Facebook собирается внедрить в сервис функцию "дислайк"

топ 100 блогов grimnir7429.07.2013 Оригинал взят у Facebook собирается внедрить в сервис функцию дислайк gorod_77 в Facebook собирается внедрить в сервис функцию "дислайк"

Facebook собирается внедрить в сервис функцию дислайк

В скором времени разработчиками социальной сети Facebook в сервис будет внедрена некая функция "анти-лайка"


Она позволит узнать, что в системе нравится или не нравится пользователю, и почему.

На данный момент люди, которые пользуются сервисом, по своему желанию могут скрыть из ленты сервиса новости, которые им не интересны. Система все это учитывает, и уже в будущем похожие посты появятся в персональной ленте реже. Но дело в том, что разработчиков интересует, почему пользователь решил скрыть эту новость.

Тем более, что уже давно пользователи Facebook заявили о том, что не прочь, чтобы появилась кнопка dislike. Фиджи Симо, которая является менеджером по рекламе сервиса, сообщила, что спустя несколько месяцев каждый сможет объяснить, по какой причине он удалял из ленты конкретные новости и обновления.

IT-бонзы предлагают ввести платную подписку на Facebook >>

Кстати, недавно психологи из Университета Висконсин-Мэдисон провели интересное исследование. Оно показывает, что люди, которые проводят хотя бы пять минут на своей странице в Facebook, значительно могут повысить чувство собственного достоинства.


Facebook собирается внедрить в сервис функцию дислайк


Доцент Каталина Тома, которая возглавляла это исследование, рассказала, что большинство пользователей имеет широкий круг друзей. В социальных сетях они могут демонстрировать "улучшенную версию себя". По словам исследовательницы, мотивация человека "подать себя хорошо" здесь в какой-то степени удовлетворяется, и он может чувствовать себя гораздо лучше, когда снижает эту потребность.

По результатам проведенного исследования, были сделаны выводы, что человек, который проведет в социальной сети пять минут, меняет свое самоописание на более позитивное, если сравнивать с теми людьми, которые на Facebook не заходили. Только вот как долго такой эффект держится, ученые пока выяснить не смогли.

©




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Созерцание свойственно всем людям, каждый человек занимается созерцанием, когда захочет. Видение свойственно одним очищающим себя посредством покаяния. Возникает оно не по произволу человека, но от прикосновения к духу нашему Духа Божия... Так как в состоянии ведения зрителем является ...
Шикарное уходовое средство с функцией тонального крема. Заменяет дневной крем и тональное средство. Надёжно маскирует зрительные недостатки, придаёт сияние коже и помогает бороться с проблемами старения. Содержит физические фильтры диоксид титана и оксид цинка, пять видов пептидов, лучшие ...
Вместо предисловия. Я вполне сознательно не стану показывать лиц героев этого репортажа и номера их машин. Хотя и имею на это полное право. Но я постараюсь быть максимально этичным по отношению к этим людям. Несмотря на то, что они нарушают ...
ЖЖ-личность: ГевеллаАлексей ВодовозовКлассический пример блоггера, однажды ...
Urbi et Orbi папы Франциска, 12 апреля 2020 г. Фото: Vatican Media Папа Франциск считает, что те, кто несет ответственность за конфликты, должны иметь мужество ответить на призыв к немедленному прекращению огня во всех уголках мира. Глава РКЦ папа Франциск в ...