Европа доигралась

топ 100 блогов seva_riga27.12.2014 Решение России о смене направления газопровода приводит к интереснейшим и абсолютно неожиданным, во всяком случае для Европы, последствиям:


Сначала министр правительства Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр, если Евросоюз примет решение отказать Анкаре в членстве в организации, это ничуть не огорчит турок, несмотря на многолетние попытки добиться от Брюсселя обратного. «ЕС проводит высокомерную политику в отношении Турции, что неприемлемо для страны», — пояснил он в рамках интервью телеканалу TRT Haber. И добавил, что демократия в Турции находится на более высоком уровне, чем в странах Европы (!).

И это говорит Турция, которую вот уже 15 лет мурыжат в прихожей ЕС как неполноценного и неинтересного партнера. Естественно, что, прочитав такие новости, половина евроэлиты поперхнулась утренним кофе, а вторая приказала срочно седлать коней, чтобы немедленно скакать на Босфор.

А оттуда в это время ухало уже беглым огнем:

По словам вице-премьера Нумана Куртулмуша: “Турция проснулась от 150-летнего сна.” Немногие, знающие историю евроэлитарии, в первую очередь болгарские, отняв от 21 века 150 лет, с ужасом осознали, что “проснувшаяся Турция” = Османская империя, и на этот раз - без всякой надежды на добровольческие порывы российских “братушек”.

«Вступление в ЕС утратило привлекательность для граждан нашей страны», — констатировал другой вице-премьер, Бюлент Арындж. К примеру, если раньше за вступление в ЕС высказывалось 75% населения, то с недавних пор всего 20%.

“Недавняя пора”, я так понял, это как раз то самое заявление России о строительстве газопровода в Турцию, после чего турки сами будут решать, по какой цене продавать газ в Европу и продавать ли вообще… Турция решила посмотреть на этот вопрос шире: “А не замахнуться ли на Вильяма нашего на Шекспира?” и поставила вопрос не много не мало, о возрождении своей страны, как империи… Не знаю как во всей Европе, но на Балканах вздрогнули…

Жирную запятую в этом деле поставил Эрдоган, предложив европолитикам заткнуться и посоветовал заниматься своими проблемами,  даже не пытаясь давить на него и членов его команды в правительстве. ЕС конкретно переклинило… Стреляли то в Россию. А ответка прилетела ну совсем не оттуда, откуда ожидали.

Для России, конечно, при всех теплых отношениях Путина с Эрдоганом, Турция - тоже не подарок -  и в свете категорического непризнания геноцида армян, и в свете заигрывания с татарским населением Крыма, и с имперскими амбициями, которые неминуемо распространятся не только на Балканы, но и на Крым, но борьба с Империей Добра сейчас идет настолько тяжело, что любой отход от неё любых союзников, даже на кратное время - уже благо и победа…

И, судя по тому, как нервно реагируют на происходящее в Турции англосаксы, Россия (и Турция) всё делают правильно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поделитесь положительными и отрицательными отзывами про агенства-посредники по суррогатному материнству. Видимо придется все-таки обращаться в одно из них, так как за три года мы не смогли найти суррмаму сами. Интересуют в частности отзывы об агенстве-посреднике: http://www.pundekauthod ...
Впервые увидела сингапурскую кошку в фоторепортаже с выставки кошачьей красоты в Бухаресте . Настоящая маленькая львица. Когда смотрю на эти фотки, гложет некрасивое чувство под названием зависть. Мой кот давно разлюбил меня: оцарапал, искусал, и ушел жить в чемодан. Бросил. Мадам Брошкин ...
Многие котЭ любят обувь ... Одни используют её в качестве лотка ...:) Другие как отличное спальное место ... Ещё одним она просто по душе ... В общем что тут перечислять, давайте посмотрим!!! :)))                  ...
22 марта мы описали визит Си в Москву как визит Императора. Данные по итогу визита прогнозы полностью сбылись. Перед визитом Китай помирил СА и Иран, лишив США основного нарратива разобщенности арабского мира. Первой фразой Си во время встречи с Путиным в РФ было: «мы поддержим Вас ...
...