ЕВРОВИДЕНИЕ - 2010. НАШИ КОММЕНТАРИИ ПО ХОДУ КОНКУРСА ДО ОБЪЯВЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ..

топ 100 блогов lvoropaeva29.05.2010 Смотрели с Колей финал. Записала наши комментарии по ходу конкурса:

Азербайджан – закос под Бейонс: это я – про запев , а припев похож на все дурацкие полугимновые песни, олицетворяющие американскую демократическую свободу… двигается азербайджанская девушка как Буратино.

Испанец – первый заход: пытался проскочить по дешёвой фишке Рыбака. Для этого у него были все компоненты: неумение петь, смазливая мордашка. Хотя к концу песни он, вроде, распелся, но с подозрительно появившимся бэк-вокалистом.

Норвежец – уникальный персонаж: промахнулся сразу, не попал в первую же ноту. Метил в «водные баллады» в духе Селин Дион, но не попал. Долго мандраживал, потом вроде, чуть попел, но на последнюю ноту, уже по традиции, тоже не попал.

Молдавия - молдаване решили начать с проверенных ходов: они просто переиграли популярную тему небезысвестной в прошлом веке группы « E-TYPE”. Певец скопировал раннего Хаддавэя (1996 год)….Скрипичная тема, кстати, у них была потрясающая, саксофонная и гитарная – тоже хорошие.

Кипр - типичная баллада из всех фильмов для тинэйджеров, в которых затрагивается одна главная проблема: как трудно хорошо учиться и одновременно трахаться…Такого рода песни обычно прилагаются как демки к музыкальному софту.

Босния и Герцеговина - дурацкий тяжёлый рок, в котором отдалённо промелькнул «Кашмир» Джимми Пэйджа, но в основном – какая-то пародия на «Расмус».

Бельгия - это вышеупомянутая баллада для тинэйджеров , в которую добавлено американское кантри, за подобную трактовку которого американцы бы убили…Голос кого-то напомнил знакомого, кого-то он копировал, но, видимо, так плохо, что вспомнить «оригинал» не смогли.

Сербия - Горан Брегович написал очень интересную песню, и звучит она классно, но хит он сделать, видимо, не стремился: в песне он хотел поделиться больше своими собственными переживаниями. Исполнитель старался донести эти переживания до публики изо всех сил. И вообще, вам не кажется, что он похож на раннюю Ксению Стриж?!

Белоруссия - в ход пошла тяжёлая артиллерия: «Максим Фадеев + 5». Максим написал правильную песню за правильные деньги. Но так как деньги уже получены, забудем об этом…
PS: Бабочки красивые.

Ирландия - голос классный. А песня – из серии «рождественских»…

Греция – моща есть, энергетика есть, но нам показалось, что солист не очень твёрдо стоял на ногах – видимо, принял перед выходом на сцену нехило…Очень астинантная мелодия, даже чересчур: две ноты и «опа» для песни всё-таки маловато…А скрипач держал скрипку как свежезарезанного гуся - как раз к рождественской песне предыдущей исполнительницы.

Великобритания – бэки фальшивили- видимо, им было страшно стоять на пирамиде… Песня – банальная до жути. Певец – типичный менеджер: вот-вот из-за пазухи он достанет новое средство от тараканов и предложит вам .

Грузия - типичная песня в стиле Уитни Хьюстон, но автор песни, для получения оригинальной мелодии, перевернул её задом наперёд…Ох, хитрец!

Турция - турецкий «нью метал» – это заявка! Реальный хитяра! Сочетание «Линкин Парк», «Май Кемикал Романс» и испано-турецких музыкальных традиций дало хороший синтез. Поёт солист круто. Жаль, что «нью метал» - не радиоформат. Очень понравилось.

Албания – албанская Патриция Каас. Скрипача уже хотелось застрелить. Жаль, что в постановке номера не было предусмотрено снайпера. Маршеобразный дэнс звучал тривиально.

