Ездить на электричках в Подмосковье будет дорого

топ 100 блогов nezabivaema27.08.2010  Стоимость проезда в электричках в московском регионе может быть увеличена в полтора раза в следующем году. Об этом, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, заявил начальник департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Геннадий Верховых. «В Москве и Московской области тариф на проезд в пригородных поездах сейчас составляет 16,5 рублей за зону. По нашим оценкам, он может составить около 25 рублей в 2011 году», – сказал Верховых. Он также предложил на порядок увеличить штрафы за безбилетный проезд, доведя их до «европейского» уровня. «Существенный ущерб пригородным перевозкам наносит безбилетный проезд, одной из причин является низкая эффективность привлечения к ответственности в связи с размером и порядком взыскания штрафов», – отметил Верховых.
По его словам, на сегодняшний день штраф за безбилетный проезд составляет 100 рублей и этот механизм не работает, «низкий размер штрафа, поступающий в бюджет, делает его символическим платежом». «Мы предлагаем увеличение суммы штрафа до европейских стандартов, там цифры колеблются от 60 евро», – сказал Верховых.

Особо возмутило наглое враньё начальника департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадия Верховых: Мы предлагаем увеличение суммы штрафа до европейских стандартов, там цифры колеблются от 60 евро. Так вот например в транспорте Мюнхена штраф всего — 40 ? в любом транспорте и электричках и метро и автобусах с трамваями. Да и цены на электрички там не так высоки как поют наши РЖД-шники. Примеры:

РЖД-шники всё сетуют что мол в европе и билеты и штрафы выше, так там же и зарплаты в несколько раз выше, чем в России. А эти пидоры хотят своим работникам копейки платить, а с пассажиров деньги по евротарифам брать!

25 августа Геннадий Верховых, начальник департамента пассажирских сообщений РЖД, сообщил, что есть вероятность повышения стоимости проезда в пригородных электричках в полтора раза. Сейчас стоимость проезда одной зоны в Подмосковье составляет 16,5 рублей. Принятая в середине января новая система тарификации, при которой отдельно от оплаты тарифной зоны еще существовала оплата за пересечение границы с Москвой в размере 26 рублей, была отменена еще в феврале, так как поступило очень много жалоб и недовольства от пассажиров. В 2011 году планируется установление стоимости одной тарифной зоны в размере 25 рублей. Также сейчас Верховых выступил с предложение о повышении штрафов за безбилетный проезд. Напомним, что сейчас штраф составляет всего 100 рублей и, как заявляет Геннадий Верховых, это главная причина того, что система не работает и количество безбилетных продолжает увеличиваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мне сегодня в магазине продавщица нахамила. сестре нужно было присмотреть себе платьица-блузочки, и она позвала меня с собой за компанию (потому я утром и опоздала). Заходим. Сестра смотрит то, что нужно ей. Я стою, скучаю у стойки с вешалками и от нечего делать их "листаю" - ...
В конце мая мы с Викой ездили в глухой лес фотографироваться без одежды. С первой попытки не удалось - пришлось возвращаться в цивилизацию за репеллентами от комаров. Зато со второй получилось. 1. 2. 3. 4. 5. 6, 7.  8, 9.  10, 11.  12, 13.  14, 15.  16. 17. 18, 19.  20, ...
...
Вы знаете, осуждая каких-нибудь аморальных писечек, мы всегда забываем об одном важном моменте -- а с чего вдруг эта девушка себя так ведёт? То есть, родилась она сразу эскортницей? Или всё-таки она проституткой стала? Дети -- чистый лист бумаги, а значит любое их поведение в будущем -- ...
"Больше ты меня не увидишь!": пьяный юноша поругался с девушкой и на скорости 180 км/ч влетел в бетонную стену ...