рейтинг блогов

Европе не так стоит опасаться российских истребителей, как российских подлодок!

топ 100 блогов zloy_odessit14.07.2017
Намедни был озвучены данные по перехватам авиацией стран-членов НАТО российских ВКС, которые приближались к границам воздушного пространства альянса на угрожающее расстояние. Таких перехватов в 2016 году было около 800, что в два раза превышает показатели наиболее «жаркого» 2014 года.

Неадекватное поведение российской авиации у воздушных границ ЕС вполне вписывается в нынешнюю политику кремля, опирающуюся на провокационные действия и сопутствующую им разведку в районах совершения данных провокаций. Однако, внимание было обращено не только на воздушный, но и подводный флот РФ.

В частности, в докладе аналитического центра «Общество Генри Джексона» была отмечена активность российских субмарин в районе базы британских ядерных подводных лодок в Шотландии, цель которых – сбор разведданных, а именно уникальных «акустических подписей» подводных лодок флота Её Величества. Хотя, проблема Великобритании в вопросах безопасности, заключается не только в шпионаже россиян.

Хотелось бы отметить, что за время существование советского подводного флота, на его субмаринах имели место 10 аварий ядерных реакторов. И это лишь, о которых известно. То есть, по сути, подводный флот РФ представляет собой не только угрозу, как носитель смертоносного оружия на своем борту, но и как потенциальная угроза экологии.

У американских подводников, у которых, кстати, не было ни одной аварии реактора, даже бытовала шутка, что надо бояться не так сильно ракеты, которые несут советские подлодки, как сами подлодки.

В данном контексте, стоит вспомнить, что буквально в январе этого года, норвежцы на исследовательской станции Сванховд, а после и финны в Рованиеми зафиксировали чрезвычайно высокий уровень йод-131.  Причём фон со временем распространился по всему ЕС, вплоть до побережья Испании и в феврале США вынуждены были отправить Великобританию высокотехнологичную летающую лабораторию по изучению ядерных заражений Boeing WC-135 Constant Phoenix.

Тогда выяснилось, что имел место выброс, равноценный аварии на ядерном реакторе, произошедший в районе архипелага Новая Земля в Северном Ледовитом океане между Баренцевым и Карским морями. Откуда в том регионе взялся ядерный реактор, думаю, многие прекрасно понимают, так же само, как и то, что в списке «военных тайн» РФ прибавилось энное количество страниц.

А потому, полеты ВКС РФ это дело такое, упадет, не упадёт – много разрушений не создаст. А вот подлодки России всегда доставляли проблемы. Причём всем.
Европе не так стоит опасаться российских истребителей, как российских подлодок!
Европе не так стоит опасаться российских истребителей, как российских подлодок!
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Murder Ballads — девятый студийный альбом группы Nick Cave and the Bad Seeds, изданный в 1996 году. Состоит как из народных, так и из авторских «баллад об убийствах» — песен о ...
ПОСТСКРИПТУМ О ЛЕНУСИКЕ Конечно, во всем сказанном про Ленусика есть доля истины. Даже несколько долей. Тут и чисто фейсбучные программные заморочки, тут и сетевые игры, и сетевая подозрительность, и тайное тщеславие. Наверное, да. Но главное, ...
Никогда не думала, что подобрать отдельностоящую индукционную плиту настолько сложно. За всю мою практику - это второй случай такой покупки. Плюс ограничение по средствам. 1. GEFEST ПЭ 6570-04 Не поверите, но эта плита производства Белоруссии. Минус - это маленькая духовка, на 52 литра. ...
...
Заебал мусор в машине. Фантики, там всякие, бумажки, пыль и остальная херота! И сколько не вычещай, через неделю все ...