Европейский подход.

топ 100 блогов lelik6328.03.2013 Чехия стонет. У них зима не прекращается. Сегодня с утра опять легкий снег, который оседал на дорожках парка белым покрывалом. Нехай знают теперь, как нам тяжело живётся. В воскресенье католическая Пасха. Кругом кролики, птенцы, овечки, кусты и цветы. К празднику они готовятся по взрослому. В связи с этим, решили провести выходные в кровати, обжираясь праздничным меню. Всё равно Европа вымрет и сосредоточиться у себя по домам. Читаю книжки в запой, надеюсь к концу отпуска одухотвориться под завязку.

Вчера с утра встала как зомби. Сука, лифт, работал почти без перерыва. Таскал из  недр Земли всякую хрень. Сначала в 4-00, потом в 6-00, а с 7-00 видно нашёл, что искал и стал работать непрерывно. Умылись, пошли позавтракать. По дороге зашла на рецепцию, решила разнести эту холобуду, сказала, что У НИХ проблема и им надо искать нам новый номер. Глаза менеджера округлились. Я ему в ролях расссказала работу их грузового лифта, который в принципе не дал мне спать. В глазах менеджера появился страх и ужас. Он никак не мог понять, как теперь избавиться от меня, что теперь делать. Все номера апартаментов находятся друг над другом. И они все заняты, все 4 номера. Я ему объяснила, что хочу завтракать. А вот когда закончится мой завтрак, тогда прийдёт их смерть на мягких лапах тогда они обязаны принять решение, где же мы будем жить. Вдогонку крикнула, учтите, сон-это главное лекарство.

Когда после плотного завтрака я вернулась, менеджер затравленно на меня посмотрел, дал ключи от нового номера и попросил посмотреть его. Номер был меньше на одну комнату, с большим балконом, но при этом имел дверь в соседний номер. Я сказала, гыыы и пошла их чморить дальше на рецепцию. Сказала жестко НЕТ. Менеджер пустил первую слезу. Я понимала, что он сейчас начнется биться в истерике. Я ему нежно объяснила, что если бы они написали на своём сайте, что их апартаменты находятся над грузовым лифтом, то мы бы потратили свои деньги в другом отеле. Он начал рыдать, но тут на помощь ему прилетел Чип и Дейл вышла его начальница и тихо спросила: Вам только мешает лифт, а в остальном всё нравится? Я ответила жёстко: ДА!! Она ответила почти радостно: Мы им запретим работать с лифтом, совсем, вы тогда останетесь довольными? Я ответила: Конечно. Она: Мы сейчас издадим приказ, извините нас за причиненные неудобства. И они оба улыбнулись так, что я услышала треск их челюстей.

Радостно поскакав в номер, я поняла, что отравление в этом отеле нам гарантировано, вся кухня будет стараться это сделать. Ведь в ручную разгружать продукты для приготовления блюд на сотню человек-это не мало. Да и приехали мы надолго. И я приняла компромиссное решение. Я позволила работу грузового лифта с 8-00 до 13-00. Пока мы бегаем по процедурам, нехай работают. Когда я своё решение рассказала на рецепции, причём когда я снова подошла к ним, менеджер при росте почти 2 метра пытался исчезнуть под стойкой, но у него торчали то уши, то задница, они зааплодировали стоя и благодарили меня. Довольная своей мудростью и спасенными нашими жизнями, я почопала на процедуры.

Вечером, за ужином, нам пытались втюхать кнедлики, которые мы якобы заказали до этого. Система заказа проста. Они дают меню на 3 дня из нескольких блюд, и мы должны выбрать, что хотели есть на обед и ужин из горячего. Кнедлики-это вареное тесто, куском и порезанное потом на кружочки, которое они топят в соусе. Национальное блюдо.  Это блюдо я не буду есть, даже под если останусь голодной совсем. Ибо потом потом кишечник слипается и отказывается со мной разговаривать дня 2. Она пыталась объяснить, что это наше блюдо и это наш выбор , что кролика!!! мы не заказывали. Я сказала жёстко:НЕТ!!! Мы это есть не будем! Она: А кролика? Я: Кролика будем!! Она обреченно почопала на кухню, убивать очередного кролика Роджера.   А. произнёс: Ну ты прям в ударе! Всех построила. Выношу благодарность. Я : К концу отпуска они мимо нас будут строем ходить и честь отдавать..

Сегодня с утра, когда мы все чинно чавкали на завтраке, появился ОН. Высокий, стройный, красивый европеец. Он шёл по залу и индивидуально здоровался с каждым столом. Немецкие бабульки восторженно смотрели ему вслед. Он обошёл весь зал и вернулся к нам. И глядя мне преданно в глаза спросил: Могу я с Вами говорить по-русски. Я подумала, говори хоть на межгалактическом, только также смотри мне в глаза.  Рот ответил: Да! Муж с интересом наблюдал сию картину. Он : Мне доложили, что у Вас возникли проблемы, Как Вам сегодня спалось? Никто не мешал? Мы запретили кухне работать!!! Я  вздохнула томно и промолвила: Спасибо за беспокойство, сегодня я спала крепко. Нам действительно никто не мешал, 100 г бехеровки и беруши(слава Чешским авиалиниям, которые мне их выдали в полёте) помогают отойти в царство Морфия без проблем. Он улыбнулся: Мы рады, что Вы отдыхаете и лечитесь в нашем отеле, приносим глубочайшие извинения и очень надеемся, что Вам всё здесь понравится. При любой проблеме обращайтесь прямо ко мне, я буду рад Вам помочь!!!
А . тихо произнёс: Офигеть! Вот он настоящий сервис. Персонал кинулся исполнять все наши пожелания на завтрак.

Немцы смотрели на нас открыв рот, они ни хрена не поняли из произнесенного, но при этом они поняли, что с нами, что-то не так. Мы какие-то важные шишки, раз с нами разговаривал САМ главный менеджер отеля.  Бгггг.. Пускай думают. А . сказал: А что если я сейчас встану, приложу руку к сердцу и начну петь: Вставай страна огромная.. Я представила картину: Это был бы фурор..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я учусь... Я не помню когда я от учебы получал столько удовольствия. Вот правда. Меня все радует. Шоки- интересно, познал много для себя нового. Основы ультразвуковой диагностики- замечательно, даже научился елозить по груди и животу извазюканным гелием датчиком. Учеба по субботам- да ...
Итак, пресловутая «информационная революция» - т.е., радикальное изменение жизни, связанное с внедрением в нее т.н. «информационных технологий» (компьютеров, сетей, мобильных устройств и т.д.) – в реальности оказывает на наш мир гораздо более скромное влияние, нежели принято считать. ...
Официальные и неофициальные резиденции президента РФ:1. Кремль (3 резиденции)2. ...
Не так давно у меня состоялся разговор с моим товарищем на тему "Путин-дурак". Товарищ мой, человек сведущий и далеко не глупый, довольно уверенно сказал: "нет не дурак" в чём я с ним не соглашусь. Путин в настоящее время является типичным случаем ...
Будьте внимательны! Ночью на проезжую часть некто высыпает металлические шипы. Машины с пробитыми колесами останавливаются, водители, а в некоторых случаях и пассажиры попадают под стрельбу. Составлен фоторобот предполагаемого преступника — на вид это мужчина лет 50. Поведение убий ...