рейтинг блогов

Эволюция Живого Журнала - есть ли здесь будущее?

топ 100 блогов lavagra31.08.2017 Эволюция Живого Журнала - есть ли здесь будущее?

Давно хотел написать на эту тему, но всё как-то не мог собраться. Не секрет, что Живой Журнал сильно поменялся за последние годы. Произошло много нововведений, которые заставили уйти отсюда множество талантливых людей. И надо признать на их место никто особо не пришёл. Новых интересных журналов наблюдается очень мало. ЖЖ очень резко сдал свои позиции по популярности.

Причин такой ситуации много и основная отсутствие молодых авторов. Данная социальная сеть сильно постарела за последний год. Конечно, со стороны руководства принимались и принимаются множество шагов, чтобы как-то исправить данную ситуацию, только вот радиально,видимо, уже не изменить.

И суть даже не в самом ЖЖ, а в том что данный вариант преподнесения информации уже не воспринимается новыми поколениями. Писать тексты нынче не модно, да и стоит признаться, что профессионально фотографировать тоже.

В ЖЖ остаётся такая же старая гвардия, как и я сам, которые уже не могут измениться. Но даже за всё ещё пишущей здесь братией ведется активная охота. Конкурентов у ЖЖ стало слишком много и их маркетинг подчас очень агрессивен. И всё-таки я остаюсь здесь, продолжаю писать, фотографировать и делится всем этим.

Так почему же я до сих пор пишу в Живом Журнале?

Эволюция Живого Журнала - есть ли здесь будущее?

Точного ответа дать невозможно. Подобно многим из постоянных авторов ЖЖ я за последние два года опробовал с разным успехом множество соцсетей. Наиболее удачно мне получилось работать с Фейсбуком. Большинство ушедших из ЖЖ авторов осело именно здесь. Да, и подобные мне жежисты, также активно пользуются этой соцсетью.

При этом лично для меня ФБ ни в коем случае не может заменить ЖЖ. Все попытки попытаться писать репортажи и лонгриды в самом ФБ пока не нашли поддержки у его пользователей. Тем не менее Фейсбук остаётся самым эффективным способом общения для большинства блогеров и их читающих. И здесь постепенно сконцентрировались весь круг моих читателей, начиная от родственников и коллег по работе и кончая старыми знакомыми по ЖЖ. И рост подписчиков продолжается каждый день. Молодёжи, кстати, здесь тоже хватает. Правда, и здесь она не слишком любит ссылки на сторонние сайты, громоздкие репортажи или большие серии фотографий.

Эволюция Живого Журнала - есть ли здесь будущее?

В качестве лучшей площадки для распространения информации среди самых разных возрастных групп лично мне приглянулся Инстаграм. Да, здесь информации минимум, зато есть уникальная возможность быть замеченным среди огромного круга людей разных языковых групп, возрастов и интересов.

Ещё два года назад я считал Инстаграм забавой для молодёжи, не несущей какого-либо смысла. Но поездка в Иран полностью поменяла моё мнение. Там эта сеть очень популярна и на протяжении двух недель нашего путешествия ко мне несколько раз обращались именно посредством Инстаграма с предложениями о встречах и знакомствах. И одно замечательное знакомство состоялось. С тех пор я активно публикую информацию о своих путешествиях именно с помощью Инстаграма. Это очень эффективно, а главное быстро и удобно.

Эволюция Живого Журнала - есть ли здесь будущее?

Ещё раньше я попытался подружиться с Твитером, о ничего путного из этого не получилось. Сначала я попал в поле деятельности различных накрутчиков и даже хотел удалить навсегда свой аккаунт. В итоге, эта сеть для меня так и осталась непонятой.

Друзья и знакомые регулярно меня звали на многие другие площадки. На некоторых я регистрировался и даже пытался что-то там делать. Всех экспериментов уже не упомнить. Среди всех этих Турбин, Туристеров, Трипстеров и Бог знает ещё кого запутаться очень просто. И это учитывая, что все они узко профилированные на тематике путешествий.

Пытался я что-то писать на Drive2, но быстро разочаровался из-за зацикленности сайта на автомобильной тематике и множества ограничений по публикуемым материалам. Ещё я пробовал присоединиться к одно время активно раскручиваемому блогу Enjorney, но почти полное отсутствие движухи там быстро остудило мой пыл.

Конечно, зарегистрировался я в Одноклассниках с Вконтакте. Наблюдаю за этими грандами в виде социального эксперимента и далее, но серьёзно к этим сетям не отношусь.

Можно ещё вспомнить Телеграмм, Голос и что-то ещё, но в какой-то момент я просто физически устал от этого изобилия.

Да, и конечно, я уже очень давно сижу на Ютубе. Видеоблоги нынче практически победили традиционные фото-текстовые заметки. Свой аккаунт я здесь имею очень давно, но пользуюсь им по большей части, как вспомогательным инструментом для основных репортажей. Влоги мне интересны, но я отлично понимаю, что планка популярности здесь необычайно высока. При этом многие пользуются накрутками при сомнительном качестве контента, а вот по-настоящему интересных влогеров совсем немного.

Да, ещё есть стендалоны. Хорошая вещь! Но там бывет так скучно и одиноко, что всё равно, в итоге, бе соцсетей необойтись...

Эволюция Живого Журнала - есть ли здесь будущее?

Вот так и получается, что на фоне всей этой подчас непонятной возни, Живой Журнал, сильно растеряв былую популярность, всё же остаётся этаким островом стабильности. И пусть он практически превратился в клуб „Кому за 30“, пусть его мобильная версия вызывает смех у профессионалов, пусть желтизна никуда не исчезла, а даже увеличилась – здесь я чувствую себя достаточно комфортно и у меня есть желание работать здесь дальше.

