Эй, страна, я тебе ничего не должна!

топ 100 блогов Валерия Пахомова22.10.2011Мнения

Я - вечный должник. С точки зрения государства. Я должна всем и везде - платить налоги, соблюдать паспортный режим, отчитываться за прибыль, смотреть г*но, которое  ежедневно втюхивается мне по телеящику, слушать бредовые обещания наших небожителей, есть то, что есть в принципе нельзя, пить отравленную воду, жить по законам, которые принимаются клиническими дебилами (напоминаю - закон об образовании, например, закон о страховой медицине и прочая).

И что, где мои налоги? Я плачу налог на машину(транспортный) и каждый месяц чиню эту самую машину, раздолбанную вдоль и поперек на питеркских ухабах.

Я плачу налоги  на страховую медицину - и всегда и везде оплачиваю медицинские услуги из собственного кошелька!

Я плачу налоги, чтобы содержать "органы" правопорядка, но точно знаю, что никогда и никакой защиты от "органов" я не получу, разве только "орган в профиль".

Я плачу налоги на содержание армии бюрократов, которые, за мои же деньги, футболят меня из кабинета в кабинет при попытке решения насущных проблем.

Я должна отправить сына в армию, в армию, где дети мрут пачками, потому что ублюдки в погонах воруют все, что не приколочено, потому что развязывают МНЕ НЕ НЕУЖНЫЕ войны!

Я оплачиваю из своего кармана "бесплатное обучение" моей дочери, при этом все знают, что такое - это "бесплатное обучение".

Я плачу налоги на содержание власти, от которой никогда и ничего хорошего не видела (потому что мое счастливое детство пришлось на времена СССР и другого правительства). От этих же - я вижу только рост цен НА ВСЕ, полное отсутствие уважения ко мне, как к гражданину этой страны, абсолютную правовую  незащищенность и постоянное "ТЫ ДОЛЖНА".

Такой вот односторонний контракт получается. Ау, государство (чиновники, полиция, медицина, образование)! А где ТВОИ обязанности? Где ТВОЙ долг по отношению ко мне?

Единственное право, в котором ты мне не отказываешь - это пойти и проголосовать...Не смеши меня, государство, ты давно и прочно уже за меня все решило. Можешь засунуть себе это "право" в задний карман брюк.

Я ничего тебе не должна, страна! С этого момента и навсегда!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня посетил ещё один ФЕСТ. У нас сейчас с этим хорошо. С остальным неважно, а с фестами всё в поряде) Мероприятие проходило в загородном конно-спортивном клубе (КСК). Там были соревнования по конкуру какого-то там хорошего уровня (признаюсь, что в этом профан), и параллельно "Family ...
Рогозин вчера отжёг, я, как истинный христианин, заявляю, что ислам не призывает к насилию и каждый настоящий христианин это подтвердит". Как-то так. Дмитрий Анатольевич, пожалуйста уберите этого придурка из НАТО, пошлите другого ...
Уважаемые сообщники, подруга делает контрольную по русскому языку. Нужно ...
Говорят, что нельзя создавать стереотипы про национальности и ментальность, но иногда смешно до невозможности и прямо в яблочко. Сидим вчера после пары мартини –четыре девочки, все из разных стран Европы. Обсуждения идут в сравнительно приличном ключе, без особых откровений. Я рассказываю ...
Мы вчера с tandem_bike об этом поговорили. Моя собеседница сказала: " люди в слово хамство вкладывают столько своих смыслов, что оно стало многозначным и... бессмысленным, для меня например - закончить интернетную ссору словами типа "Удачи" - это сильное хамство. У всех свои кр ...