Эволюция доктора Ковалькова

топ 100 блогов flavorchemist23.09.2012 Еще недавно он радостно нам рассказывал про анализ волос, про вред аспартама и опасности термофильных дрожжей. Но ничто не стоит на месте в этом мире. Эволюция мысли и формы настигла Алексея Владимировича Ковалькова.


Вот такие вот дела.

На телевидении вообще запрещено говорить о сахарном диабете, потому что проклятые производители сладостей всех купили, и один Ковальков с телеканалом Хрень-ТВ готов донести правду до граждан.

Спасибо, добрый доктор. Вы очередной раз подтвердили тот факт, что все идиоты для обоснования своей глупости рано или поздно обязательно приходят к живительной конспирологии. Ибо в определенный момент количество противоречий между данными в вашем мозге и окружающей реальностью становится настолько большим, что ничем, кроме "а власти скрывают" объяснить это становится невозможным. Ну не признавать же свои ошибки, в конце концов. Тем более, когда это уже технически практически невозможно.

Но самый главный WTF ожидал, когда я увидел, что Ковальков, оказывается, считается доктором медицинских наук. Ведь еще недавно этого не было, он был обычным человеком, далеким от науки. Как-то незаметно и непонятно это произошло. Ну не может ЭТО стать настоящим д.м.н. Не верю.

Тем не менее это произошло. Правда, ближе к науке он от этого не стал.

Защищалось оно в "Институте регенеративной медицины РАЕН". Кроме слова "РАЕН", самого по себе наводящего на грустные мысли, смущаете защищавшая его "ВМАК". "Высшая международная аттестационная комиссия", которая гораздо круче любых ВАКов. Можно например например защититься по специальности 14.00.59 "Гомеопатия". Или 14.00.60 "Фитотерапия". Круто. Интересно, есть ли у них специальности "Торсионные поля" и "Полет Нибиру"? Я лично хочу степень по "Ароматерапии", потом буду хвастаться дипломчиком перед Насобиными.

Знаете, если в названии степени, или должности, или организации содержится слово "наука", это еще не означает, что оно имеет к науке отношение. На заборах тоже, бывают, пишут. Тенденция совсем противоположная. Чем больше у человека званий и блестящих медалек, и чем больше человека этим кичится - тем меньше он имеет отношение к науке.

С другой стороны, как показывает пример ректора МГУППа, традиционные научные звания тоже не гарантия ничего. Но их хотя бы раздают только по блату, которого, у Ковалькова, видимо, не оказалось. 

Поздравляю всех пациентов Ковалькова.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Россияне в подавляющем большинстве своём ждут от Путина объявления мира на завтрашней встрече в Минске. Они не хотят санкций, повышения цен, пустых полок, боятся войны и не желают отдавать своих детей на пушечное мясо для удовлетворения путинских амбиций. Поэтому если Путин завтра не приве ...
Доползает Бо в полпятого утра до хаты и чуть не с порога выдаёт:- Пока не забыл! Не ...
УИК №1057 в Ленинском р-не Махачкалы продолжает радовать. В первый день пришло голосовать 1200 избирателей на 15 часов и 1300 на 20 часов. Кстати, 100 избирателей пришли в последние 5 часов голосования, в 12 раз меньше, чем до 3 дня? Такого не бывает на большом участке в естественных ...
Давным-давно добрался я до Фотошопа и решил немного поэкспериментировать в нем, вписав горизонтальное в круглое, разместив результат в прямоугольном. В этот раз в мои руки попало модное нынче приложение Prisma («Призма»). Сразу же захотелось в нем что-нибудь отпризмить. Долго думать над ...
Девушки! Поделитесь опытом, если у кого такой чудной опыт был. У подружки в одном прекрасном, плохо мной знаемом европейском городе родился полгода назад малыш. Есть мысль взять в охапку свою 1.9-летнюю красавицу и махнуть в гости на 5-7 дней. Как думаете: это хорошая затея? Смогут мамы по ...