Евровидение. Джаггер. Лоза. Что думают иностранцы?

топ 100 блогов ru_open20.05.2016
В последние несколько месяцев все чаще в СМИ появляется давно забытая фамилия. Юрий Лоза, видимо, обидевшись на весь мир (без шуток), решил о себе напомнить рядом скандалов. Ну, как скандалов... Нелицеприятных заявлений в сторону таких мировых звезд как Мик Джаггер и группа The Rolling Stones, группа Led Zeppelin, новоиспеченная звезда европейского масштаба Сережа Лазарев и даже Моцарт (Моцарт!).

Мы посмотрели на все это, посмеялись и решили провести опрос среди иностранцев - знают ли они, кто такой Юрий Лоза. Многие из опрашиваемых удивлялись, почему мы задаем такие вопросы (см. видео). На что они получали ответ: "Это русский певец и композитор из 90-х. Просто он думает, что лучше всех".

Итак, по порядку. В начале было слово...
"Юрий Лоза раскритиковал Led Zeppelin и Rolling Stones за плохую музыку". Эта новость появилась в медийных источниках в марте сего года.
"80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой–то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми", - сказал Юрий.


После того, как эти его слова были опубликованы, он заявил, что все вырвано из контекста и вообще он не то имел в виду. Но, какая разница, что ты имеешь в виду, когда о тебе все забыли и ты просто пытаешься себя пропиарить за счет мировых знаменитостей?
В апреле журналисты решили найти продюсера The Rolling Stones и Led Zeppelin и узнать у него, что он думает о своих подопечных, профессиональные навыки которых так жестко раскритиковал Лоза.
На вопросы РСН ответил Джимми Дуглас.Он поинтересовался у журналистов, кто вообще этот Юрий Лоза и сколько ему лет.


А здесь можно посмотреть, как забавно отреагировали на выссказывания Лозы российские звезды.
Ну, казалось бы, сказал и сказал, и что дальше? Но нет, Юрий решил не останавливаться на достигнутом шуме. В преддверии Евровидения Лоза тоже решил напомнить о себе. Повод то есть! Прям перед проведением конкурса он пожелал Лазареву проиграть и назвал его предателем.
"Что русского в этом мальчике, кроме штампа в паспорте и фамилии? Ему французы поставили номер. Сами мы ничего не умеем. Что за русские, которые песню сами придумать не могут?!",сказал музыкант.


Юрий, так в чем же проблема? Вписался бы в движуху, да написал Сергею песню. Ну, или сам бы поехал. Интересно, вытянула бы единственная известная песня про плот третье место на конкурсе? Критикуешь, предлагай, как говорится.
Дальше - больше. Юрий Лоза решил, что этого недостаточно, чтобы вернуть себе известность, и прошелся с критикой по Моцарту.
Нет, Вам не показалось, по тому самому Моцарту, одному из самых гениальных когда-либо живших музыкантов. "80% Моцарта — это самоповторы" - говорит Лоза. Прокомментировал он это заявление следующим образом: "Вы поймите, что внутри одного человека не может быть более определенного количества свежих идей. У одного их больше, у другого меньше, - объясняет Юрий Эдуардович. - Но за определенный период, в самые творческие моменты, когда у него открывается третий глаз, человек выдает N-ное количество идей. А потом начинается текучка. Это когда ты становишься популярным, когда тебя ставят на контракты и т.п. И тут уже выдавать абсолютно свежие идеи просто некогда."


Опять же, только личное мнение музыканта, когда-то спевшего песню про плот. Минимум обоснованности.


P/S Песня про плот замечательная, мелодичная, и не теряет своего смысла с годами. Но, гордиться только тем, что ты сделал много-много лет назад - позорненько.



Подписывайтесь на нас в социальных сетях!
Евровидение. Джаггер. Лоза. Что думают иностранцы? Евровидение. Джаггер. Лоза. Что думают иностранцы? Евровидение. Джаггер. Лоза. Что думают иностранцы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но собачка бежать за отрог отказалась. Не надо авансом кормить этих фрилансеров, они потом хвост задирают! ...
На первом совещании 25 января я был дистанционно и в самом его конце, второй раз был подольше — но в силу технических проблем далеко не все слышал и ничего не смог сказать. Потому попробую эпистолярно. То, что я услышал, в значительной мере затрагивало классический этап организационн ...
Лето, каникулы, море, солнце, пляж, клубника и море цветов... что может быть приятнее? Конечно, хорошая книжка в подарок.И поэтому для своих читателей я приготовила приятные подарки - книжки и множество других cюрпризов. Итак, представляю вам главные призы лотереи - это три ...
...
Вы когда-нибудь летали на воздушном шаре? Думаю те, кто хоть раз поднимался в небо таким способом поймут почему нашу поездку по Псковщине мы привязали к 22 Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках.  Разве же можно было упустить шанс посмотреть на парящие в небе шары, а ...