Евреи бегут из Европы

топ 100 блогов russkiy_malchik20.01.2016 Много говорят о том (порой с возмущением), что Путин пригласил евреев в Россию. Часто цитируют фразу ВВП: "Пусть к нам едут, к нам пусть приезжают. Мы готовы. В Советском Союзе выезжали – пусть вернутся". Вот, мол, кричат отдельные патриоты, продался иудеям.

Но если посмотреть всю беседу, то оказывается, что это всего лишь коротенькая ремарка в ответ на длинную и чрезвачайно любопытную речь иудеев. Собственно, это не речь, а плач Иудейский по поводу судьбы евреев в Европе. Фактически евреи настойчиво напрашивались в Россию, и как гостеприимный человек, Путин вынужден был это произнести: мол, ну если там так плохо, возвращайтесь. Прочтите внимательно это выступление президента Европейского еврейского конгресса В.Кантора:

"Антисемитизм в Европе растёт последние три года: 40 процентов в год – я беру сейчас очень жёсткие случаи проявления антисемитизма, не мелочёвку. Например, из вчера ещё благополучной Франции эмиграция больше, чем с Украины, охваченной гражданским конфликтом.

Почему евреи бегут из вчера ещё благополучной Европы? <...> На ближайшем конгрессе мы впервые будем обсуждать в практическом плане тему безопасности общин, поскольку европейские государства уже не могут в полной мере обеспечить безопасность еврейских общин. Активность решения вопроса противодействия экстремизму, расизму, антисемитизму принесена в жертву электоральным приоритетам. Угроза исходит не только от террористов, но от и так называемых нормальных экономических мигрантов, попадающих в чуждую для них культурную среду. Тому пример – кёльнский кризис. Длительная адаптация, образование не имеет в этом случае альтернатив. Но мигранты с Большого Ближнего Востока создают в Европе новую нормальность для себя – эта нормальность небезопасна для всех других.

Мы всегда говорили, что евреи, наверное, самые мирные, толерантные, самые законопослушные европейцы. Но они же – первая и самая лёгкая мишень ненависти и насилия, не только со стороны исламских экстремистов, но и национал-радикалов. Вот, в частности, совсем недавно мы получили сигнал от Национального фронта Франции с предложением о консолидации, имеется в виду против мигрантов. Президент французской общины, один из самых уважаемых наших президентов и президент самой большой общины в Европе, Роже Кукерман вынес этот вопрос на Исполком конгресса, и мы приняли единогласное решение о недопустимости консолидации с ультраправыми.

В тучные, богатые годы либеральная демократическая Европа справлялась с проблемами инокультурных сообществ. Но с начала кризиса Европа изменилась. Мы видим здесь взрывной рост национализма, ксенофобии, расизма, как грибы растут праворадикальные движения. Проявления исламского фундаментализма и экстремизма подстёгивают эти настроения. И это не только сегодня во Франции: это Германия, Великобритания, а также Греция, Венгрия, Швеция и Италия. Континент так и не изжил вековой болезни: в период социально-экономических кризисов его вновь поражает вирус антисемитизма. Поэтому помнящие на генетическом уровне ужас 1930-х годов евреи покидают Европу. <...>

Сами европейские евреи устали просто от соболезнований по поводу Холокоста – они ждут практических шагов от Брюсселя, от национальных правительств. А лидеры Европы очень часто во многих странах по различным причинам проявляют безответственность при конкретном решении вопросов, в том числе по так называемым замкнутым этническим сообществам, члены которых зачастую совершают агрессию".

***

Вот как. Евреи разочарованы в Европе. Евреи бегут из Европы. Евреи там видят рост радикализма и экстремизма. Не из России, на секундочку, которая так, по заявлениям наших либералов, безнадёжно отстала и откуда "надо валить", а из благополучной Европы. Иудей Кантор поясняет, что с начала кризиса 2008 года Европа меняется так, как она менялась в 1930-е годы.

Я вовсе не предлагаю воспринимать слова иудеев за чистую монету. Вопрос в другом: поведение иудеев в регионе - очень важный индикатор социально-экономического развития этого региона. Можно объяснять это чутьём, можно особыми знаниями и даже участием в дестабилизации, но из той же Украины евреи из местечек стали уезжать в начале 2013-го, это факт.

Европа обречена, и иудеи это более чем откровенно заявили Путину. Путин ухмыльнулся и предложил спасаться в России.


РМ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Источник: http://censor.net.ua/forum/769693/gensek_oon_pan_gi_mun_priedet_na_parad_k_putinu/sortby/tree/order/desc/page/1#comments (В коммента ...
Пример грамотного пиара, приносящего художнику бесконечное (ну, я надеюсь) количество приятного :) Васю Ложкина мы любим, в Казани специально ходили в «его» кафе, посещаем выставки и всё такое. И вот перед полётом в зимний Кировск-2022 Дима решил поощрить Ольгу Дмитриевну к освоению ...
Многим интересен вопрос, как реально обстоят дела с “цветным” населением Франции. Есть несколько основных моментов. Быть чёрным или арабом во Франции плохо. Дискриминация реально существует, хотя власти пытаются её ограничивать. На работу этих людей берут неохотно и только за неимением ...
Намедни Старый Пират - u_96 посмотрел кино "Индиана Джонс и колесо судьбы", и от удивления написал только одно слово: "Забавно!" Меня такая "рецензия" заинтересовала и я тоже решил глянуть на эту забавность, а перед этим пересмотреть три "классических" фильма 1980-х годов ...