Евровидение 2010. Хроника выступления

топ 100 блогов velenna_union25.05.2010 Финалисты - Молдова, Босния и Герцеговина, Россия, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия

0:47 Голосование закончилось. Результаты... Ведущие намеренно тянут паузу..

0:33 Голосование остановлено

0:27 Хочется взять назад все дурные мысли о нашем Петре Наличе. Он реально на данный момент один из самых харизматичных артистов первого полуфинала. И улыбался, и пел хорошо, и портрет жены в руках держал.

0:17 началось голосование, зрителей просят выбрать, кому отдать предпочтение

0:13 Исландия. Большая тетя Хера Бьорк в бордовом платье. Такое ощущение, что это Кьяра, в том году выступавшая за Мальту, в этом перекрасила волосы в рыжий и поехала петь за страну вулканов. Но певица харизматичная, а песня - скукотища, к сожалению. Нет, не поедем мы в Исландию на следующий год!

0:09 Беларусь. "3+2", которым песню написал Макс Фадеев, хороши. Смотрится, как выступление в каком-нибудь Лас Вегасе, в крутом концертном зале. И слава Богу, артисты поправили произношение и их английский звучит адекватно. В пресс-центре начались медленные танцы. Да, дорогой в хорошем смысле номер. Очень красиво поднялись крылья бабочек из платьев у девушек. Просто "браво!".

23:05 Бывшая республика Македония. Классная лиричная песня. Поет ее Гьоко Тонески с душой. Только танцовщица в стиле прошлогодней Светланы Лободы вобще лишняя. Очень хочется ,чтобы он прошел в финал. Голосище достойный. Так, зачем на сцене реппер в образе Григория Лепса? Ну Бог с ним. Зрители рады, а это главное.

0:00 Португалия. Еще одна стандартная баллада конкурса. Но зрители любят таких милых девочек, так что может быть она и пройдет в финал. Милое платье. Но все какое-то незапоминающееся.  
. Фавориты журналистского голосования. В пресс-центре, где мы внимательно следим за происходящим, истерика - не такая, конечно, как на Наличе, но тем не менее, "пожирнее", чем на Бельгии. Брутальные сексуальные мужчины поют "Опа!" и прыгают по сцене в белых развевающихся нарядях. Татуировки, лысые голосы, расстегнутые на груди рубахи - вот секрет прохода "Опы" в финал. Ну, хочется на это надеяться.

23:51 Албания. Девушка Юлиана Паша устроила на настоящую "дискотеку - 90". Каждый год кто-нибудь выступает с подобной песней, которая ни о чем, но такая она типа бодрая и агрессивная. И, конечно, диско-поп, о котором никак не забудут композиторы конкурса. В том году с подобным выступали финны, и радостно вылетели из полуфинала  

 23:47. Мальта. Не поверите, но Теа Гаррете, представляющей эту чудесную страну, всего 18 лет. Но почему она похожа так на ПТУ-шницу? Размалеванная, с диким вишневым цветом волос - все это ее невероятно старит! Если не смотреть, то песня очень приятная. Черт, опять посмотрела. Платье из шторы. Но песня классная. Почему-то первый полуфинал у нас получился сплошь из баллад. О Боги! У нее за спиной появились какие-то тряпки тоже из шторы! А, это а-ля крылья. Песня называется "Моя мечта". А я мечтаю, чтобы Теа как можно скорее поменяла стилиста .

23:43. Бельгия. Томас Дайс и его гитара с песней "Я и моя гитара" давно уже завоевали сердца фанатов конкурса. К финалу бельгиец как будто расцвел и стал выглядеть настоящим похитилелем женских сердец. Добро пожаловать в финал, Томас! Не сильный вокалом номер, но тут и не надо, как понимаете. Никаких сюрпризов - только Томас и его гитара. Принимают его хорошо. Зал подсветили красными огоньками - скромно, но со вкусом.

