«Европейский» майдан готовят в украинский майданек

топ 100 блогов varjag_200701.02.2014 «Европейский» майдан готовят в украинский майданек untitled-6

Мирослава БЕРДНИК

Не раз уже писала, что мы сегодня будто переживаем "день сурка", настолько происходящее «евромайдане» напоминает наше не слишком отдаленное прошлое, когда землю Украины идейные предшественники сегодняшних евроинтеграторов – пособники немецких оккупантов обильно поливали кровью мирных граждан и защищавших их правоохранителей.

Мы уже привыкаем к сообщениям о пытках, которые евроинтеграторы устраивают в еврогестапо, устроенном в подвалах мэрии по примеру СБ ОУН. Как и некогда во время погромов во Львове и других городах, на улицах Киева начали безнаказанно подвергать экзекуциям.

На днях лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош дал интервью польским журналистам, в котором изложил методологию отношения к национальным меньшинствам, до боли напоминающую инструкции ОУН, реализация которых привела к десяткам тысяч смертей на Западной Украине, в Белоруссии и Польше.

«Мы имеем четкую методологию отношения к национальным меньшинствам, которую, кстати, предложил Степан Бандера. Мы по-побратимски относимся к тем неукраинцам , которые борются в наших рядах. К тем, кто признает наше право быть хозяином на нашей земле мы относимся терпимо. Наконец, мы относимся враждебно к тем, кто враждебно относится к нам. Что касается украинских поляков, то очень многие из них является украинскими патриотами . Они прекрасно интегрированы в наше общество, и я не вижу никакой проблемы в том, что они живут в Украине . Враждебным может быть отношение только к тем полякам, которые имеют шовинистические взгляды и занимаются антиукраинской деятельностью . Согласитесь , что порой у поляков национальный гонор слишком большой, и на это нужно реагировать. Скажем, если во Львове экскурсовод говорит польским туристам, что Львов должен снова стать польским городом, то этот экскурсовод должен оказаться в тюрьме или быть наказанным иным образом».

Напомню про методологию, предложенную Стефаном Бандерой.

Накануне Великой Отечественной войны, в мае 1941 года, ОУН (Б) разработала новый план восстания – инструкцию «Борьба и деятельность ОУН во время войны». Согласно пункту 16 раздела «Указания на первые дни организации государственной жизни», принципы политики ОУН по отношению к национальным меньшинствам сводились к следующему:

«Национальные меньшинства подразделяются на:

а) дружественные нам, то есть члены всех порабощенных народов; б) враждебные нам, москали, поляки, жиды.

а) Имеют одинаковые права с украинцами, они могут возвратиться на свою родину.

б) Уничтожаются в борьбе кроме тех, кто защищает режим: переселение в их земли, уничтожать прежде всего интеллигенцию, которую нельзя допускать ни к каким правительственным учреждениям, и вообще сделать невозможным появление интеллигенции, то есть доступ к школам и т.д. Например, так называемых польских селян необходимо ассимилировать, освидомляя их, тем более в это горячее, полное фанатизма время, что они украинцы, только латинского обряда, насильно ассимилированные. Руководителей уничтожать. Жидов изолировать, убрать из правительственных учреждений, чтобы избежать саботажа, тем более москалей и поляков. Если бы была непреодолимая необходимость оставить в хозяйственном аппарате жида, поставить над ним нашего милиционера и ликвидировать за малейшую провинность.

Руководителями отдельных областей жизни могут быть лишь украинцы, а не чужаки-враги. Ассимиляция жидов исключается»

Следующий, 17-й пункт раздела пояснял: «Наша власть должна быть страшна для ее противников. Террор для чужаков-врагов и своих предателей».

Дальнейшее развитие пункт об «очищении территории от враждебных элементов» получал в разделе «Организация Службы безопасности».

«Следует помнить, что существуют "титушки" активисты, которые как главная опора силы "Беркута" НКВД и советской власти на Украине, должны быть, при создании нового революционного порядка на Украине, обезврежены. Такими активистами являются:

Москали, посланные на украинские земли для закрепления власти Москвы на Украине;

Жиды, индивидуально и как национальная группа.

Чужинцы, преимущественно разные азиаты, которыми Москва колонизирует Украину с намерением создания на Украине национальной чересполосицы.

Поляки на западноукраинских землях, которые не отказались от мечты о Великой Польше…»

Еще два месяца назад любой гражданин Украины сказал бы по поводу пыточных камер в подвалах мэрии, что «у нас это невозможно», как и настоящие боевые действие в центре Киева, или избиения мирных граждан на Крещатике. Поэтому не стоит удивляться, если вдруг в одно прекрасное утро лозунг «Наша власть должна быть страшной…террор для чужаков-врагов и своих предателей» при нашем молчаливом попустительстве и непротивлении станет страшной реальностью.

фотоколлаж из снимка Львовского погрома 1941 г. и киевского майдана 2014 г. ("2000")

Украинская правда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-нибудь заказывал последнее время спортивные штаны на мальчика в Nextdirect? Как определить какие с начесом, а какие нет?) В оффлайн магазин возможности съездить ...
Дамы и господа, я тут собираю коллекцию перлов с буквой й там, где не надо, помогите пополнить. мозайка Тайланд Израйль войн (воин) полейтеленовый успокайвает выйграть выйграш трансайро (авиакомпания "трансаэро") мошейничество постойянно update по ...
Eagle River, Wi. 07.03.2015. Побывать на Фестивале Дни Клондайка равносильно тому, что посетить выставку собак. Каких только пород и мастей здесь не увидишь. Попадаются среди них и достаточно редкие породы. Этого прелестного щенка я заприметила издали. Он ни ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------- Друзья, мне сейчас просто стало плохо. В Киеве убит мой друг, Олег Калашников, бывший депутат, офицер, яркий и талантливый человек.  Мы знакомы с ним почти 20 лет. Мы в послед ...
Володя і Христя у день зйомки їхні батьки святкували річницю свого весілля- - - - -- - - - -- - - - -останні дві - улюблені- - - - -писи: маю нову аватарку, яку там ми зробив Сашко ...