Ей было всего 16 лет

топ 100 блогов polydi15.03.2018 Первый мальчик, первый поцелуй, первая… любовь. Невероятно красивая девочка. Единственная дочь родителей – интеллигентов. Прекрасно училась, собиралась ехать поступать в Москву, но этот мальчик… Всего за два года от невинной девочки не осталось и следа. Родители ничего не замечали, но она…

Ей было всего 16 лет

Плотно подсела на запрещённые вещества, влезла в долги, набрала микрокредитов. Хорошая девочка просто влюбилась в неправильного парня и угробила свою жизнь. Не хочу писать о том, что с ней сейчас. Но родители не виноваты – у них была очень уважительная причина не следить за жизнью дочки.

Опомнились когда приставы стали звонить, но было поздно. Совершеннолетний человек сам решает, как ему жить. Родственники не указ. А зря. Люди, употребляющие запрещённые вещества, опасны. Причём не только для себя, но и для общества. Зависимый человек готов на многое ради очередной дозы.

Но принудительное лечение на них до сих пор не распространяется. Даже если ближайшие родственники в отчаянии молят об этом. Власти безуспешно пытаются бороться с производителями и распространителями. Спрос рождает предложение… Бороться нужно с потребителями.

И не нужно петь про права человека – у зависимого их нет. Потому что своим образом жизни он наносит вред как минимум близким людям. У него одно право – вылечиться и стать полноценным членом общества, еженедельно сдавая анализы во избежание рецидива.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карповка сообщает, что офис Газпром-нефти будет построен по адресу Лахтинский проспект, дом 2. Сейчас на этой территории находится база разгрузки/загрузки песка. Строительство современного делового комплекса, даже с небоскребом, на этой ...
...
Оригинал взят у vova_borodach в Ошибка толерантности Есть такой интересный исторический феномен. Заключается он в том, что часто гораздо более развитая в технологическом, социальном и научном плане цивилизация легко рушится от "нашествия" народов, которые стоят на гораздо более ...
Вечно цветущая тема о "снайперах" в Киеве от 22 января 2014 г. - ОНА ЖЕ В 2010 г. в Киргизии - ...
Полиция Красноярска пресекла работу вэбкам-студии. На эту "киностудию" работало 28 девушек. Они  за вознаграждение обнажались во время трансляций в интернет. Студия действовала с января 2020 года. Организаторами стали сразу две преступные группы, которые устраивали ...