Эй...

топ 100 блогов urb_a14.02.2016 Эй, тут эта... разабрацца нада!
Вчера так никто и не сумел дать вразумительного ответа на вопрос,  - "где", вот здесь http://urb-a.livejournal.com/11621109.html
Почему-то, когда уграфиников просишь показать Россию, они всё время показывают  "Руссию" или "Московию Тартарию",  или моментально сливаются и переходят к  "а где Украине"?
Тшщщщь, разбирёмся сначала с, "где русские"?)

Русские, ау!)

Эй...

Плять, та шо ж такое - апять нету! А шо мы тут видим?
А вот шо: Фи́нно-уго́рские наро́ды (фи́нно-у́гры) — языковая общность народов, говорящих нафинно-угорских языках, живущих в Западной Сибири,Центральной, Северной и Восточной Европе.

А рускии, рускии хде? Угрофиники, шо рускии штоле? Они шо, штоле славяне?
Это руские?
Та скока можна вже
искать ? Хде руцьке, Славяне хде?
О плять, нашол!
Эй...

Ой! Шо это? Славяне? Блин, так это ж Киевская Русь!

Ки́ївська Русь (др.-рус. и ст.-слав. рѹсь,рѹсьскаѧ землѧ[3], греч. Ῥωσία[Комм 1], лат. Russia, Ruthenia, Ruscia, Ruzzia, др.-сканд. Garðar Garðaríki) середньовічна держава на територіїСхідної Європи з центром у Києві. Існувала з кінця IX до середини XIII століть. Була об'єднанням східно-слов'янських племен під владою династії Рюриковичів. У часи найбільшої могутності простягалася від Балтійського моряна півночі до Чорного моря на півдні, і від верхів'їв Вісли на заході доТаманського півострова на сході.

Сцуко, русцьке хде?
Ладно, будем искать!


А дело в том, шо как не исчи, хоть со свечой у в жопи негра, но истории великороссов нет на земле Киевской Руси. История великороссов начинается с "залешанской земли" и с Московии, которые никогда не были Киевской Русью. Даже профессора Московского университета С.М.Соловьев и В.О.Ключевский, скрипя сердцем, признают: да, Русь в старину-то была, но великороссы, как народ, появились только в 16 - 17 веках.
К.Валишевский в своей книге "Иван Грозный", изданной в России в 1912 году при строгой царской цензуре, писал на странице 109:
"...Взгляните на москвича XVI въка: онъ кажется съ ногъ до головы одътъ по-самаркандски. Башмакъ, азямъ, армякъ, зипунъ, чебыш, кафтанъ, очкуръ, шлыкъ, башлыкъ, колпакъ, клобукъ, тафья, темлякъ - таковы татарскiя названiя различныхъ предметовъ его одъянiя. Если, поссорившись съ товаришемъ, онъ станетъ ругаться, въ его репертуаръ неизмънно будетъ фигурировать дуракъ, а если придется драться, въ дъло пойдетъ кулакъ. Будучи судьей, онъ надънетъ на подсудимаго кандалы и позоветъ ката дать осужденному кнута. Будучи правителемъ, онъ собираетъ налоги въ казну, охраняемую карауломъ и устраиваетъ по дорогамъ станцiи, называемыя ямами, которые обслуживаются ямщиками. Наконецъ, вставъ изъ почтовыхъ саней, онъ заходитъ въ кабакъ, замънившiй собой древнюю русскую корчму.
И всъ эти слова азiатскаго происхожденiя. Въ этомъ безъ сомнънiя есть знаменательное указанiе, хотя и относится только къ внъшней формъ. Но гораздо важнъе то, что извъстная примъсь монгольской крови способствовала такой быстрой и покорной ассимиляцiи
".
Вот, дорогие великороссы, где ваши корни.
И тот же К.Валишевский,  писал, как гвоздь вколачивал:
"Съ этнографической точки зрънiя девять десятыхъ страны (Московии) имъли только то русское населенiе, которое оставила здъсь прокатившаяся волна недавняго колонизацiоннаго движенiя. Не было необходимости въ то время "скресь" русскаго, чтобы найти татарина и особенно финна. Основой населенія (Московии) вездъ являлось финское племя".
/ К.Валишевский "Иван Грозный", стр.16./

