рейтинг блогов

Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN

топ 100 блогов dimagrib10.01.2017 Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2464


Однажды Чарльз Дарвин сказал, что объяснить происхождение жизни на земле только случаем – это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Я не побегу с вилами на тех, кто выбирает классические бумажные книги — они бессмертны и уникальны. Однако эволюции подвластна даже бумага, теперь она стала «электронной», читательский абонемент в библиотеку можно отложить в сторону, а из кармана достать ридер, которым можно пользоваться даже в темноте.

Сегодня ко мне в руки попал ONYX BOOX C67ML DARWIN — топовая модель сенсорного гаджета, который окрестили в 2016 году как «Продукт года». Дисплей E Ink Carta, 2-ядерный процессор, Android, Google Play Market, «умная» обложка и длительное время работы. Давайте проверять что ли...


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2454


Упаковка напоминает бабушкину шкатулку с драгоценностями на магнитном замке. Дизайн не вызывает нареканий — стильная подарочная коробка. На коробке нарисовано, как ты будешь преображаться от обезьяны к человеку, если будешь пользоваться этим ридером.Такой девайс не стыдно вручить гопнику, терроризирующего окрестности. Для эволюции его умственного развития.

Комплектация стандартная: зарядка, руководство пользователя и гарантийка.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2455


Вид сбоку. ONYX — это не только легендарная рэп-группа, названием которой ты исписывал все стены и заборы в детстве, но и ведущий производитель электронных книг, который занимает 15% рынка. Много это или мало? Это ого-го.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2456


В компании мотивируют вас читать еще до того, как вы раскрыли коробку с ридером. Все характеристики и особенности девайса вынесены на лицевой и задней стороне коробки.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2459


Даже сбоку еще раз продублировано, если вы вдруг упустили что-то из вида. З — Забота.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2460


Сбоку указан цвет девайса, чтобы вы в суматохе дней вдруг не позабыли об этом.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2463


Приятная неожиданность — книжка уже одета в моднейшую обложку, которую не придется искать и докупать отдельно. Старик Дарвин, дерево, в общем логическая цепочка ясна.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2466


В нижней части девайса расположены стандартные разъемы микро USB и для карты памяты с поддержкой до 32 ГБ. Честно говоря, я не знаю, куда девать столько памяти даже для музыки, не говоря уже о книгах. Встроенной памяти в 8 ГБ здесь просто за глаза и за уши, книг хватит на долгие годы вперед.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2468


Сверху находится кнопка включения, она же по умолчанию выключение.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2472


Есть разные приятные мелочи, которые невозможно игнорировать. Например, оформление загрузки девайса. Можно смотреть как мультик.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2478


Интуитивно понятное меню. В данной модели упор сделан на мульти-тач, то есть вы можете управлять девайсом пальцем, как привыкли это делать со смартфоном или планшетом, но для олдскульных ребят производитель оставил и механические кнопки управления, с помощью которых, например, можно перелистывать страницы.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2479

Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2489


Конечно, Вася, конечно, подстветка, куда без нее? Мощнейший запас яркости. Теперь читать в темноте не проблема. Раньше, будучи ребенком, я использовал для этого фонарик, и, накрывшись одеялом, погружался в миры классической литературы. Теперь фонарик не нужен, 21 век расставил все по своим местам.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2481


Теперь загадка. Что за колоритный бородатый мужчина изображен на данной фотоработе?


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2483


Небольшие размеры устройства позволяют без труда поместить его в карман. С некоторых ракурсов ридер выглядит как внушительный бумажник. Можно хвастаться перед друзьями, что у вас там лежит куча денег, например.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2485


Книга живет дольше, чем любой современный гаджет, имеющийся у вас дома. Зарядки хватит на три недели, если читать по несколько часов в день. В книге предусмотрена возможность установить свои шрифты и заставки. Также имеются словари, что дико удобно.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2486


При закрытии обложки книга автоматически переходит в спящий режим, однако для того, чтобы девайс не разряжался, его все равно следует выключать кнопкой.


Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2488


Я привык к тому, что ридер — это просто кармання библиотека, но ONYX Boox C67ML дает возможность пользоваться многими привычными приложениями для планшета или телефона, такими как почта или галлерея. Достаточно подключиться к WI-FI, Play Market вам в помощь. Конечно, электронная книга никогда не станет полноценным планшетом, но при необходимости можно всегда выйти в интернет и оттуда же сразу закачать нужную книгу, что очень удобно.

Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2487

На данный момент средняя цена на Яндекс Маркет составляет 8,5 тысяч рублей. Стоит ли оно того? Однозначно да, если помнить о том, что покупаешь не планшет, а электронную книгу. Если вам есть с чем сравнить ONYX Boox C67ML, был опыт использования девайса или просто есть, что сказать, оставляйте свое мнение в комментариях. Также имеется вопрос ко всем присутствующим: что посоветуете почитать из свеженького? Есть что достойное?

Эволюция чтения. Обзор ридера ONYX BOOX C67ML DARWIN IMG_2490



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот такое теперь издают для детишек. Следите за сюжетом! ...
Хороший повод ещё раз выложить одну из моих любимых цитат. Она не совсем про переводчиков, но и к ним подходит. Мы диалог во все века Ведём на разных языках, И нам запутаться в грехах совсем не сложно... Но мы стараемся опять Чужое слово понимать — И кто сказал, ну кто сказал, что ...
Вот как вы в сети к юзерам обращаетесь? Популярная тема инет-этики, понимаю :-) Вот меня как в детстве приучили, так и продолжаю. "Вы" с заглавной - ко всем, обычное уважительное; "вы" - для группы лиц; "ты" - только для знакомых лично. Во-первых, судя по, эта моя привычка даёт здоровое ...
В Москве открылась новая достопримечательность, и мы в ней вчера побывали. Это «Царь-макет», представлена вся Россия, но галопом, Псков широко, Ярославль только одним храмом. Это длинный лабиринт в одном большом зале. Зрелищно очень! Интересно! Поезда все время ходят! В Питере мосты ...
Как много изменилось с того времени, когда американская "разведенка" Уоллис Симпсон, покорила сердце британского Принца.Чуть более 80 лет назад, пра-пра дядя Гарри, Эдуард VIII, отрекся от престола и отправился в изгнание, только чтобы быть с "женщиной, которую я люблю". С тех пор ...