Эврика, найдена гостиница в Киева по самой дешёвой в Европе цене!

топ 100 блогов pan_sapunov02.04.2012 Осенью я писал в журнале, что нашёл в Киеве, вероятно, самую дешёвую столовую и самую дешёвую гостиницу, койко-место в которой стоило 48 грн. (192 рос.  руб.). Я был уверен, что эта дешёвая цена - это самый-самый рекорд. Но нет. Сегодня ездил осматривать новый аэровокзал аэропорта "Киев" (который стал теперь лоу-кост аэропортом, кстати очень красивый построили вокзальчик), и тут обследовал аэропортовую гостиницу, которая, о чудо, ещё дешевле. Здесь можно переночевать всего за 30 гривен (120 рос. руб. или 2,8 евро)!

Это супер-отличные цены, но вот что удивительно - ни одного так называемого западного туриста с рюкзаком (бекпакера) там я не встретил - живут в этой гостинице одни наши командировочные мужики. Хотя и считают некоторые, что европейские бекпакеры любят дешевизну, но относительную - они предпочитают ночевать в 3 раза дороже в номерах хостелов. Как раз в одном из хостелов таких на днях побывал - провожая человека, что там жил. Действительно, тусовка западной молодежи  - все разговоры по английски, все надписи на английском. Девочка на рецепции рассказала, что каждый вечер их водят от хостела в рекомендованные бары на Крещатике с разливным пивом и другими  иностранцами. А по выходным они дружно катаются в Чернобыль на микроавтобусе, если набирается из соседних хостелов достаточное количество людей на группу.

С нашими мужиками в нашем отеле типа "Дом колхозника" этим бекпакерам общаться не интересно, они варятся в собственном западном соку  и в хостеле, и в на прогулках, и в барах, но при этом по возвращению они расскажут друзьям и родителям, что съездили в экстремальную поездку в страну, куда опасно соваться без прививок от гепатита А, гепетита Б, кори, где чернобыльская радиация повсюду, где СПИД, клещевой энцефалит и бешеные собаки. Именно такую информацию дают на Западе гражданам, собирающимся сюда ехать, о чем я писал на днях.  А друзья и родители ответят "Вау! Ты - герой!". Еще они расскажут, что они совершили глубокое погружение в страну, поняли соль жизни в бывшем СССР, умолчав, разумеется, о том, что всё время провели в своём англоязычном окружении...

Ныне всё это бекпакерство поставлено на широкую ногу, и является оно ничем иным, как разновидностью массового туризма.

Для желающих остановиться в самой дешевой в Киеве гостинице решил написать её полное описание, и даже как к ней добраться. Если кому надо - пользуйтесь на здоровье! Экономьте ваши деньги!

Гостиница называется «Жуляны» и находится прям у аэропорта. Воздухофлотский пр-т, 92; тел. (44) 241-27-71.


Раньше гостиница занимала всё 4-этажное здание, однако сейчас она размещается лишь на одном третьем этаже. Интерьер – «жёсткий совок»: крашеные краской облупленные стены, длинные коридоры, как в студенческом общежитии, не менявшиеся несколько десятков лет кровати и сантехника. Даже бланки «анкеты на прибывшего в гостиницу» ещё застойной эпохи, с графами «командировочное предписание №», «подпись ответственного лица». Пару таких взял домой на сувениры.

Самые дешёвые номера – лишь с умывальником, а душ и туалет в коридоре: кровать в 2-м. – 70 грн., 3-м. – 50 грн., 4-м. – 30 грн. Номера дороже со всеми удобствами: 1-м. номер – 130 грн., кровать в 2-м. – 110 грн., кровать в 3-м. – 80 грн. Есть также псевдо-люкс (тоже давно без ремонта), состоящий из санузла с душем и туалетом и двух комнат: в спальне – две одноместные кровати, в рабочем кабинете – кресла, стол и телевизор. Кровать в люксе – 130 грн. Во всех номерах существует возможность подселения. Горячая вода без перебоев. Чтобы не столкнуться по приезду с отсутствием мест, администратор рекомендует бронировать номер/кровать по телефону заранее – за неделю. Бронь бесплатная.

Как доехать туда?
• Из центра – сначала на метро до ст. «Шулявская», оттуда трол. 22, маршр. 213 до аэропорта. Проезд из центра на такси – от 50 грн.
• С Подола или Лукьяновки – маршрутка 302 от Контрактовой пл.
• От ж/д вокзала – маршрутки до гг. Вишнёвое, Боярка. По пути часть из них (но не все) проходят через аэропорт. Отправляются с ул. Пестеля, что между конечной трамваев 1, 3, 15, 18 и универмагом «Украина». На Вишнёвое также ходит маршрутка и от Южного ж/д вокзала. Тариф по Киеву городской.
• От центрального автовокзала – троллейбус 42 или маршрутка 17 до Севастопольской пл., оттуда трол. 22 или многочисленные маршрутки до аэропорта.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
зачем вам жж? картинок я точно показывать не буду в ближайшее время рисую только по работе фотки моих фитнес-успехов даже самой смешны фотки нарядов...для этого есть сообщества для чего мне жж?! чтобы общаться конечно для поддержки для инфы но хочется ещё чего-то...рекламировать мне ...
Март и апрель 2021 года. Финский залив ...
от отечественных художников. Илья Лысенков. Евпатий Коловрат в ставке Батыя (2016 г.): ...
Если честно, я пытался зарубить эту операцию... Ну просто потому, что я один, помощников у меня за спиной нет, идти на плановую операцию, у которой риск осложнений весьма велик, ну вот как бы не хотелось. С опытом приходит и чувство осторожности, особенно когда прокуратура не дремлет. ...
(я подозвреваю что среди вегатерианцев есть много достойных людей. Но вот истереческие крики "Я веган а ты трупожор!" немного надоедают... Равно как и не менее истерические "Яжебабь а ты сексист!") Не кушают рыбы, не кушают мяса, Глядят на шавермщика как 3,14дораса. Не нужно ни ...