Евровидение-2011: 1-й полуфинал

топ 100 блогов ru_eurovision — 12.05.2011
10 мая прошел первый полуфинал 56-го конкурса Евровидения, который в этот раз непонятно каким образом занесло в Германию. Поскольку россиянам жизненно необходимо где-нибудь за кого-нибудь болеть в России этот конкурс одно время пользовался едва ли не большей популярностью, чем в остальном мире. Дебатам, кто же должен представлять Россию на Евровидении посвящались топовые ток-шоу и главные полосы газет. Вся страна переживала из-за несправедливого поражения Алсу, жалела Билана, павшего жертвой протестного голосования, клеймила Пугачеву и Киркорова, которые "позорили страну перед цивилизованным миром". Но затем произошло пресыщение - победа надоевшего всей стране Билана не вызвала у россиян никаких эмоций - в основном судачили о политизированности конкурса и общем-то, небезосновательно, а расходы на проведение Евровидения в России легли тяжким бременем на российский бюджет.  

Сейчас даже в центральных газетах упоминание о Евровидении можно увидеть лишь в рубрике "вкратце" и в новостях одной строкой.  Поэтому я решился восполнить этот пробел и сделать небольшой обзор всех участников первого полуфинала конкурса. 

 
Евровидение-2011: 1-й полуфинал

1. Польша: Открывала конкурс какая-то откровенно совковая девица с деревенской подтанцовкой. Пожалуй, худшее выступление в этот вечер. Единственный плюс - по движениям гоу-гоу дэнсерш можно спокойно учиться танцам: их скопирует любой дилетант.

2. Норвегия: Норвегия похоже намерена побороться с Германией за звание самой имигрантской державы: традиции белоруса Рыбака продолжает кенийская негритоска с африканскими напевами. Только получилось очень тухло, ну а слонопотамы в качестве подтанцовки - это просто за гранью добра и зла.

3. Албания: Смесь Пинк с тяжелым роком – вначале смотрится довольно ярко, но потом она потихоньку выветривается из памяти.

4. Армения: У Армян была довольно оригинальная идея - сделать певицу боксершей на ринге, но девушка была подобранна хоть и красивая, но уж очень деревянная, да и танцоры как-то невпопад двигались.

5. Турция: Турция зачем-то заявила группу шреков-рокеров среднего возраста, с музыкой, мотив которой забываешь сразу после окончания выступления.

6. Сербия: Сербия выдала эдакое видео из 60-х с париками и танцами того времени. Получилось довольно оригинально хоть и без изюминки.

7. Россия: За Воробьева по-крайней мере не стыдно, и теперь можно за него довольно спокойно болеть в финале. Несмотря на то что выбор Александра в качестве россиского представителя на Евровидении ориентирован на более активную электорально женскую аудиторию, в отличие от Билана он не вызывает откровенного отторжения у мужской части зрителей. Выступили классно, песня хорошая, в полуфинал прошли, хотя для победы, наверное, этого не хватит. Особенно порадовало, когда после выступления, он поздравил немецкую публику с Днем Победы.

8. Швейцария: Симпатичная девушка с отличным голосом и приятной мелодичной песней, но какой-то уж больно спокойной на фоне всеобщего драйва.

9. Грузия: Певица, внешне напоминающая ведьму и одетая соответствующе исполнила мощнейший хит в стиле группы Nightwish. Великолепное выступление. Я не фанат грузии по политическим мотивам, но им однозначно можно присудить звание лучшего голоса, лучших костюмов и вообще лучшей песни.

10. Финляндия: Финны заявили деревенского паренька, который проникновенно пел про то что надо беречь природу, мать нашу. Как говорится, Норвегия отправила на Евровидение Рыбака, Финляндия дровосека.

11.Мальта: За Мальту скакал внебрачный сын певца Принца и Билана с двумя боями джорджами на подтанцовке. Смотрелся на редкость невзрачно. Звучит странновато, но похоже метросексуальные певцы превращаются в серую массу...

