Евровидение-2011: континентальное дерьмо второй свежести

топ 100 блогов stillavinsergei11.05.2011 Вот и пришло время собраться у телеэкранов, чтобы снова осознать факт: Европа - это не есть то место, где рождается новая мировая поп-музыка. И первым подтверждением этому являются не убогие мелодии и безликие исполнители, а появление "стран большой пятёрки" - государств, которые не желают соревноваться на равных со всеми остальными участниками (Испания, Франция, Италия, Британия и Германия). Самое печальное, что эту индульгенцию взяла себе и Великобритания - страна, которая подарила миру столько подлинных звёзд, но теперь позорно капитулирует перед славянами и прочими третьесортными народами, которые здорово теснят последние полтора десятка лет "признанных и авторитетных". Смешно, что в старой Европе так сдали нервы - не могут "коренные" европейцы вынести равенства, которое сами же они без устали впаривают отсталым народам.


Евровидение-2011: континентальное дерьмо второй свежести evrovidenie2011


Теперь пройдёмся по конкретным впечатлениям.

"Замечательно", что голосование запустили с первого исполнителя - таким образом, каждый последующий имел всё меньше и меньше времени, чтобы его поклонники отреагировали и отдали голос по цене 44 рубля за штуку. Устроители объяснят, конечно, что так они придают конкурсу "динамизм" и экономят своё и зрительское время, но не назвать этот ход жульничеством невозможно.

Бросается в глаза, что в этом году больше половины исполнителей - это типовые коротконогие жопастые бабёнки-плюшки, альтернативу которым симулировала двукратная мамаша из Венгрии да хорватка Даша с лошадиной физиономией (под альтернативой я имею в виду длинные ноги - если кто не понял). Кстати, Даше ассистировал  клоун  иллюзионист из России Алёша: он дважды переодел исполнительницу прямо на сцене, но лошадинушка красивше от манипуляций не стала (как и её типа песня). За Норвегию выступили негритоски из Намибии (?) - ничуть не более странный вариант, чем сладенький белорус со скрипкой. Финны выставили паренька с гитарой, слабавшего творение точь-в-точь в стиле Харкета из "А-Хи".

Грузию представил ушастый человек в зелёной юбке с лицом мужика, которому ассистировал рэппер в юбке кожаной - вместе они пытались выдавить из себя нечто а-ля "Эванесенс". Удивили турки: обычно они выставляют многократно перекрашенных в блонд вурдалаков с женскими паспортами, а вот сегодня выдвинули экстра-старьё - хард-рок команду, исполнившую песню времён школьных дискотэк Медведева.

Наш исполнитель Алексей Журавлёв, активно сотрудничающий со звездой мировой музыки Рыдваном (я ничего не перепутал?), поразил оригинальным выбором кожаной куртки и мощным русскоязычным приквелом по мотивам народных песнопений. Сама песня Лёхи - откровенно тормознутая, лишним подтверждением чему является его истошный финальный крик "С днём Победы!", который был на два порядка более эмоциональным, искренним и драйвовым, чем песенка. Называется она "Get You" - "Поимею тебя", и пока что Журавлёв поимел место в финале. Однако надежд на победу с этим номером у меня лично нет никаких.

Из комментариев аудио-ведущих я узнал, что "Евровидение" - это "конкурс песни, а не исполнителей"! А что касается самих песен, то несмотря на использование национальных языков, гармония и мелодические ходы подавляющего большинства треков ориентированы на так называемого "среднестатистического европейца", представить которого в реальности я вот не могу никак - хотя и повидал немало европейских стран. Европа тем и прекрасна, что есть в ней немало уникальных местечек со своими индивидуальными приколами, и как угодить всем сразу, абсолютно неясно.

Показательно, что пока европейцы считали голоса, на сцене колбасились парни вне конкурса - танцевальный ансамбль американских барабанщиков, который всем дал понять, как нужно выступать и под какой ритм работать. Затем показали кратко песенки "элитной пятёрки": запомнить ни одну мелодию не удалось, зато немцы снова выставили девочку Лену - она немного подросла и, конечно, не так невинно-очаровательна, как год назад, но ежели наиву не растеряла, то сразится с остальными деградантами достойно.

В общем, в этом году смотреть "Евровидение" было как никогда неинтересно. И только не нужно, ребятки, писать, что это "конкурс для домохозяек" и бла-бла-бла: если вы этот текст читали, то конкурс - точно для вас, а уж станете ли вы позорными тупорылыми домохозяйками - не знает наверняка почти никто! :-)




POSTSCRIPTUM. А Лёха-то, как оказалось - Воробьёв!!! Мухаха!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алтайский край. ...
Продолжаем повышать калораж))) Я очень люблю айву к мясу и печени. И в сезон она у меня частая гостья на столе. У нас стоят какие-то неслыханные для ноября морозы, поэтому готовлю калорийно. Сегодня куриная печень с айвой и шалфеем и картофельное пюре. Шалфея взяла всего 3-4 листика, ...
орогие друзья! ОСТАНОВИМ ЗАКРЫТИЕ БОЛЬНИЦ И РОДДОМОВ! 14 декабря в 13.00 на Самотечной Площади будет согласованный митинг против закрытия роддомов, больниц, реформы медицины и образования. Организаторы: В мероприятии примут участие инициативные группы врачей и учителей, многие из котор ...
Похоже подошел срок замены ремня ГРМ (хотя он на глаз - еще живой, но стал сползать со шкивов и тереться о кожух). Кучу денег на выброс я уже приготовил и готов выбросить еще больше . В связи с чем вопрос, нужно ли менять все ролики и помпу вместе с заменой ремня ГРМ? Пробег 153к, ...
Некоторые наши сограждане сокрушаются от того, что спецоперация по освобождению Украины от неонацизма происходит «слишком гуманистично», что наступление слишком «нежное». Мол, щадим лютого врага. Так да не так… Что касается украинских военных под присягой, то действительно, мы ...