Евровидение 2010. Петр Налич.

топ 100 блогов rusgymnast30.05.2010 Теги: Налич  Сам конкурс меня никогда особо не интересовал.  Не люблю я подобную музыку. Тем более, что до Алсу у нас всегда были места во втором десятке. Пугачева, Киркоров и остальные хоть и блистали на внутренней арене СНГ, но в мире не котировались. И лишь после Алсу и ее 2-го места к нам пришел успех. После были дважды Билан, Серебро.

Отступление- что дает России конкурс евровидение? Что он показыает? Развитие Российской культуры? Скорее массовой культуры - однодневки. Песни и исполнители быстро забываются. Пример - где сейчас представители наших прошлых евровидений? Приходько, которая представляла Россию годом ранее?
У России великая культура , и относится к этому конкурсу слишком серьезно не надо.

Продолжение.
Посмотрел я сейчас финал, полуфинал и отборочный конкурс. Налич- безусловно талантливый человек. Он сделал себя сам.
Его пример, думаю , вдохновит многих исполнителей последовать его примеру и не хоронить свою мечту - увидеть когда- нибудь себя на сцене. 
Налич стал популярен благодаря интернету. В его победу на отборочном конкурсе тоже никто не верил и его полуфинал на отборочном конкурсе опять же был неожиданностью. Выскочка -  уверен так до сих пор считают многие. Он проделал большую работу - от отборочного конкурса до финала евро. Фактически на сцене пели 2 разных человека.
Lost and Forgotten мне действительно понравилась. Красивая лирическая баллада о любви. Таких песен мало. Тем более он пел ее с душой. а таких исполнителей еще меньше.
Почему же 11 место? 1) На Евровидение надо нечто необычное представить. Например можно было взять 2-х проф актеров, кот сыграли бы сцену любви в такт музыке. А тут вышли музыканты и Налич. И все. Явно мало.
2) Песня - не формат. Закон евро- побеждают обычно быстрые, заводные, ритмичные композиции.
3) Пиар. Его не было.
4) Налич по типажу тоже не формат.
5)И самое главное - на мой взгляд на сцене Наличу не хватило эмоций что ли. Когда я смотрел полуфинал, это более бросалось в глаза, поэтому букмекеры давали ему только последние места в финале. 
В финале получилось лучше, но для финала это было плохо.
В какие-то моменты он просто стоял и "махал руками" ( http://www.rg.ru/2010/05/27/nalich-site.html ). Ему не хватило артистичности. И вот именно поэтому 11 место.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[lj-like in invalid context] Света из Иваново снова отжигает! Расширенное интервью Светочки, еще больше драча, ржи и пшеницы! ...
Лев Толстой очень любил детей, и всё ему мало было. Приведут полную комнату, шагу ступить негде — а он всё кричит: ещё! ещё! (приписывается Хармсу, но не он) Папенька мой в молодости очень любил фотографировать детей. Но, поскольку своих у него было всего двое, причём обе – ...
МЧС прислало сообщение, чтобы после 18:00 мы, москвичи, сегодня не выходили вообще на улицу. Я такое вижу впервые. Вымрем скроро, москвичи. В ЦАО выхожу на улицу утром с собакой - стоит дикая пробка - уходит за горизонт. И воздух такой, что ощущается нехватка кислорода. Волоколамск, ...
Б-гомерзкий ВТентакль иногда выносит что-то интересное. Кто у нас там знатный пинкоёб? Гагарин? Пусть готовит ответ ...
Наш основной лагерь. Жили мы в палатках пчелиной раскраски. Так как весь день светит солнце, то температура в палатках поднималась до +15. Да да. Никакого специального обогрева у нас в палатках не было. Только солнце. Ночью, солнце уходило за гору и лагерь накрывало тенью. Под утро ...