рейтинг блогов

Европейские страдания...

топ 100 блогов slunecna08.01.2016 (без названия)

Произошедший в Европе миграционный коллапс уже выявил множество странных, неадекватных ситуаций и черт беженцев. Прежде всего, выяснилось, что 2/3 мигрантов составляют вовсе не люди из зоны военных действий, признанные по международным стандартам ООН беженцами, а экономические мигранты из неблагополучных стран.
Лидируют среди них ближайшие соседи стран «восточного партнёрства» — косовские албанцы. Военные беженцы из Афганистана, Ирака и Сирии составляют в трансбалканском потоке переселенцев всего 30 %. А главная горячая точка на Ближнем Востоке – Сирия – дала всего лишь 20 %. Афганцев – 7 %, иракцев – 3 %.





Европу в ближайшее время ждет «настоящее цунами» беженцев. Об этом, как передает RT, сообщил бывший президент Чехии Вацлав Клаус.

(без названия)

«Судя по всему, грядёт новое переселение народов, — говорит он. — Кто-то (в Европе) думает, что миграционная волна уже прошла. Но она лишь начинается, настоящее цунами придёт только теперь».

(без названия)

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2048330.html

"Европа проявила феерическую близорукость, когда уничтожила Джамахирию, стоявшую на том берегу Средиземного моря, и крепко удерживавшую потоки потенциальных эмигрантов из Африки и с Ближнего Востока в Европу.
Про Саркози, который устроил эту бойню в Ливии, а сейчас рвется опять на пост президента Франции, ещё будет повод сказать. Вполне себе – «европейский выбор»…
Зато, слова убитого Каддафи – зазвучали набатом: «А теперь слушайте вы, люди из НАТО! Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее… За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет».
Недаром же один эксперт остроумно прокомментировал происходящее: «Великое переселение жертв демократии»… Он имел в виду «демократические бомбардировки».
И что сейчас мы видим у политиков Евросоюза в отношении наваливающихся событий? Отсутствие координации и единой политики, как минимум.
Вот, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обратилась к министрам обороны стран-членов ЕС провести в Средиземном море военно-морскую операцию против перевозчиков беженцев. Топить их баркасы, что ли?
А у канцлера Германии другой подход – Меркель охотно делает «селфи» с вновь прибывшими:

(без названия)


"Может быть, вот так – по закону Кармы – возвращается Европе её многовековая политика колонизаторов?
Во всяком случае, нынешние европейские страдания, это – не случайность.
Континент, живший всю свою историю на чужих ресурсах, оказался сегодня в глазах голодных американцев «сочной пищей», жизненно необходимой США для собственного выживания. «Ничего личного – это голод».
Китай предлагает «Новый шелковый путь», а США – TTIP. Россия вообще обернулась на себя.
Вот и думай, Европа. Ясно же, что «игра на обострение» затеяна против тебя!
И, чем сильнее внутренняя ситуация в Европе будет терять баланс, устойчивость, то есть разбалансируется, в связи с:
- санкциями против России и нашими контрсанкциями;
- наплывом беженцев;
- противоречиями северных и южных стран ЕС;
- конфликтом на Украине;
- финансовыми неурядицами (и это ещё мягко сказано),
- давлением США (здесь – целый букет: от ПРО до TTIP),
тем больше шансов нам увидеть, что года через два-три Евросоюз предстанет перед Миром в каком-то новом обличии.
Возможно, в усеченном виде – британцы уже готовятся «дать продолжительный гудок» и покинуть ряды Евросоюза.
Возможно, ЕС превратится в территорию, откуда рванут на все четыре стороны местные обыватели. Рванут по той причине, о которой можно легко догадаться, если представить себе как «дружно» начнут здесь жить эмигранты-мусульмане с активистами европейских ЛГБТ."


(без названия)
Европейские страдания...


Ответ последовал... не то чтобы "жесткий", а прямо скажем даже странный...

(без названия)
Европейские страдания...



"Тут попался на глаза один пассаж. Речь идет о реакции на «европейские ценности» новых беженцев с их почвенной психологией и культурой: «Ну, представьте, что будет, если на Европу, где спокойно ходят наманикюренные мужики в колготках, напустить миллионы взрослых, мягко говоря, малообразованных, темпераментных мужчин и женщин со строгим традиционным мусульманским воспитанием?»
Жестко? Но это – сегодняшняя Европа. И про ушедшую в Прошлое жизнь из фильмов с Алленом Делоном и Жаном-Полем Бельмондо лучше не вспоминать. «La dolce vita» n'existe pas. «Папарацци здесь больше не живет…»
Также, вполне вероятно, что в Европе начнут свою подрывную работу приезжающие под видом «беженцев» агенты ИГИЛ, о присутствии которых заговорили сейчас в спецслужбах ЕС.
Вот в Греции, среди «гуманитарки для мигрантов», понимаешь, нашли 5000 стволов (!). Экипаж судна арестован. Уже очевидно, что это не беженцы, а – десант. И суденышко такое – разве оно только одно?..
Бешеный темп развития событий дает возможность прогнозировать самые разнообразные сценарии. И, ведь, ни один из этих сценариев уже не кажется невероятным, хотя именно «невероятным» он представлялся ещё каких-то пару лет – да что там – полгода назад!
А потому, глядя «горячие» теле-новости из Европы, заполонившей экраны, начинаешь размышлять о том, как «Sic transit gloria mundi» (лат. «Так проходит мирская слава»).
Да уж…
Вот и над Евросоюзом нависли два «окаянных русских» вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?»
Карма, сэр!"

(без названия)



Подробно здесь:
http://oko-planet.su/politik/politikday/292785-evropeyskie-stradaniya.html


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Общественный консенсус в России возможен? и на основе чего? Как смогут ...
Свой пост начну с цитаты гауляйтера захваченных хунтой части Донбасса, Павла Жебривского. «Постепенно, не грубо, не через колено, но украинизация школ и детских садиков происходит. Есть города, например, как Дружковка, где 100% украинских школ.» Это к слову о том, что украинствующие не ве ...
Сытый голодного не разумеет.Лет пятнадцать назад проблема службы в армии ...
...
Вот как по мне, тяжело придумать вид из окна лучше этого: Да только эта красота омрачена заселением в бунгало неподалёку шумной компании из России, а точнее, как уже узнала моя жена, из Екатеринбурга. Мало того, что свой приезд они ознаменовали грандиозной попойкой до трёх ночи и ...