рейтинг блогов

Европейские проблемы, система поиска мобильников и топор над немецким автопромом

топ 100 блогов fritzmorgen01.08.2017 Европейские проблемы, система поиска мобильников и топор над немецким автопромом

1. В столице Италии ожидается коллапс общественного транспорта. 36% автобусов и 50% трамваев сломаны, они ржавеют в парках, пока оставшаяся техника пытается ещё перевозить пассажиров. Сотрудники компании, которая управляет всем этим хозяйством, потеряли интерес к работе и относятся к происходящему с безразличием:

https://aftershock.news/?q=node/547991

Новый генеральный директор, которого наняли для решения проблем, выдержал всего лишь три месяца. Уволившись, он заявил, что ситуация близка к катастрофе: компания неуправляема, денег нет ни на зарплаты, ни на покупку запчастей.

2. Британские крысоловы встревожены – крысы с каждым годом становятся всё больше и всё толще. Возможно, Гарри Гаррисон был прав и крысы действительно слишком умны, чтобы люди могли от них избавиться:

https://pikabu.ru/story/kogdato_16_dyuymov_schitalos_mnogo_a_skoro_tam_budet_i_20_i_21dyuymovaya_kryisa_5227958

3. В России собираются сделать нормальную базу кодов IMEI, при помощи которой можно будет легко искать украденные мобильные телефоны:

https://www.kommersant.ru/doc/3367831

Задача это не такая простая, учитывая тот факт, что производители не только не следят за уникальностью IMEI, но и позволяют с лёгкостью перепрошивать этот код. Тем не менее непреодолимых технических препятствий я тут не вижу. Рано или поздно система поиска украденных мобильников заработает.

4. Помните, как Дональд Трамп громогласно пообещал расправиться с импортом немецких автомобилей в США? Ну так вот, сейчас американские автолюбители подали два очень странных иска на немецких автопроизводителей. Эти иски выглядят подготовкой к созданию предлога для ввода запретительных пошлин на импорт немецких машин в США:

http://finfront.ru/2017/08/01/hunting-for-the-german-cartel/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
02:42 31.07.2013 Пишу сейчас заметку о Castle Doctrine, суровую. Ну и вот, кой-чем порадую... Собственно в ходе поисков информации напоролся на такой вот замечательный плакат. "Вниманию нарушителей! У моей мамы слабоумие, дробовик и полное незнание законов.  Входить ...
Вчера забрал жену из роддома и в первый раз увидел сына. Ну вылитая копия меня! И ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 18 апреля: Время Победы. 18 апреля 1945 года Me-262 - первый серийный боевой реактивный истребитель Танки в Чеченской войне Кронштадтский мятеж 1921 года. Бренды Советской эпохи. Советские телевизоры "Верденская ...
В наши дни, когда никуда нельзя полететь, каждый желающий может посетить Нотр Дам, и не надо ехать во Францию, совсем не обязательно лететь на самолёте. Можно просто сесть в автобус и приехать в Иерусалим; а если вы уже в Иерусалиме, то несколько минут пешочком - вот вам и кусочек ...
От автора. Собрал до кучи и систематизировал материал о ракетно-ядерном потенциале КНДР. В общем, на месте США я бы тоже нервничал и искал бы в темноте кнопку для пуска. В предыдущем материале было показано , в чем причина нынешнего обострения в Корее. США боятся. Боятся, что Китай ...