рейтинг блогов

Эврика!

топ 100 блогов nota_x07.03.2017 "Эврика!"- так в свое время воскликнул Архимед, совершив свое открытие.
"Эврика!"- радостно вопит большинство из нас, найдя решение какого-то вопроса.
"Эврика" - читаю я на маленькой коробочке от монстра настолок - Мосигры.

Эврика! IMG_1182.JPG

Сейчас все развидим)



Эврика! IMG_1185.JPG

В коробке два комплекта карточек и правила. то есть все просто.
На картах - символы, из восемь. И темы. Смысл в том, что игроки ( от 3 до 6 человек) перед собой выкладывают карты, и при совпадении символов по принципу "кто быстрее" называют слово по указанной теме с карты противника.

Эврика! IMG_1184.JPG

То есть если у вас и у соседа по игре выпали карты с одинаковым символом- например, голубой решеткой, на вашей - "музыкальный инструмент", на его - "континент", то вам нужно быстренько вспомнить название континента и выкрикнуть его) Иначе он быстренько вспомнит "барабан" и вуаля- ваша карта уже не ваша карта!
Может получиться ничья, если вы одновременно назовете правильные слова. Тогда игрок вытаскивает еще одну карту из колоды, и нужно наперегонки придумать слово, соответствующее символу уже той карты.

Эврика! IMG_1188.JPG

Это шумно и весело)
Это -общение и обсуждение, особенно когда брякнешь слово невпопад и упорно пытаешься убедить коллег по столу, что ты прав)

Играть можно и детям от шести лет. Игра быстрая - за полчаса пройдешь не один раз.

Эврика! IMG_1189.JPG

А еще в каждой колоде есть 8 специальных карт - на них изображены сразу два символа. С ними игра несколько меняется - если выпадает специальная карта, она кладется в центр стола и играется поединок между игроками, у которых символы совпадают с любым их двух символов специальной карты.

Победитель - у кого больше карт.

Я, когда коробочку открыла, даже и подумать не могла, что вот из такого "ничего" может получится такое веселье) Чудненько) Жаль, что мы сейчас все вместе не так часто собираемся, чтобы в настолки играть! Нужно это срочно исправлять)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый член Думы Угадайте, от какой партии прошла эта дама, которая, несомненно, будет отставивать мои и ваши интересы в одном из главнейших учреждений этой страны? Встречайте: Мария́ Александровна Кожевникова (род. 14 ноября 1984, Москва) — ...
Понимаю, что не открою ничего нового, но захотелось поделиться... Прочитала об одном интересном факте о ГВ в журнале "Наука и жизнь", сильно удивилась и пошла в интернет смотреть, что об это пишут другие издания. Удивилась еще больше. Судите сами. Сначала факты. Почти все ...
Cнова, ровно через 17 дней, встретились я, mecnaz , Рашид и Ислам заместо выбывшего Шамхана. Рассматриваем новый ...
...
Вчера у меня была черная суббота. Председатель т.наз. либеральной партии забыл о том, что он либерал и начал, вслед за новым начальником, будущим канцлером Шольцом, призывать к принудительной вакцинации. Честно говоря, я на него надеялась. Теперь - всё. Сентябрьские фотографии из Кьоджи, ...