рейтинг блогов

Эй, жлобы - вам что, молока жалко?!

топ 100 блогов popados16.08.2017 Как отличить жлобский фастфуд от человеческого? У меня есть свой собственный индикатор, сейчас расскажу.

Заходишь ты в обычный Бургер-кинг. Кыргыз зычно орёт ''свободная касса'', друг степей калмык бодро шурудит шваброй, горный таджик на выдаче одаривает широкой американской улыбкой во все 28 зубов и заказанным кофе. И вот тут я всегда прошу добавить в ''американо'' немного молока.

Нет, я не хитрожопый ницшеброд, не желающий платить на 20 рублей больше за латте. Я в принципе не люблю латте, там слишком много молока. И ожидаю, что мне с такой же 28-зубовой улыбкой плеснут немного белого колдовства в бумажный мрак бокала. Я ожидаю человеческого отношения.

Эй, жлобы - вам что, молока жалко?! 20170812_183449.jpg

Но Бюргер-кинг - жлобский фастфуд. Американская улыбка слетает с хитрого азиата - ''а у нас прейскурантом не предусмотрено отдельное молоко!''. Я отвечаю, мол, просто чуть плесните в кофе, граммульку, не надо прейскуранта. Таджик светлеет литсом - ''а с доливом молока это уже получается латте!''. Какое латте, дубина, - мысленно отвечаю я, - это у вас в Горном Бадахшане латте, а везде просто кофе с молоком, cafe con leche, понимаешь?

Но спорить бесполезно, азиат не виноват, он просто работает в жлобском фастфуде. А вот в конкурирующем Макдаке отношение к клиентам совсем другое. Молока вам в кофе добавят безо всяких проблем, ещё и улыбнутся, и поблагодарят за заказ.

Эй, жлобы - вам что, молока жалко?! 20170815_132416.jpg

Российские макдачные, кстати, одни из лучших мире, по моему наблюдению. Современный дизайн, чистота. А в двухэтажном супермакдаке на м.Третьяковская - ещё и отличные мягкие диваны, на которых возлежат и целуются романтические парочки, у которых нет денег на гостишку или ресторан.

Таким же бургеркинговским жлобством страдает множество кафе и кофеен. Там за долив молочка требуют отдельных денег, как правило, 20-30 рублей. Рекорд был в кофе-точке навынос, в аэропорту Шереметьево. Там за 3 грамма молочка в кофе с меня стрясли, сука, 50 рублей!! А что вы хотели с самого жлобского аэропорта России (мира?).

Не, когда тебе греют молоко и подают отдельно - это продукт, и его оплата совершенно оправдана. Но когда ты сдираешь 150-200р за обычный сраный кофе, то плеснуть туда несколько граммов из пакета - просто нормальное отношение к клиенту, разве не так?

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях общался с силовиком, не буду указывать ведомство. Курирует ростовскую погранслужбу и вопросы с таможней. Чин по понятному - полковник.  Разговаривали о том, что август нам грядущий, готовит. Далее вкратце и тезисно.  До середины августа, господину Плотницкому грозит ...
Традиционное "я поехаль, котятки" сегодня будет совсем коротким ) Я поехаль,сперва взарубеж, потом в Москау на пару дней. Может в процессе отдыха чего-нибудь напишу, если осбоо впечатлюсь. Но, надеюсь, мне будет не до этих ваших интернетов. Желаю хороших майских, не траванитесь печенькой н ...
С утра тянулась, угрожая, Ворчала нам от горизонта. Просили все - для урожая, И как защиту нам - от солнца. Гроза была не долгой, в пять минут, Так пронеслась, как самый скорый поезд. И наспех, словно вёдрами, лилось, И лужи выросли мгновенные - по пояс! Но ведь земля ...
Чтобы там не говорили о том, что в частной медицине лечение лучше, чем в бесплатной муниципальной поликлинике. не соглашусь с этим. Вернее сказать, что по разному бывает. И качество, и успешность лечения от самого доктора зависит, от его умения и квалилификации. Расскажу, как зубы ...
...