекватно, не ждите новых и новых шагов, если вы никак не ответили на предыдущий шаг. Вы боитесь сдать территорию, поэтому припераетесь на свидание в башне, но припереться в башне на общую территорию - это нарушение чужих границ. Это все равно что приехать в гости, привезя с собой свою мебель. Представьте себе, что мужчина, пригласив вас на свидание, будет болтать по телефону с кем-то долго. Вы почувствуете себя оскорбленной, верно? Но ваша замкнутость и демонстрация равнодушия при переписках и встречах - это поведение невоспитанного, невежливого человека, цель которого - выразить презрение. Это нарушение границ. А вам кажется, что это и есть - держаться в границах. Нет, это скалки и щипцы.

Если общение каким-то образом все-таки завязалось, рапунцели продолжают морочить голову, думая, что держатся в границах. Они отвечают туманно, игнорят сообщения, и им кажется, что это - крючки. Они часто обижаются, и им кажется, что это - пики. На самом деле, все это - те же самые щипцы. Вы выглядываете из башни и вытягиваете внимание, шары и шаги (комплименты и обещания).

Если общение развивается дальше, у рапунцелей из всех щелей прохудившейся башни начинают вылезать тараканы. Пока рапунцель таскала на все свидания свою башню, это просто были щипцы "спаси меня из башни", а теперь башня прохудилась, рапунцель расплавилась и полезли баги. Рапунцель с помощью предыдущих щипцов уже вытянула достаточно оснований (чтобы опереться на кандидата, вручив ему свой локус) и теперь ее баги начинают лепить из бедняги того, кто ей лучше подходит. Училка учит, как надо к ней относиться, штурман намекает или командует, как себя вести и что ей обещаться, попрошайка описывает свои горести и лишения, в которых надо помочь, ищейка уточняет нарытые в соцсетях факты и составляет подробное досье, кривляка засыпает липкими шарами и сразу забирает их обратно, ученица изображает очаровательную глупышку, чтобы выглядеть женственно. В общем на бедного кандидата сваливается столько хлама, что он не может это потянуть. Некоторые кандидаты в этот период едва ли ни силой тянут рапунцель в кровать, чтобы получить хоть какой-то результат. Другие просто исчезают.

А рапунцель думает, что она общалась в границах. С самого начала общалась в границах и сейчас тоже - отвечала на его запрос и помогала ему построить с ней отношения, которые он сам хотел.

И единственный момент, когда такая рапунцель замечает, что вышла из границ, это когда кандидат уже стал от нее бегать и прятаться, а она достала скалку и кинулась за ним, догонять. Вот тогда только рапунцель думает, что да, она вышла из границ, но ей пришлось это сделать, потому что человек, который так упорно ухаживал за ней и подстраивался снизу, стал вести себя странно и непоследовательно, и чтобы прояснить для себя этот момент, расставить жирные точки над "и", ей и пришлось взять в руку скалку.

И потом она задает в письмах вопрос: почему ей не удалось вырастить значимость, ведь она так хорошо держалась в границах, так внимательно следила за собой, чтобы не допускать лишнего.

Девушки, получается держаться в границах при знакомстве и начале общения? А у вас, онегины? У онегиных немного иной сценарий, но щипцы тоже - с самого начала бывают. Кто опишет, как это выглядит?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток, читатели!После не столь долгого перерыва, причиной которому послужил отпуск, предлагаю на Ваш суд подборку портретной фотографии девушек. В ней Вы сможете увидеть и натуральный портерт и жанровый и ню. Не мало важно Ваше ...
На столах у сотрудников нашей компании лежат умные книги. Прочитаешь названия и кажется, что скоро компания и ты лично будете в шоколаде. А если откроешь пару книг, то непонятно для кого они написаны. У любого бизнеса очень простые законы - Покупай дешевле - ...
...
Повторили и... Удвоили. *Цитата взята из к/ф "Девушка с гитарой". (Юрий Никулин впервые на экране в роли пиротехник-любителя - энтузиаста своего дела) "Простите пожалуйста. Не тот зажёг. Щас повтОрим!" © Вернёмся к машинам. У "испанца" грузоленты снаружи. Для пулестойк ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...