Европа беженцам: здравствуйте, а мы вас не ждали!

топ 100 блогов 06.09.2015

В нашей жизни всегда так бывает – ждёшь неприятностей с одной стороны, а они появляются оттуда, откуда их никто не ожидает. Не зря говорят о таких ситуациях, что знал бы, где упадёшь – подстелил бы солому.

Вот и политики Евросоюза, напрягавшие длительное время своих собственных граждан российской угрозой, попали впросак – «пипец» (причём, полный) подкрался к ЕС не с востока в виде российской танковой армады с «зелёными человечками» на своей броне, а в виде невоенной силы – сотен тысяч беженцев из Африки и Ближнего Востока, подвергшихся «демократической» и «цивилизованной» обработке Соединёнными Штатами вкупе с Евросоюзом.

Тот факт, что политики ЕС не смогли спрогнозировать негативные последствия в виде беженцев, говорит об их неспособности думать дальше, чем на один шаг вперёд. Особенно меня в этом плане удивил Париж, которому уже довелось испытать настоящий наплыв беженцев из Алжира. Впрочем, с таким безмозглым президентом, как Олланд, другого поворота в деле беженцев ожидать и не приходится.

На данный момент, ни о каких-либо совместных действиях по решению проблемы с беженцами, в ЕС не существует – каждый старается спасаться, как может: одни строят заборы, другие ужесточают пограничный контроль, а венгры оказались всех хитрее – они пропускают транзитом через свою территорию всех беженцев прямиком в Германию.

Венгрию и другие государства Европы, которые не участвовали напрямую во всех «актах демократии» в северной Африке и на Ближнем Востоке, можно понять: они недоумевают – почему мы должны рассчитываться своим благополучием за тех, кто бомбил Ливию, Сирию, Ирак и Афганистан? Они вполне справедливо рассуждают, что те, кто ратовал за поддержку военных операций в этих странах США (Франция, Великобритания и Германия), пусть и разбираются с наплывом беженцев.

А в Лондоне, Париже, Берлине и Риме нет ни малейшего желания взваливать всю проблему только на себя. Вот и выходит, что не поддающему контролю «переселению народов» предстоит испытать на прочность Евросоюз на деле, а не на словах о мифической «российской угрозе». На словах все европейские политики высказывали солидарность, а на деле каждый думает только за себя.

Не так давно призывавшие к «крестовому походу» на Россию, Польша и прибалтийские страны, ВДРУГ забыли о европейской солидарности и изъявили принять у себя не больше ТРЁХ СОТЕН беженцев.

Словакия, выступая против обязательных квот по беженцам, требует усилить режим охраны внешних границ между странами Евросоюза и соседними государствами: «Через страны, которые обязаны защищать шенгенские границы, мигранты путешествуют совершенно свободно. При нормальных обстоятельствах трудно получить шенгенскую визу, а сейчас сюда приезжают десятки тысяч людей, и никто их не контролирует. У нас сеть Шенген или у нас его нет?» (глава МИДа Словакии Мирослав Лайчак). А премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Который заявил, что это не его страна бомбила Ливию. И не его страна продолжает поддерживать повстанцев в Сирии.

Кстати, на фоне таких катаклизмов с беженцами ЕС ещё и машет морковкой перед Киевом о возможности безвизового режима для украинских граждан! Если вы не в состоянии справиться с безоружными неграми и арабами, то что вы сможете сделать с вооружёнными до зубов украинскими революционными неадекватами?

Европейские государства, привыкшие всё делать под руководством США, оказались не готовы к самостоятельному решению проблемы с беженцами и с надеждой взирают на Вашингтон. А из Белого дома Джно Керри «успокоил» своих европейских вассалов, что, мол, мы, американцы, РАССМАТРИВАЕМ ВАРИАНТЫ ПОМОЩИ ЕВРОСОЮЗУ.

Пока вы «рассматриваете», Евросоюзу может прийти настоящий «пипец»…

Это, конечно, не означает, что Евросоюз не сможет справиться с проблемой. Даже, скорее всего, справится. Вопрос - какой ценой.

А ещё более интересный вопрос – будут ли и дальше европейцы тупо следовать в кильватере американской политики, не напрягая собственные извилины?

Неужели терпение европейцев будет бесконечным? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намедни лазил по Алиэкспрессу, и увидел один забавный товар, товар как товар, но вчитайтесь в название. Китайцы предлагают купить, ни много ни мало, а само "Царство небесное". Толи переводчик двоечник, толи креатив из китайцев прет, а главное, цена вполне доступная, 62 тысячи ...
 За всю жизнь, ни с одной женщиной у меня не было общих целей. Т.е. все отношения, я осознанно строил по принципу взаимной симпатии и комфорта для обоих. Чтобы обоим сторонам было приятно, интересно и счастливо быть с вместе. Такая тактика, как я выяснил у женатых/замужних сверстников ...
Осень наступила, Птицы улетают. Сбиться в стаю птичью Ёжики мечтают... (С) народ О сенней порой все поэты с грустнецой... Осень налетела на ветвях пожар расстаётся с телом отпускной загар Пожелтели листья отцвела фасоль потому что осень потому что боль © ...
Вчера наконец-то выбралась в парикмахерскую. Жить стало лучше, стало веселей! (ц) тут не видно, но на мне одно из платьев из предыдущего ...
В Рупсихологе женщина заявляет о своём отвращении к вяловатым мужчинам. Женское отвращение. Эмоция отвращения. Безадресно. Просто оно вспомнилось на этой неделе по прочтении некоторых слов. Вернее, не совсем безадресно, скорее - в мужской какой-то адрес, но без конкретики. На Мужчину ...