Эволюция Живого Журнала - есть ли здесь будущее?

Боты и накрутчики практически ушли от сюда. Публика радует качественными коментариями и доброжелательностью, политики и ругани стало меньше, а редакция предоставляет реальную возможность попасть на главную страницу журнала, которой я активно пользуюсь.

Будущее Живого Журнала туманно, но, похоже, она имеет все шансы выстоять в переменчивом мире социальных сетей на русском языке, а может со временем приобрести статус культовости для всех пользователей русскоязычного Интернета.

И раз я ещё здесь, а вы меня читаете, то скажите и своё мнение, как же так получилось, что ЖЖ всё ещё интересен и Вам?

Эволюция Живого Журнала - есть ли здесь будущее?

P.S. Подписывайтесь на мою страницу в Фейсбуке, в ВКОНТАКТЕ, а также в Инстаграме. Смотрите все прибалтийские новости в ТревелБлоге. Cледите за моими путешествиями по Прибалтике и во всем мире! Заходите, подписывайтесь, читайте, комментируйте.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

20-летняя девушка-пилот покоряет Instagram красивыми ... - Life.ru
Life.ru
Жительница Новой Зеландии проводит экскурсионные туры, совмещая приятное с полезным.

и другие »

news.Sportbox.ru

«Мои воины». Дзюба устроил фестиваль селфи в Instagram
news.Sportbox.ru
Нападающий сборной России Артем Дзюба выложил на своей страничке в Instagram селфи со всеми игроками национальной команды, сопроводив каждое из них подписью «Мои воины. Моя гордость». Несколько публикаций форварда приводим ниже. Все посты можно посмотреть на ...
"Мои воины! Моя гордость!". Артем Дзюба выложил в Инстаграме фото со всеми игроками сборной РоссииКомсомольская правда
«Мои воины»: Артем Дзюба опубликовал в Instagram фото с каждым игроком сборной РФiReactor
Дзюба Артем Сергеевич - Нападающий - Dzyuba Artem Sergeevich - СпортбоксСпортбокс
Свободная Пресса - Поволжье -Российский Диалог
Все похожие статьи: 166 »
Архив записей в блогах:
Привет! Мне сегодня 16 36! Не знаю, в какой момент День рождения становится грустным праздником, но пока я этот день очень люблю :) У меня всегда прекрасное настроение в этот день! Благодарю Бога, что у Него был План, чтобы я появилась на свет! Благодарю своих родителей, что подарили мн ...
Омск понравился сразу. Начиная прямо с аэропорта, подобного которому я не видел ни в одном провинциальном городе (ну и кроме того, он уделывает и унылый терминал внутренних рейсов Внуково).Город.Планировкой и архитектурой он похож сразу на ...
В Одессе объявлен трёхдневный траур по погибшим. Вчера «Правый Сектор» заблокировал в здании Дома Профсоюзов сторонников федералиацзии, совершив поджог. Таким образом ополоумевшие неонацисты повторили зверство своих предшественников, заживо сожгли несколько десятков человек. Фотограф ...
фиг заметишь! И знаете, что он там делает? Он долбит берёзу, и слизывает сок! Но красавец, конечно! Дрозды прилетели. Мураши проснулись, греются. Да, вот это слева вверху - снег. Снегу ещё полно. Шмели проснулись, один вчера даже использовал меня как попутное транспорт ...
Фото ©Дмитрий Дзюбин/myslo.ru Сегодня в Туле, на здании Центра образования №6 в поселке Косая Гора, по "инициативе педагогического коллектива и Косогорского отделения "Союза десантников" открыли мемориальную доску Павлу Грачеву. Губернатор Тульской области : "Вся страна знает ...
  • Arizona_dream94 : RT @luxurybitches: разнообразнее мудаков в моей жизни только инстаграм дзюбы https://t.co/Jyt5Zbk78f

  • samolod : Трансляция в Инстаграм Как отношения с родителями влияют на Ваши деньги! https://t.co/HHu3Z9c8RN via @YouTube

  • crazy_girl_345 : @whygmar Спасибо, я просто когда читала, слово инстаграм пропустила..

  • rukaplet1895 : RT @laarey9: Артём сфотографировался со всеми мальчиками из сборной и выложил в инстаграм, подписав ‘Мои воины! Моя гордость!’ Дзюба всё-т…

  • samolod : Трансляция в Инстаграм Как отношения с родителями влияют на Ваши деньги!:

  • tishotytzabil : RT @i_hatemylife666: *разговор с человеком из реальной жизни* (real story)(сегодня) -короче, у нас в твиттере... -о ты есть в твиттере? *в…

  • joyrider1984 : RT @1Tulskiy: Артем Дзюба на память сделал фото со всеми игроками Сборной России Фото Артем выложил в свой Инстаграм https://t.co/PEIwLgn…

  • vishnya_nata : Я просто охуеваю, когда вижу, как просто конченные шлюхи, которые побывали почти под каждым членом города , выклады… https://t.co/1JLzA2iQg6

  • bhbyf46 : RT @tvrussia1: «Мои воины, моя гордость». Артем Дзюба сделал селфи со всеми футболистами сборной России Фото: Инстаграм Артема Дзюбы https…

  • n_kozhemskaya_ : RT @igorlachen: Инстаграм, ты заебал. IGTV, видеочат, сто миллионов ебаных масок, сука, а просто поиск по людям которые посмотрели историю…