Исландия - ведущий назвал её девушкой-вулканом, но, видимо, оговорился: на самом деле она – девушка-гора. Поёт она классно, очень точно, но… ни о чём.

Украина - песня у Алёны Кучер – хорошая. Напоминает наркобаллады времён Вудстока в новом звучании. Спела она круто, и волнение не чувствовалось. Песня довольно хитовая. Молодец!

Франция - типичный футбольный гимн. На сборник «ФИФА- 2010» пойдёт. Солист подвижный, по замашкам видно, что он в прошлом, возможно, тырил мобильники на рынке…Афро-французский вариант «Кирпича» из «Место встречи изменить нельзя»…( Налич, держи карманы, мы за тебя болеем!)

Румыния - ансамбль «Бобби Сокс». 1988 год. Певица, видимо, фанатка Витаса или фильма «Пятый элемент» - пискнула, как надо.

Россия – Налич - голос у него реально самобытный. Возможно, это скажет любой, кто не знает творчество испанского певца Juanes . Именно оттуда Налич черпает всё своё творчество от первой до последней ноты. Если турки играют американский «нью метал», то почему бы русским не петь испанский рок-фольклор? Мы же все в душе – испанцы…

Армения - песня толковая, певица нормальная. Армянских традиций в музыке почти не было, больше было греческих. А дядю Дживана мы все любим !

Германия - немка из чикагского мюзикла. Кабарешное пение: много эмоций, мало голоса. Дворовая мелодия, по задумке продюсеров, опять была нацелена на повторение прошлогоднего успеха Рыбака. К тому же, тональность была низковата для певицы – ей было тяжело.

Португалия - Самоучитель «Учимся петь вместе с Уитни», видимо, продавался в своё время со скидкой. Поэтому мы наблюдаем немало певиц, умеющих петь её голосом. Португалка – не исключение.

Израиль - отметился итальянской балладой в стиле Стаса Михайлова. Когда вступила ритм-секция, секунд 20 длился какой-то диссонанс. После певец довольно уверенно держал фальшивую ноту, а потом всё как-то быстро кончилось.

Дания – аранжировщик и композитор стырили всем известный хит Стинга "Every breath you take", и при этом они знают, что его хорошо знают и все остальные. Пятёрка за наглость!

Испания – второй заход: по второму разу испанец спел нормально и голосисто, и не в стиле Рыбака, как в первый раз…То есть, прозвучало две версии испанца: «Рыбак и Нерыбак»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Избирателей начали «разводить по понятиям». Например, в новостях сайта «Эхо Москвы» присутствует такое УТВЕРЖДЕНИЕ: « Большинство москвичей хотят видеть на посту мэра опытного управленца », ссылаясь на опрос «Левада-Центра». « Согласно соцопросу «Левада – Центра», таких 54%, еще 47% ...
Впервые о страшных Соломоновых островах я узнал, прочитав в детстве книгу Джека Лондона " Путешествие на Снарке". В этой книге он описывается свое путешествие по южной части Тихого океана на кече «Снарк». В этом путешествии Лондона сопровождали жена Чармиан и небольшой экипаж. Джек с ...
Сегодня после выступления на Красной площади один из зрителей принес мне раритетную программку 1985 года – театр на Таганке, "На дне" в постановке Эфроса, где в исполнителях роли Барона стоит моя фамилия. Вспомнилось… Три года, как я ушел из Современника. Кино в моей жизни было ...
Интересно,а вот почему нельзя вывести исскуственно человека от начала до конца. Ведь ученые знают, какие природные условия есть при развитии зародыша. Однако, дольше оплодотворения и начальной стадии развития дело не пошло. Почему? Почему после ...
Музыкальная комедия Карена Шахназарова вышедшая в прокат в 1983 году, собрала более 17 миллионов зрителей. Наброски, эскизы, афиши, постановочная часть. ...