рейтинг блогов

Эволюция & Юрковская

топ 100 блогов rebro_a_dama04.06.2017 Есть в ЖЖ два психолога… ну как два, на самом деле их пруд пруди, в комментах куда не плюнь – все профессора психологии чуть ли не поголовно. )) Но я признаю двух: Эволюция & Юрковская evo_lutio регулярно читаю, а у Эволюция & Юрковская yurkovskaya занимаюсь на курсах.

И та, и другая направлены на приобретение семейного счастья, но насколько же разные у них методики, причем сказать, что они друг другу противоречат – нельзя. Просто нет между ними ничего общего – ВООБЩЕ.



Картинки по запросу психология


Эволюция учит тому, как изменить себя, прокачивая свои ресурсы и учась охотиться на противоположный пол. Согласна с ней целиком и полностью, ибо сидя на попе ровно, натянув корону по самые уши и внушая себе, что не тобой никто не интересуется, а все крутом недостойны вашего величества, далеко не уедешь.

Взять хотя бы меня. Большинство бы умом понимало, что в 40 лет с 4 детьми шансов построить отношения мало и очень мало. И мое подсознание сказало бы мне, мол, «самозащита психики включена», все меня недостойны, я такая вся ТОПовая, вокруг одно быдло, тк нормальных давно по семьям разобрали. Ну и успокоилась бы на этом, живя до самой старости одна и уйдя с головой в детей от полной безнадежности. А потом боялась бы их отпускать в свободную личную жизнь, тк уйдут и что у меня останется? Дыра.

Но я смотрю на себя без короны и объективно вижу женщину, которая не супермодель 18-ти лет 90-60-90, не миллионерша, любимые дети для чужого мужчины будут «прицепом» и тоже не добавляют баллов. Поэтому ресурсы надо прокачивать – это следить за внешностью, активно планировать не пассивный отдых, вкалывать по работе, да и в целом искать опоры во всем, что под руку подвернется.

Все вместе дает интересную веселую женщину с горящими глазами, что является прямым путем к потенциальным счастливым отношениям. Позитивные дамы всегда притягивают больше, чем юные зануды, если речь идет не про отношения на одну ночь. Эво и пишет об этом же, только еще учит правильному общению, киданию крючков и отслеживанию своего поведения, которое может вызвать тошноту у партнера.

Да, еще и о том, как одни в паре становятся плюсами, другие – минусами. Плюсы видят, что нуждаются в минусах гораздо меньше, чем минусы, страдающие от этого, пытающиеся ублажить плюса и… Ну, кто читал, тот знает.

А вот Юрковская. Никаких плюсов-минусов, опор и крючков. Она не рассказывает про охоту на других и про приемы, заставляющие партнера сделать камбэк и вернуться к вам. Она говорит о том, как вычислить человека, который нафиг вам не нужен. Ни охота на него вместе с крючками, ни разморозка, ничета.

То есть если Эво говорит, что ведите себя правильно и ваш избранник будет с вами, то Ольга – как определить тех, кто вам не подходит в принципе и от кого надо бежать, сломя голову.

Она объясняет, что есть не только рапунцели с казановами, онегиными и всякими прочими героями психологических сериалов (вернее, как раз об этих типах она и не говорит в принципе), но – агрессоры: манипуляторы и жертвы – как их вычислить и, более того, как содержать себя в правильном психологическом состоянии. Ибо в «не правильном» мы сами будем к ним липнуть, все время наступая из отношений в отношения на одни и те же грабли.

Да, по Эво реально взяться на себя, прокачать при желании все ресурсы, стать подобием рыбачки и поймать того, кто тебе понравился. А Ольга рассказывает о том, что того, кто привлек внимание (и даже загорелся в ответ) надо протестировать на предмет того, какого типа семью он видит в своем представлении о браке. А какую – вы, чтобы потом не было мучительно больно и снова не строчили слезные письма Эво про такуюсволочь и всемужикиозлы.

А еще есть негативные люди, которым мир всегда будет плох и должен, и в ответ на ваши вложения они вкладываться никогда не будут, потому что им всего, что к ним приходит, всегда мало. Их надо уметь видеть и даже если пока к вам хорошо относятся, то шарахаться в сторону, а не пытаться притянуть к себе какими-то приемами. Брак с ними сразу обречен на провал.

Юрковская рассказывает – я вчера писала – о типах зрелости человека, что психологический ребенок это однозначно трагедия в семье, а психологический взрослый всегда подомнет психологического подростка. Что если один хочет строить партнерские отношения, а второй – традиционные и сразу не разберутся в этом, то брак чаще всего обречен на провал, хоть сто раз прочитай про шары, корм, коврики и самоуважение со щипцами и скалками наперевес.

Много чего нового я узнала и понимаю, что очень мало пройти женские курсы пикаперов, затащить мужчину в загс, а после героически бороться за брак, если человек изначально – опуская конфетно-букетный период, где все всегда в розовом свете – чуждая вам личность.

В общем, все это очень интересно и увлекательно. )))
Вы кого читаете из психологов?
Что нравится, что – нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм «Реквием по мечте» 2000 года (режиссер Даррен Арафонски) — испепеляющая любые сомнения история о том, к какому финалу приводят наркотики. Всегда. Надо только слегка подождать — не слишком долго, впрочем. Обыкновенные люди, которые могли бы прожить хорошую жизнь, вовсе не какие-то ...
11 сентября 2022 года. Где-то в Санкт-Петербурге, Россия Объяснение, предложенное английским антропологом польского происхождения Б. Малиновским, о происхождении детей у первобытных племен Меланезии (где-то на просторах Тихого океана), вычитанное мной часом-другим ранее – ...
Кто-то вроде хотел браслет из черной кожи?... ;) Сады Вавилона (Gardens of Babylon) From Gardens of Babylon From Gardens of Babylon From Gardens of Babylon From Gardens of Babylon From Gardens of Babylon ...
«Но я не парюсь, Перезимуем как нибудь. У нас на зависть Пиндосам свой особый путь.» Роковой год Не… нихуя… про лебеду тут не будет… и тем не менее, кухня чисто кацапская… так, что имеем в наличии… свинья свежезаколотая… с неё отрезаем коляску грамм на 600-700 вместе с ...
Символизм играет важное значение в жизни человека. Еще большее значение он приобретает при воспитании новых поколений и написания той истории, которую мы хотим считать правильной. Именно так. К сожалению, история никогда не была наукой, а лишь разделом политики, а потому в мире их огро ...