Евровидение 2010. Первый полуфинал.

топ 100 блогов klementiya — 26.05.2010

Евровидение 2010. Первый полуфинал. Вчера мы стали свидетелями первого полуфинала Евровидения 2010. Журналисты пишут, что по затратам на организацию конкурса Евровидение в Осло стало одним из самых дешёвых. К сожалению, это заметно. Сценография шоу могла бы быть более интересной. Зато по сравнению с московским Евровидением участники конкурса не потерялись на огромной сцене, всех их было видно, а также хорошо слышно - мне понравился звук.Евровидение 2010. Первый полуфинал.

На мой взгляд, первый полуфинал был не интересным, если не сказать, что просто слабым. Практически ничего не зацепило. В такой компании даже наш исполнитель смотрелся удобоваримым. В итоге в финал прошли:

Босния и Герцеговина
Молдавия
Россия
Греция
Португалия
Белоруссия
Сербия
Бельгия
Албания
Исландия

Из десяти стран, прошедших в финал, не плохо смотрелись Португалия и Бельгия. У Молдавии и Исландии были неплохие танцевалки. У Сербии и Греции – интересные аранжировки. Среди неудачников, которых по настоящему жалко, я бы назвала Эстонию. Уже несколько лет они привозят на Евровидение интересную электронную музыку. Не выход в финал Эстонии я могу объяснить даже не тем, что эта музыка сложна для восприятия, а скорее тем, что за Эстонию просто некому голосовать. С Россией как раз наоборот. Даже при неудачном выборе, за Россию всегда проголосуют страны бывшего Союза и большое количество соотечественников за рубежом.

Некоторые зрители поспешили объявить, что в первом полуфинале Налич занял третье место, поскольку при объявлении финалистов он был объявлен третьим. Сразу скажу, что финалисты объявляются в произвольном порядке. Итоги голосования (кто какое место занял в полуфинале) будут закрыты до окончания конкурса. Можно, конечно, поискать в интернете утечку, только зачем это надо.

Некоторые читатели пишут мне, почему я так резко высказываюсь против Налича.
На мой взгляд, я высказываюсь очень корректно. Когда я вижу музыкальный номер Налича, у меня всплывает лишь одна ассоциация – криво. По музыке – криво, по тексту, вокально – криво, по-ученически, артистичности и энергетики ноль. Если вы не заметили, пересмотрите ещё раз моменты трансляции из гринрума во время объявления финалистов. Страны, прошедшие в финал, искренне радовались своему успеху. Они вскакивали, бурно реагировали, что-то кричали своим фанатам. И только музыкальный коллектив Петра Налича сидел так, как будто они - рыбы, которых ударили об лёд и единственное на что они сподобились – это лишь лениво помахать плавниками флажками. И все эти размахивания руками солиста во время выступления, лишь от огромного зажима и не умения держаться на сцене. Но ничего страшного, даже в тридцать лет не поздно начать учиться. Пусть учится. Только, на мой взгляд, на Евровидение нужно посылать всё-таки профессионалов, а не учеников. Это моё видение конкурса – конкурс профессиональной песни и профессиональных исполнителей.

Зато коллективу Петра Налича повезло с жеребьёвкой на финал. В финале они выступят под удачным 20-м номером. Только поможет ли это им? А пока будем ждать второго полуфинала. Особо интересно посмотреть на фаворитку – представительницу Азербайджана.

UPD: В интернете появились итоги голосования в первом полуфинале. Налич на 8-ом месте. Не думаю, что организаторы конкурса допустили утечку и эти итоги правильные.

© Клементияжж счетчик - lj counter

Клементия - Танго (сингл)

Танго

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Европейская история запрещённая в Украине Итак друзья мои… вот прекрасная русинская песня.. Песня глубоко патриотическая и весьма популярная в части Европы, в части ЕС - в Словакии. Казалось бы патриотичные украинцы и патриотичная песня из Европы на восточнославянском, языке из ...
Статья о том, что иногда выгоднее заказывать программное обеспечение  у дяди Васи из соседнего подъезда. =) И о том, что сокращение персонала за счет компьютеризации -  весьма спорный факт. ...
8+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ ТАСС. Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов с борта Международной космической станции поздравили работников уголовно-исполнительной системы с ...
Вчера у нас выглянуло солнце... Посмотреть на ...
Как и ожидалось, отпущенный на свободу рецидивист-уголовник Noize MC, честно отмотавший свой срок, разразился новым треком в честь волгоградской ...