12. Сан-Марино: Похоже, что Сан-Марино все таки не сумели найти в своем государстве хоть одну нормально поющую девушку, и откопали где-то в Италии горгулоподобную негритянку и нашли для нее подпевку в одном из немногочисленных сан-маринских кафе.

13. Хорватия: Хорватию представляла двухметровая громила Дарья, рядом с которой наш иллюзионист Сергей Воронков, пару раз поменявший ей гардероб, выглядел просто карликом. Интересно, это ее на хорватском олл-инклузиве так откормили?

14. Исландия: За Исландию пели 6 прилизанных мужичков с гитарами… Но поскольку они выступают в память об умершем друге, честь им и хвала, и наезжать я на них не буду...

15. Венгрия: От Венгрии выступала довольно типичная попсовая тетка, с хорошим голосом и прикольной подтанцовкой, правда особо не отпечатывающаяся в памяти.

16. Португалия: Португалия выставила какую-то невнятную тусовку с транспарантами, протестующую против чего-то. Матом они не ругались, голых женщин не показывали, поэтому никуда не прошли…

17. Литва: Литву представляла занудно поющая диснеевско-мюзиковловом стиле тетка с выдающимися формами… Скука смертная, но зрителям понравилось. Ее место в конкурсе будет зависеть от того, сколько внимания оператор уделит ее декольтищу.

18. Азербайджан: Азербайджан отправил на конкурс каких-то мужика и тетку. Невероятно красивый номер и невероятно занудная песня.

19. Греция: Как-то сложновато описать ту хренотень, которая творилась на сцене: это как если скрестить Серегу и Баскова и добавить в номер элементы греческих народных танцев. Самый несуразный номер.

Евровидение-2011: 1-й полуфинал

Мой личный хит-парад на этот полуфинал:

1. Грузия
2. Россия
3. Швейцария

Вышли (черт их знает в каком порядке):

1. Россия
2. Швейцария
3. Греция
4. Грузия
5. Финляндия
6. Литва
7. Азербайджан
8. Исландия
9. Сербия
10. Венгрия

Сегодня будет 2-й полуфинал, но я как и большая часть мужского населения нашей необъятной родины буду активно болеть за нашу сборную в четвертьфинале хоккейного чемпионата. Поэтому моя следующая заметка будет посвящена именно этому матчу. Зато финал Евровидения посмотрю обязательно, если, конечно, он опять не пересется с хоккеем.

ВЕРИМ В РОССИЮ!!! Удачного боления за все наши сборные!!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у anita2016 в Новый способ расчеловечивания детей Недавно с детьми, закупаясь к началу учебного года, зашли в "Детский мир". Моя дочь двенадцати лет, хоть она уже и достаточно взрослая, заинтересовалась отделом с куклами. Потом и меня попросила подойти. От того, ...
Здравствуйте уважаемые. Знаете, я люблю французское кино. Старое, легкое, правильное французское кино. Того, чего сейчас уже почти и не осталось, увы... Но то самое-с Луи дю Финесом, Бельмондо, Фернанделем, Ивом Монтаном, Лино Вентурой, Аленом Делоном, Жаном Марэ, Пьером Ришаром, Жераром ...
– Муж вчера сказал, что мать его на пенсию собралась выходить! – рассказывает тридцативосьмилетняя Раиса. –Лето хочет доработать, а с сентября на заслуженный отдых. И в ее картине мира на пенсии ей должен помогать сын, представляешь? Ежемесячно подкидывать тыщ пятнадцать-двадцать. Она ...
«Даю вам право сварить из меня лак для картин и распилить мои кости на карандаши», — писал Гейнсборо своему заказчику, когда больше года никак не мог закончить его портрет. Причин тому было несколько: во-первых, Гейнсборо был крайне придирчив к себе, а во-вторых, вечно отвлекался на ...
Чудесное обнаружил только что на антресолях: журнал "НАСТЯ", а в нём - рассказ о женщине, овладевшей сложной профессией. О героине труда, которая ставит всё новые рекорды и повышает благополучие граждан нашей великой страны. Попытайтесь по внешности угадать, кто она. Только чур честно, не ...