рейтинг блогов

Европейские истерички против Искандеров

топ 100 блогов manzal15.02.2018 Европейские истерички против Искандеров

Учёные-атомщики перевели стрелки "Часов Судного дня" на 30 секунд вперёд. Часы теперь показывают 23:58 - до полуночи и "конца света" осталось две минуты. Мир сегодня так же близок к Судному дню, как в 1953 - в разгар "Холодной войны".

Северная Корея, Иран, Россия и Китай - главные причины того, что США нагнетают истерику. Эта истерика вынуждает ученых приближать стрелки к "12". Если представить, что Штаты живут своей жизнью, а перечисленные страны - своей, то никакого "Судного дня" и в помине не было бы. Но США зарабатывают на нагнетании, а значит, нам остается только смириться с тем, что стрелки на "ядерных часах" все ближе к полуночи.

Один из факторов такого приближения - российские Искандеры, размещенные в Европе в ответ на наращивание НАТОвских войск вблизи российских границ. Наш прекрасный город Калининград - заноза для многих государств. Анклав, как и положено такому стратегически важному пункту, хорошо охраняется. И в обиду его никто не даст.
Раз уж у нас есть Искандеры, значит, мы можем их размещать.



Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс призывает Россию к транспарентности в вопросе размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области и не раскрывает имеющуюся у альянса информацию по этому вопросу.

Чтобы понять, почему Россия весьма трепетно относится к вопросу размещения Искандеров, достаточно посмотреть, как менялось вооружение НАТО в Европе и численность войск альянса, особенно вблизи российских границ. Немаловажную роль сыграла трепещущая Прибалитка. У границ РФ в Польше и Прибалтике фактически развернута целая дивизия ВС США. По данным российского оборонного ведомства, в Польшу прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась вместе с бронетехникой, при этом в Прибалтике осталась техника 3-й американской бригады.
Очевидно, что в таких условиях Россия не только не свернет комплексы, но и усилит их. И, конечно, вовсе не обязана будет докладывать о расположении.

Европейские истерички против Искандеров

Одним из поводов для наращивания присутствия стали российские учения. Шутка ли, Россия отрабатывала маневры, наверное, стремилась напасть сразу на несколько стран и ухватить себе кусок.
Европейские истерички против Искандеров

И, конечно, факт нахождения в Калининграде Искандеров, способных пробить любую защиту, тревожит всех, кто попадает в радиус действия.
Европейские истерички против Искандеров

В Пентагоне также считают, что "размещение баллистических ракет ближнего радиуса действия в Калининграде" вызывает у Вашингтона "сожаление и нарушает стабильность в регионе балтийских стран - учитывая наступательные возможности комплекса", а также то, что Калининград окружен странами-членами НАТО практически со всех сторон.

Но ведь то, что Калининград окружен воинственными странами, должно вызывать опасения именно у России. И это повод искать средств защиты от истеричек. Очередное доказательство того, что если Россия сильнее - значит, она угроза. Даже если ее сила направлена на защиту своих интересов. И пока для НАТО и Пентагона все подается таким образом, Латвия и прочие литвы будут истерить, Польша - бояться войны, а у остальной Европы будут поводы верить в бредни и, поджав ушки, продлевать санкции.
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я как-то совсем забыл об этом рассказать. Ещё в январе я писал о надвигающемся ремонте , который собирался делать в ванной комнате. Для меня многое было ново: выравнивание пола, укладка плитки, замена унитаза и всех труб. Кое-что я уже делал: штробление стен, перенос розетки, прокладка ...
тридцать грамм сьедаются сами. еще тридцать уходят под не слышны в саду даже шорохи. раза с двухсотого выучила слова, чо. еще тридцать - only you. потом жонглирование игрушками - пока научилась только тремя, танец маленьких утят, адаптированный и ...
Своих предков Петр Аркадиевич знал с ХVI века и видел их дела, запечатленные в судьбе Отечества. Род Столыпиных занесен в родовые дворянские книги по Пензенской и Саратовской ...
Cсылки (вчерашнюю и сегодняшнюю) буду присылать желающим удалённым комментарием , а через три дня уберу файлы. Это книги, рекомендованные разными людьми, а потом отобранные мной. Если вы что-то читали и считаете это полной туфтой, буду ...
и ещё несколько ракурсов Мемориала. Кольцо блокады изнутри Блокада Защитники Ленинграда Посетители мемориала Факелы живого огня Взгляды из-под кольца с запада с востока Пулковское шоссе слева Пулковский парк привычный ракурс, скульптор Аникушин Солнце ...