Европейские ценности. Хорошо или не очень?

топ 100 блогов pvn12323.05.2012 Тут вчера мой замечательный и активнейший френд Европейские ценности. Хорошо или не очень? [info]e_n_p (спасибо ему)
во вчерашнем разговоре о Равенстве http://pvn123.livejournal.com/237258.html
навел меня на мысли о европейских ценностях.

Почти каждый раз, когда смотрю по ТВ новости или что-то вроде публицистики, задаю себе простой вопрос:
А кто сказал, что европейские ценности – это вообще хорошо?

Кто нас постоянно вводит или пытается вводить в заблуждение?
Кто-то по ТВ и других СМИ постоянно явно или неявно говорит или подразумевает, что именно европейские ценности – это, однозначно и во всем хорошо и здорово.

Да кто вам такое сказал?
Да с чего вы вообще это взяли?

Как ни посмотри на Европу – разгул толерастии, деградация морали и нравственности, постоянные кризисы и экономическое падение.

Страны Европы на глазах разлагаются, уже узаконивают однополые браки, нарастает вседозволенность и культ потребления, культ денег. Население быстро из европейского превращается в африканское. Может быть во Франции еще не больше негров, чем белых, но они там гораздо заметнее.

Если Китай и Япония постоянно удивляют всех экономическими успехами, то Европа наоборот – удивляет всех своими экономическими провалами, евро постоянно падает, экономика балансирует на грани кризисов.
Греция на грани банкротства, Исландия, некогда страна с высочайшим уровнем жизни, ныне тоже в долгах, в Испании постоянный углубляющийся кризис.

Кто и с чего вдруг вообще решил, что мы в чем-то должны брать пример с Европы (а тем более с Америки), что для нас представляют хоть какую-нибудь ценность их европейские ценности?

Давайте признаемся самим себе: самое главное – это быть самими собой.

Мы – Россия, давайте, быть Россией, давайте считать это за величайшее благо и за эталон.

Давайте считать, что именно Россия – это образец и это хорошо в главном, а всё, что есть плохое в России, мы должны (именно мы все, а не какой-то дядя) должны искоренять.
Российские ценности, российский опыт, давайте искать лучшее в России.
Мы знаем, сколько у нас плохого, и насколько плохое есть у нас, так плохое есть везде.
А мы должны работать над улучшением именно России. И нам уж точно наплевать на Европу.

Как сказал Лукашенко: лучше быть диктатором, чем пидорасом.
Плохое есть везде, и в Европе плохого большое.

Давайте искать хорошее, прежде всего в России. Это хорошее развивать, это хорошее любить.

А уже в свободное от этого время можно поискать хорошее и в Европе.
Но сделать это снисходительно, гордо, понимая, что мы просто пришли к ним (в Европу или США) взять у них что-то хорошее для нас, для нашего дома, для семьи.

Наверняка что-то хорошее можно найти и в Европе.
Но надо понимать, что на любой свалке можно найти что-то хорошее.
А Европа – это моральная свалка.
Давайте найдем хорошее и в Европе и возьмем себе, если это действительно хорошо, и если это полностью соответствует нашей сущности.

Давайте сохраним нашу русскую душу,
а возьмем в Европе, в основном, умение меньше пить и больше и лучше работать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Коллега на работе рассказала. Ее подруга - вся из себя бизнес-леди, хозяйка мини-отеля в Крыму. Со слов коллеги, махонький домишко с крохотным двориком и микроскопическими комнатушками. Небольшой городишко на ЮБК, жара +34. Эта дама решила экономить: выключает кондиционеры и бойлеры. Д ...
29 октября 2004 года вышел "Andrea" - десятый студийный альбом итальянского тенора Андреа Бочелли. Третьим треком на нём была песня "Un Nuovo Giorno" (Новый день), авторами которой были Энрике Иглесиаз и Гай Чамберс, плюс авторы итальянского текста. Песня вышла синглом в конце 2004 ...
Новая телефонистка прибежала сегодня в офис с утра аж красная от гнева. Агрессивно трясется. Ручками машет, ножками топает, грозит кого-то то ли, пардон, кастрировать, то ли изнасиловать. Я и не сразу поняла, какая кара планировалась. Успокоилась, хлебнула чаю и поведала мозгощипательную ...
Шопоголик, нужен совет. Заказала я пальто с Allsaints. Пальто супер, мой любимый милитари стиль, скидки, быстрая доставка, все хорошо. Опустим слезы, что я очень жирная для пальто моей мечты. Но у меня есть сестра подходящего размера, Новый год, вопрос ...
И в продолжение предыдущего поста с обзором общей политической ситуации в Молдавии в начале мая 2023 года Наглядный пример того, как путем создания когнитивного диссонанса -- без разницы, на осознаваемом уровне или неосознаваемом (на последнем -- еще эффективнее) -- в цивилизованных ...