Евро/доллар: В активном поиске важных стимулов

топ 100 блогов mi86 — 20.08.2012

Отложенные приказы по евро/доллару США на покупку чуть выше 1,2366 и на продажу чуть ниже 1,2288 представляются наиболее привлекательной идеей на рынке единой европейской валюты.

Пара евро/доллар США отыгрывает падение, отмеченное с 29 июня по 24 июля. Ключевое значение при этом имеет уровень 1,2366 – коррекция Фибоначчи на 50% падения. Уверенное превышение направит евро на 1,2444 - коррекцию 61,8% того же снижения. Ниже 1,2366 сохраняются шансы на падение к 1,2288.

Ширина восьмичасового диапазона евро с конца июля равняется 120 пунктов, поэтому обычная торговля уступит место либо более частой проверке терминала, либо торговле без стоп-лосса на "отложниках" в обе стороны.

Разворот 24 июля совпал со снижением доходности облигаций Испании с 7,62%, которая упала уже до 6,52%. Мадрид намеревается обменять участие в целевых программах помощи ЕЦБ на покупку этим банком государственных облигаций. Испания демонстрирует согласие на помощь самой себе, но требует от ЕЦБ подтверждение благим намерениям в виде покупки собственных облигаций ещё до официального решения о том, чтобы обратиться за помощью. В августе ЕЦБ уже подавал сигнал о готовности купить часть испанских долгов, но этого оказалось мало.
Евро/доллар: В активном поиске важных стимулов eur usd --- 20082012

Самое ожидаемое событие последних нескольких недель ещё только предстоит, и уже осенью. Впрочем, Испания демонстрирует также готовность выполнять условия других. Повышение евро продлится до тех пор, пока ЕЦБ не поможет Испании, а случится это, скорее всего, в ноябре. Во всяком случае, что касается денег ЕЦБ, то они поступят только в конце осени. Качка на рынке возможна во время обсуждения условий помощи Испании на встрече Экофина 14-15 сентября. Тем не менее, евро снизится, если ЕЦБ не предложит помощи Испании по итогам заседания 6 сентября.

В словаре трейдеров появляется новый термин – "FROB". Так называется фонд поэтапной реструктуризации банков, проект которого 24 сентября представит правительство вместе с планом создания государственного банка, который соберёт в себе ненадёжные активы в сфере недвижимости до тех пор, пока не найдёт на них покупателя. То же правительство уже предложило за 2 года сократить больше чем на 6 процентных пунктов отношение дефицита бюджета к ВВП. Всё это означает, что Испания, скорее всего, справится с взятыми на себя обязательствами поддерживать дефицит бюджета в пределах 3% от ВВП.

Самое ожидаемое событие нескольких месяцев – возвращение Греции к драхме – так и не произошло. До сих пор обсуждающийся выход Греции из состава еврозоны при таких обстоятельствах лишь повысит уверенность в будущем и вызовет рост евро в пределах 200 пунктов. Но возвращения к преддефолтным вершинам 8 марта около 1,33 не произойдёт, пока экономика еврозоны охлаждается.

Впрочем, нельзя сказать, что охлаждение европейской экономики набирает обороты. В ежемесячном отчёте минфина Германии ожидается охлаждение её экономики в оставшиеся месяцы этого года. Но выходящие на этой неделе индексы менеджеров по снабжению относятся к опросам, проведённым в более ранние периоды, и могут показать улучшение.

Самый важный период этой недели – в ночь со среды на четверг. В это время сначала будут опубликованы протоколы ФРС, в которых инвесторы будут искать указаний на возможность количественного смягчения в США, и если не найдут, то курс доллара может вырасти. Добавить огня в костёр надежд на будущее евро может августовский производственный индекс КНР, выходящий в четверг рано утром по московскому времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выживших после разгрома войск хунты под Зеленопольем пытаются записать в сумасшедшие и запереть в дурке. Попутно персонаж опровергает вранье про 19 убитых под Зеленопольем, говоря, что там было трупов на 4 полных "Урала". То есть где-то под сотню. Как уже говорилось не раз, хунта систем ...
Перепаковка моих четырёх курсов программы "Системный менеджмент и инженерия" закончена Все четыре курса моего тренинга "Системный менеджмент и инженерия" (второй семестр "Организационного развития": курсы системного мышления, методологии, системной инженерии, системного менеджмента) ...
То, что кольчугинский кабель всем хорош, мы с вами уже убедились, прогулявшись по самому заводу http://zavodfoto.livejournal.com/5638098.html , а также побывав в их музее и офисе, где обычный кабель стал самым настоящим артобъектом http://zavodfoto.livejournal.com/5641793.html . Но было ...
Интересное средство по системе умного бритья появилось на сайте! Подходит для лица и тела и для всех типов кожи! Палочка для бритья Ultra Slick от Pacific Shaving: pacific-shaving-company-ultra-slick-shave-stick Не содержит парабенов, фталатов и красителей! Хотя на сайте ...
Как-то посоветовал одной даме варить борщ - и тут-же приобрел врага на всю жизнь, ибо ущемил нос достоинство и права. А еще меня иногда некоторые ...