Европейская терпимость против восточной мудрости

топ 100 блогов kladez-zolota08.12.2015 Уэльбек снова написал оглушающе реальный футурологический роман "Покорность" - про исламизацию Франции.

Во Франции образца 2022 года "приличная женщина не раздевается на улице, зато шикует дома - и процветают продажи роскошного нижнего белья. Теперь приличному человеку нужно иметь несколько жен - ну ладно, хотя бы двух, одну на кухне и одну, молоденькую, например, пятнадцатилетнюю, для остального", а Сорбонна, щедро спонсируемая арабскими спонсорами, теперь называется "Исламский университет Сорбонна". В Пекине наоборот дела меняются в лучшую сторону, - пересказывает роман КП.

Европейская терпимость против восточной мудрости


Китай там стремительно выходит в мировые лидеры - во что верится легко: культурные традиции этого государства сильны, да и ИГИЛом там, пока что, не пахнет.

Про качество китайского образования – оно и правда сейчас на высшем уровне, и китайские вузы себя активно продвигают среди наших будущих абитуриентов: редкий одиннадцатиклассник не получил буклет о пекинском вузе каком-нибудь.

Кстати, этом году, согласно рейтингу Times Higher Education, российские ВУЗы по уровню приблизились к ведущим китайским.
Вообще, сильно подозреваю, что европейское образование - стремительно ветшающий миф - некогда сильный и питающий, а нынче выдохшийся.
А вот Азия и Россия потихоньку восходят в зенит - про Китай уже точно понятно, и мы потихоньку подтягиваемся.

А Европе, кажется, придется нелегко. Уэльбек обычно хорошо слышит эфир, и транслирует почти без искажений.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
27! Ужас-ужас! Я стар, более того - я супер стар :) P.S. Автора фотки не знаю, но он молодец ...
Сегодня просто волна здорового первоапрельского маразма от наших дорогих украинских и российских партнёров. Но дело в том, что вся эта ржака связана вовсе не с 1 апреля. Это российская политика)) Зацените сами: Международная обстановка. В лучших традициях праздника Франция заявила, чт ...
После вчерашнего матча с Чехией российские болельщики избили польских стюардов Также в подмосковном Сергиевом Посаде группа болельщиков открыла стрельбу по полицейским и подралась с ними после победного стартового матча сборной России в ...
В 1593 году 9 июля родился Орацио Джентирески /имя при рождении – Орацио Ломи/ (в городе Пиза), итальянский живописец периода караваджизма и эпохи раннего барокко. Отец художницы Артемизии Джентилески. Амур ...
Собираем список забаненных вчера по непонятной причине блогеров. Вот шестеро: shok_darvina vitus15 tesey kukmor yana_gureeva golubchikav Добавлено из каментов: komisar_oss the_blacky rspd oduvan_wordik szheglova ex_buchenko nationalisme ...