Такова правда, о чем писал В.О.Ключевский, профессор Московского университета и Московской Духовной Академии, приемник С.М. Соловьева на кафедре русской истории Московского университета.
"...Великорусское племя... было делом новых разнообразных влияний... притом в краю, который лежал вне старой коренной Руси и в ХII в. был более инородческим, чем русским краем... Финские племена водворялись среди лесов и болот центральной и северной России еще в то время, когда здесь не заметно никаких следов присутствия славян".
/В.О.Ключевский "Исторические портреты". Москва, 1990 год, стр. 41./
Еще ранее эту мысль высказал Н.М.Карамзин.
"жили тогда...: Меря вокруг Ростова и на озере Клещине, или Переславском; Мурома на Оке, где сия река впадает в Волгу; ... Чудь в Эстонии и на Восток к Ладожскому озеру; Нарова там, где Нарва; ... Весь на Белеозере; Перьм в Губернии сего имени;... Печора на реке Печоре. Некоторые из сих народов уже исчезли в новейшие времена или смешались с Россиянами..."
/ Н.М. Карамзин "История".., том I, стр. 45./
И подытожил в своей книге профессор В.О.Ключевский на стр. 44:
"...Наша великорусская физиономия не совсем точно воспроизводит общеславянские черты... (что) с большой вероятностью ставят на счет финского влияния".
Делая анализ, даже сии государственные мужи - Н.М. Карамзин и В.О.Ключевский, вынуждены были в своих книгах ронять бесценные сокровища правды, так как обойти ее не могли. Их задача и состояла- так "замутить" историческую правду, дабы последующие поколения поверили в правдивость их выводов.
Мы же должны уяснить, что искажение фактов и событий, их замалчивание или возвеличивание, "замешивание" народов и последующее их орусачивание велось на "великорусской" земле испокон веку и являлось вполне осознанной политикой.

Так эта... рускии, вы хде? Хде вы, сцуки прятались до 18-го века? Виликаросы, и те тока в 17-веке появились, а рускии под какой шконкой прятались до 18-го века?
И да, ненадо пока про Украину, разберитесь сначала сами с собой,  с какого дерева вы слезли и где это дерево росло.  Вон даже с угрофиниками всё понятно: они почему-то как раз все и жили на вашей территории!
Ой, я кажется догадался; а можи енти уграфиники вы и есть? Не, ну не с Марса же вы прилетели в 18-м
веке?

Та ладна, я пашутил! Паслухайти луччи вон песенку


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу коллективного осмысления слов невролога В общем дочери в субботу стукнуло 3 месяца, а значит пришла пора первой прививки АКДС. Анализы сдали в четверг, прошли ортопеда, хирурга, окулиста, аудиоскрининг и невролога в1,5 мес., которая сказала прийти перед прививок ой еще раз. По собс ...
Полкарты прикарманила, Астральная душа! Встарь — сказками туманила, Днесь — танками пошла. Пред чешскою крестьянкою — Не опускаешь вежд, Прокатываясь танками По ржи её надежд? Пред горестью безмерною Сей маленькой страны, Что чувствуете, Германы: Германии сыны?? О мания! О ...
Сэр ЛоМЃуренс АМЃльма-ТаМЃдема - британский живописец XIX в. голландского происхождения. Родился в Дронрейпе (северные Нидерланды) 8 января 1836 года. Он был шестым ребенком в семье деревенского нотариуса Питера Тадема. Первоначально писал ...
Хорошо, конечно, кричать про советский Новый Год , когда это у тебя такой симулякр и прочая ризома и ты в это играешься. А вот вчера вечером мы-таки включили телевизор и прошлись по новогодним огонькам на основных каналах - чтобы не очень ...
чуда не произошло и Александр Литвиненко , тот самый, который с конца 2006 года считается мертвым в результате отравления полонием по приказу Путина, не был предъявлен публике живым наподобие Аркадия Бабченко. А если бы Литвиненко предъявили, то вероятно можно было бы констатировать, что ...