eyes

топ 100 блогов grivo02.02.2015 долгожданные новости стремительного и качественного израильского чик-чака. для тех, кто в танке: чик-чак - это ответ на любой вопрос к местным "а можно сделать вот это?": ответ будет "да запросто, вот прямо сейчас чик-чак и все!". наш персональный с женщиной медицинский чик-чак длится уже два месяца.


ну, после всех прочих размышлений вердикт офтальмологов был таков: роговичные кольца(kerraring) в моем случае имеют мало смысла ибо полезное давление на роговицу создадут как и специальные линзы, но сильно ограничат в возможности долго пялиться в монитор. их выписывают совсем старым товарищам, которые не хотят линзы и в ящик пялятся только по праздникам, появление жестких линз с мягкой окантовкой свело смысл колец практически к нулю.

любой вид лазерной коррекции, в том числе тот, на который я надеялся, мне был противопоказан ввиду степени истончения роговицы. а после уже проведенных операций любая лазерная коррекция мне запрещена. очки с прогрессией моей болячки что мертвому припарка - они не создадут давления на роговицу и кроме головных болей ничего не дадут.

по большому счету - единственный вариант: линзы. подбирали мне их часа четыре, добились степени коррекции в 50%. то есть означает, что по итогу это все мне поможет только наполовину, не больше. процесс это долгий, только на этой неделе мне выдадут первый комплект линз. потом подгонка, корректировка, заказ новых линз - и так пока не достигнем максимально приемлемого результата. носить постоянно, каждый вечер снимать, не терять, вот это вот все. для справки: сейчас у меня коррекция 10%.

если болезнь снова начнет прогрессировать - только пересадка роговицы, а это не входит в страховку, занимает порядка года до первичной и двух лет до окончательной реабилитации. стоит это как чугунный мост... ну и нет точной гарантии, что донорская роговица будет без моего дефекта, что самое бугага - их не так часто проверяют на это.

так что пока буду в линзах, а там посмотрим, может быть что врачи еще интересное выдумают. со спиной пока кроме разочарования ничего местный минздрав мне не предложил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже почти четыре месяца как я веду на ЖЖ свой дневник. Как долго я не могла решиться на него и как быстро пролетело время :) Открыла для себя очень много интересных журналов! Приобрела своих читателей, которым я очень благодарна за внимание и ...
Вы только поглядите на эту истерику: А ведь ещё год назад: Типа, какая постанова была - вежливо заходим, вежливо пиздим, вежливо устанавливаем свои порядки, и потом все вместе вежливо ездим НА Украину бухать и хохлушек ебать. Ну как в Крыму получилось. А теперь что? Прекратите вой ...
...
Более 130 американских дипломатов и военных, работавших за рубежом, столкнулись с загадочными проблемами, связанными с повреждением мозга, сообщает газета New York Times со ссылкой на бывших и нынешних официальных лиц. На мир очередной наброшен поводок, У дипломатов и военных ...
Официально Мневниковская пойма считается природной территорией, в реальности же этот статус существует лишь на бумаге. По данным интернета , значительную часть Мневниковской поймы занимают постройки и коммуникации: здесь расположены автобаза Мостелефонстроя, заброшенный посёлок Главмосстр ...