23:39 Польша. Марцин Мрозински поет свою "Легенду" чуть ли не лучше, чем на репетиции. В пресс-центре стоит одинокий мужчина и машет в поддержку поляка почему-то турецким флагом. Как бы там ни было, Польшу возьмут в полуфинал по понятным и весьма грустным причинам.
О, девушка зачем-то показала панталоны. А так был очень грустный номер.  

23:34 Босния и Герцеговина. Хороший, крепкий поп-рок. Для усиления эффекта - красный пиджак на вокалисте. И сзади подтанцовка - подпевка в серебрянном ... Стилистически грамотный номер.

23:31. Сербия Обалденная песня, которую написал для сербского исполнителя легендарный Горан Брегович. Но мальчик!!! Это же треш! Прилизанный сладкий мальчик не должен петь такую песню - это для небритых веселых парней под хмельком. А этот, простите, в голубом фраке, с женской стрижкой "боб" и розовым огромным цветком - брошью! О, он еще и прыгнул как наш Дима Билан! Но песня отличная.

23:25 Латвия. Аиша с песней "What for?" очень понравилась Наличу и его коллегам. Блин, симпатичную девушку во первых одели в черт знает что, во вторых, плохо показывают - видно все "морщинки и трещинки". Потом, ну кто догадался надеть с коротким платьем-халатом такую обувь. Полусапожки зрительно обрезают ноги, что смотрится некрасиво! Да и номер скучноват. Жаль, прощай, Аиша! Или до свидания?

23:21. Финская группа, которая переводится, как "Ведьмы", очень мило поют псевдонародную песенку. После жутких "Лорди" финны прислали ал-я "ангельских" девушек - в белом, босых, да еще и с аккордеоном! Хорошая песня, будет очень жалко, если не пройдут в финал.

23:17 Словакия. Изначально Кристина сотоварищи потрясли нас на репетиции "древесной" темой номера. Костюмы в виде Водяных - это что-то с чем-то. Ну ладно, не самое страшное, что можно представить. Место 16-е, к сожалению, смею напророчить. Если вообще пройдет в финал.

23:15 Эстония. Тоже баллада, но скучноватая. Пестрая аудитория Евровидения наврядли оценит Малькольма Линкольна и его песенку. Хотя она на самом деле неплоха.

23:09 На сцену вышел Петр Налич. выступление россиянина поддержали и болельщики из других стран (подробности см. выше)

23:05 Выступает Молдова. Дикий макияж Оли Тиры и чулочки с голубыми бантиками смотрятся очень в стиле норвежского Евровидения. В этом году вообще очень много ярких до чрезмерности артистов. В пресс-центре "жгут" поклонники молдавских исполнителей.

23:01 Зал потихонечку начинает заполняться людьми. Начинается конкурс, Люди машут флагами, в том числе российским.

Россияне приехали поддержать своего любимца

Источник: http://www.murmansk.kp.ru/daily/24495/650021/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дом в Красной поляне, спроектированный екатеринбургским бюро Марии Демидовой, занимает очень узкий участок. Архитекторы вытянули объём вверх и добавили террасы, тем самым раскрыв виды на горы и освободив место для патио и бассейна. В ходе проектирования, на объем дома большое ...
Сегодня с спбблог ходили на мастер-класс в Оллис, делали кейк-попсы, это такое новомодное лакомство, типа пироженок на палочках. Мы однажды такое пробовали на презентации, сама идея очень понравилась, но думала что делать это слишком сложно. Оказалось вовсе нет, довольно легко, никаких ...
Припозднилась я слегка с проектом, ноябрь закончился несколько дней назад. Но пора возвращаться к деятельной жизни и, как советуют знающие и бывалые, нужно даже заставлять себя делать то, что не очень хочется. Благодаря кратковременной поездке на побережье, а затем длительной в ...
Photograph by Yeang ...
Как может быть осуществлено успешное приземление ракеты, которая сгорела? Или приземление было успешным. Или ракета сгорела. Третьего не дано. Это как и сесть, и съесть. Такая вот игра словами. А на деле - ракета сгорела - и точка. Ничего успешного здесь ...